Приобрести недвижимость

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Таля » 10 мар 2017, 14:35

Ох... апну тему. Тоже начали изучать вопрос. И столько нюансов! Начнем с того, что вторичный рынок домов ужасен. Практически невозможно выбрать симпатичный и теплый, и еще и с удачным месторасположением, да за вменяемые деньги. "Архитектура" местных строений - обнять и плакать (по традиции строят в полкирпича и кое-как). У моря симпатичнее, но приятно ли там жить постоянно в такой влажности? Предгорья интереснее. Есть неплохие с точки зрения проектов предложения застройщиков коттеджных поселков, но там свои минусы, от кучности (а хотелось бы свой парк соток на 10) до жлобского содержания. Ценник - это отдельная история, но это и логично - они деньги зарабатывают, а не благотворительностью занимаются. Если покупать б/у коробку, все выносить и переделывать, тоже ухнутся немалые деньги. Ну, и в итоге все равно выйдет тухлый компромисс (склоняемся к стройке), т.е. покупка земли + проект готовый (здесь нужно, чтобы подходил под местные условия) и согласовывать с архитектором общины, поставщиками энергии и воды. И тут тоже много подводных камней, начиная с того, что следует с особой тщательностью проверять статус участка и удаленность коммуникаций в метрах, а найти хорошую квалифицированную бригаду или надежную фирму очень непросто. Люди по 2-3 раза меняют рабочих, и живут на своей стройке. Даже в мыслях нет разбираться в бумагах самим, юридическое сопровождение просто обязательно. Решили ехать знакомиться с местными милыми городишками, застройщиками, фирмами. Собираем информацию у друзей и знакомых. Если у кого-то есть контакты с хорошей репутацией, будем благодарны :)

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Глокая Куздра » 10 мар 2017, 15:07

Таля писал(а):Если у кого-то есть контакты с хорошей репутацией, будем благодарны :)
Приезжайте в Бургас, познакомлю с людьми, которые построили себе уже два дома в хорошем селе.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Евгения » 10 мар 2017, 23:49

Таля писал(а):Если у кого-то есть контакты с хорошей репутацией, будем благодарны :)
Таля, а Вы хотите латифундию с землей или городскую коробку в четыре стены под громким названием апарт-отель?
Года два назад, Сергей Меркулов присылал мне фотки продаваемых в том месте, где он владеет имуществом (община Генерал Тошево, с. Къпиново, Северо-Восточная Болгария, область Добрич) домов с земельными участками. Присылал лично мне, так как у меня были планы покупки недвижимости в Болгарии. То, что он присылал на фото, и соответствие цена/качество, мне очень понравилось. Я бы обеими руками "за", но мои члены семьи не хотят. Мне кажется, что лучше купить крепкий дом на земле, и искать именно дом, и не в районе побережья естественно. Одна моя бывшая ученица болгарского языка купила в общине Габрово три года тому назад за 3 тыс. евро не бог весть какой дом (уже его перестроила), но с огромным участком земли. А в Габрово, ведь, красота неземная...

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение windcoast » 11 мар 2017, 20:40

Евгения писал(а): А в Габрово, ведь, красота неземная...
Да, така е! И аз, през последната година-две си харесах поне няколко къщи в Габровско. Предполагам, че тази година ще си купя поне една къща в този край. Невероятно красиво място, с наистина евтини имоти, и което е най-важното за мен - в този край почти няма мангали!!!
Перевод: Да, так и есть! И мне за последние пару лет понравились несколько домов в районе Габрово. Надеюсь, что в этом году куплю себе там, по крайней мере, один. Очень красивое место, и действительно низкие цены на недвижимость, а что для меня самое главное - в тех краях почти нет циган!!!

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение windcoast » 11 мар 2017, 21:25

