Покупка автомобиля в Болгарии

подфорумы по интересам, свободное творчество и обмен мнениями по тематике сайта
Ответить
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Покупка автомобиля в Болгарии

Сообщение Вова » 22 июн 2015, 16:25

Всем привет!!! Кто знает может ли гражданин Евросоюза (в случае моего друга это гражданство Румынии) купить и оформить на себя автомобиль в Болгарии и ездить на нем не в Болгарии. Если кто знает опишите как это сделать.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Покупка автомобиля в Болгарии

Сообщение Вова » 22 июн 2015, 16:30

Он вроде хочет купить машину в Германии, а оформить на себя в Болгарии

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 24 июн 2015, 18:13

так делают итальянцы и румыны.
Значит и у друга получится.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Покупка автомобиля в Болгарии

Сообщение Вова » 24 июн 2015, 20:11

Если кто знает опишите, пожалуйста хотя бы общую схему как это сделать

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Покупка автомобиля в Болгарии

Сообщение Евгения » 24 июн 2015, 23:46

Вова писал(а):Если кто знает опишите, пожалуйста хотя бы общую схему как это сделать
Пусть меня поправят знающие пользователи форума, если я не права, но я вижу эту схему так. Основываюсь на фактах покупки авто коллегами в консульстве, когда авто становится собственностью не гражданина того государства, в котором а/м покупается.
Автомобиль приобретается в собственность на основании договора купли-продажи, регистрируется в таможенном органе, то есть, оформляется временный ввоз с оформлением декларации о временном ввозе и вывозе авто в установленные регистрацией в ГИБДД сроки, чтобы не платить таможенные пошлины. После отметок таможенников на этих документах и сверкой номеров двигателя/кузова, VIN номера, происходит регистрация авто в ГИБДД/КАТ. ГИБДД/КАТ дает государственные регистрационные номера и свидетельство о регистрации ТС (малък талон), где указан срок эксплуатации ТС на территории Болгарии. Как правило, этот срок совпадает с документом, который дает право владельцу авто находиться на территории Болгарии.

Ответить

Вернуться в «Тематические подфорумы»