Пенсионное обеспечение граждан Республики Болгария в России

подфорумы по интересам, свободное творчество и обмен мнениями по тематике сайта
Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Пенсионное обеспечение граждан Республики Болгария в Рос

Сообщение Глокая Куздра » 21 дек 2013, 22:39

Евгения писал(а): куда в Москву-то? Я с ней пойду в Представительство МИД РФ в СПб.
Вам же не ноту надо отправить В Гондурас, причем тут МИД?
Если на сайт ПФР руским по белому написано что людям без регистрации надо обращаться в центральный ПФР, значит так и надо сделать.
Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
При этом:
Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.
Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.
Если граждане РФ выехали на постоянное жительство за пределы РФ и не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания на территории РФ, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии непосредственно в ПФР.
http://www.pfrf.ru/how_to_make_a_pension/
Зачем дразнить гусей?
Вообще-то если мне не изменяет память, то в ПФР документы можно выслать письмом.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пенсионное обеспечение граждан Республики Болгария в Рос

Сообщение Евгения » 22 дек 2013, 01:46

Глокая Куздра писал(а):Вообще-то если мне не изменяет память, то в ПФР документы можно выслать письмом.
Типа, можно, но прочтут это письмо и ще го потурчат.
Глокая Куздра писал(а):Вам же не ноту надо отправить В Гондурас, причем тут МИД?
Ноту в Гондурас отправить легче, чем сходить в представительство МИД в СПб, а мы с ней на всякий случай сходим. Потому что у нее есть официальный ответ из отделения ПФ РФ по СПб и ЛО с отказом. Нет, не пойду. Я придумала, я знаю, что делать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пенсионное обеспечение граждан Республики Болгария в Рос

Сообщение Евгения » 22 дек 2013, 01:48

Евгения писал(а):Я придумала, я знаю, что делать.
Напишу по результатам.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пенсионное обеспечение граждан Республики Болгария в Рос

Сообщение Евгения » 03 мар 2014, 18:28

Печально, но проще нанять киллера, чем что-то обсуждать с чиновниками. Ничего нельзя сделать, потому что в одной бумажке что-то упирается в какую-то формулировку, которая не совсем верная, типа, выплаты заработных плат делались на основании трудовых договоров, что не катит для державы. Государство РФ, хочет такую формулировку: "выплаты заработных плат делались на основании ведомостей", а поэтому данная формулировка не будет принята к сведению, и бумажка вернется назад, и пенсия не будет начислена. В другой бумажке, не так зыписано имя работодателя, как в трудовой книжке, например, было ГУ, а стало ГУП (государственное предприятие и государственное унитарное предприятие), нужно письмо из отдела кадров о переименовании, а то, что оба предприятия уже умерли, потому что их гендиректоры давно получили пенсию, и живут на своей недвижимости в Черногории, Испании, Португалии или еще где-нибудь, только их не найти, и концов ГП или ГУП не обнаружить, ПФР не волнует. Замкнутый круг. Мне скоро самой предстоит пройти все круги ада этой мясорубки под названием ПФР. Напишу по факту и лирически :?
Если кто-то на форуме имеет отношение к ПФР, отзовитеь. Даже не жду, что кто-то подаст голос. Но так, на всякий случай, пишу.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пенсионное обеспечение граждан Республики Болгария в Рос

Сообщение Евгения » 19 дек 2016, 19:07

Простите, что сразу не написала по окончании эпопеи, но у нас с Натальей Петровной - хэппи энд! Она получает пенсию.

Ответить

Вернуться в «Тематические подфорумы»