Таля писал(а): Начнем с того, что вторичный рынок домов ужасен. Практически невозможно выбрать симпатичный и теплый, и еще и с удачным месторасположением, да за вменяемые деньги.
Може, но не и във Варна, там, както казва Глокая Куздра, са се концентрирали най-големите мошеници и крадци. Това касае най-вече и особено руските имигранти, които печелят /доят/ другите руски имигранти.
Особено нагли и безпардонни са тези руски имигранти, които дори създават собствен бизнес с недвижими имоти по българското черноморие. В същото време създават по някой и друг обслужващ го форум, който да обслужва бизнес интереса им, и да им помага, по-лесно да доят и грабят сънародниците си. Чак ми се повръща от такива самозабравили се "руснаци". Но най-трагичното в цялата история е, че същият руски имигрант, който веднъж се е хванал на кукичката на сънародника си, и е купил имот на 3-но или 5-но завишени цени. След това му харесва да го мародерстват и отново отива при същият консултант "сънародник", за да го "обслужват" за ПМЖ или ДВЖ и се поставя в 5-7 годишна зависимост, тъй като този същият "консултант" вече се е сдобил с "контакти" в служба "имиграция" в РБ и само чака удобен момент, за да започне рекетът - неправилно изказване на свободна мисъл или воля и си готов за рекет. За съжаление - това е руското мислене, и руската действителност в България! Мисля, че е редно всеки един бъдещ имигрант в България, особено такъв от Русия, да знае за тези зависимости на "руската" имигрантска мафия в РБ. Ако си решил да имигрираш в РБ, то имай куража през първите 5-7 години да стоиш далече от руски форуми, общности и др. организации свързани с руска националност!
Перевод:
Можно выбрать, но не в Варне, там, как сказал (а) Глокая Куздра, велика концентрация самых отъявленных мошенников и проходимцев. Это относится, прежде всего и больше всего, к российским мигрантам (Прмечание переводчика: использую именно этот термин, так как он включает в себя оба понятия: эмигрант и иммигрант, так как эмигрант - тот, кто выезжает из страны, а иммигрант - тот, который въезжает), которые обогащаются (доят) за счет других российских мигрантов. Особенно нагло и беспардонно ведут себя ведут себя те российские мигранты, которые создают собственный бизнес в области недвижимости на черноморском побережье Болгарии. Они создают форумы в поддержку собственного бизнеса, которые помогают им "доить" и наживаться на соотечественниках. Меня тошнит от подобных "забывшихся русских". А самое печальное во всей этой истории то, что этот же российский мигрант, который уже однажды "попался на крючок" своего соотечественника и купил имущество по цене, превышающей его реальную стоимость в 3 или в 5 раз, остается доволен результатом мародерства и опять пользуется услугами того же самого "консультанта-соотечественника" по поводу РВП или вида на жительство, попадая в 5 - 7-летнюю кабалу к этому "консультанту", который уже обзавелся связями в миграционной службе РБ, и готов к старту для рекета, дожидаясь удобного момента, чтобы его начать. Увы, такова действительность мышления россиян и реалии действий россиян в Болгарии! Думаю, что каждый будущий мигрант в Болгарию, особенно из России, должен быть предупрежден, чтобы не попасть в зависимость от "лап" российской мафии в РБ. Если вы решили переехать на жительство в Болгарию, то держитесь подальше первые 5-7 лет от российских форумов, сообществ и прочих организаций по русскому национальному признаку!

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 11 мар 2017, 22:53

Точно така.
Но това се отнася, според мен, в по-малка степен за Бургас и София.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Глокая Куздра » 12 мар 2017, 01:10

windcoast писал(а):Може, но не и във Варна, там, както казва Глокая Куздра, са се концентрирали най-големите мошеници и крадци.
Я такого не говорил. СтОит ли остальное читать?
Продажа апартамента по цене выше обычного в 3 или 5 раз вообще выглядит фантастичной и скорее всего измыслица.
Про связи в миграционной службе тоже вымысел.
Про помощь какого-то посредника в течение 5...7 лет и тем более про помощь в получении ДВНЖ такая же хрень. Для ДВНЖ не выдается виза Д и люди прожившие в Болгарии и подававшие и собиравшие комплект документов в состоянии сами собрать комплект уже обычно на второй-третий раз.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Евгения » 12 мар 2017, 01:25

Я перевела с болгарского на русский оба поста windcoast. Перевела, как было написано автором постов, без лакировки действительности.
Берли писал(а):Точно така. Но това се отнася, според мен, в по-малка степен за Бургас и София.
Е, да, ама за съжаление не е баш така, казвам го леко иронично. Не става дума за Бургас, София или Казанлък ... става дума за всички в РБ, не само за руснаците, които се подвизават в бранша и които са обвързани с пипалата имотно-миграционния октопод...

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 12 мар 2017, 11:46

У windcoast, сложилось такое субъективное мнение. Видимо, со стороны местного жителя так и представляется.
Евгения писал(а):Е, да, ама за съжаление не е баш така, казвам го леко иронично. Не става дума за Бургас, София или Казанлък ... става дума за всички в РБ, не само за руснаците, които се подвизават в бранша и които са обвързани с пипалата имотно-миграционния октопод...
Да, и это проблема, что некоторые непорядочные местные болгары в целях наживы, вступают в сговор с русскими (украинскими, молдавскими, и др. - русскоязычными)мошенникам, без этой поддержки им было бы тяжелее.

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение windcoast » 12 мар 2017, 23:48

Глокая Куздра писал(а):
windcoast писал(а):Може, но не и във Варна, там, както казва Глокая Куздра, са се концентрирали най-големите мошеници и крадци.
Я такого не говорил. СтОит ли остальное читать?
Мнението, че "Варна е самое хамовитое место в РБ" беше изказано в друг форум. В моето съзнание е останал спомена, че автор на това мнение беше Глокая Куздра, но явно съм в грешка! Напълно е възможно да съм сбъркал автора. Наистина ми е неудобно от така създала се ситуация и се извинявам на Глокая Куздра!!! Не съм искал да засегна или злепоставя някой! Още веднъж най-искрено се извинявам на Глокая Куздра и на останалите участници в този форум!

Ответить

Вернуться в «Недвижимость»