Аренда авто в болгарии

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Аренда авто в болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 23 окт 2014, 02:41

Сергей Меркулов писал(а): А если бы в болгарский обменник пришел китаец, вообще ни бельмеса не понимающий в кириллическом тексте? И что? .
Все люди взрослые и никто никого за рукав не тянет. Идут добровольно.
Например в Америке нотариус свободно заверит вашу подпись под любым документом и на любом языке. Хоть на китайском.
Отвечать-то вам. Почему Нотариуса должно интересовать содержание документа который вы подписываете? Вы взрослый, правоспособный субьект и ставите свою подпись там, где хотите. Это ваше право. Что с того, что Нотариус не понимает этого языка? Наверное это проблемы Нотариуса.

Это и есть свобода, ею надо дорожить и ценить свое слово и подпись. Сказал - сделал.
России до этого еще как до Луны.
А чтобы россияне не попадали впросак, для них придумали несколько правил - например,1. не менять деньги в обменниках и на улицах. Менять только в банке.
2. Не ставить нигде подпись без адвоката.
Но у россиян же всегда найдется тысяча причин почему они ну никак не могли воспользоваться этими правилами.
Эти правила написаны в разной форме на всех форумах.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аренда авто в болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 23 окт 2014, 18:23

Опять в ту же дуду: мол, в Америке хорошо, а в России плохо. Да идите вы со своей Америкой в неё саму, а нас не замайте.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Аренда авто в болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 24 окт 2014, 01:18

Сергей Меркулов писал(а):Да идите вы со своей Америкой в неё саму, а нас не замайте.
Я без вас разберусь куда мне ходить.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Аренда авто в болгарии

Сообщение Евгения » 25 окт 2014, 01:32

Глокая Куздра писал(а):Сергей Меркулов писал(а):Да идите вы со своей Америкой в неё саму, а нас не замайте.Я без вас разберусь куда мне ходить.
Брейк :D

Eva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 16:36
Откуда: Болгария
Контактная информация:

Re: Аренда авто в болгарии

Сообщение Eva » 19 ноя 2016, 13:58

Позвольте немного внести ясность (спустя 3 года :):) ) просто я только зарегистрировалась на форуме, надеюсь информация может быть полезна для новых посетителей.

Все автомобили в Болгарии обязательно должны иметь страховку гражданской ответственности! Страховая компания возмещает убытки третьим лицам (потерпевшим) в случае, если был нанесен ущерб их жизни и здоровью и имуществу в результате ДТП, которое произошло по вине владельца полиса
В том числе и прокатное авто.
Такая страховка не касатеся Вас, как водителя и человека, ответственного за арендованное имущество.

При аренде авто, так же обычно в стоимость включена так называемая CDW+TP страховка. Если она есть, то: вы отвечаете за кражу или ущерб, нанесенный арендованному автомобилю, суммой, которая не превышает сумму залога. Действительна такая страховка только при предоставлении протокола из полиции! (Это АРХИ важно!)

Как ОПЦИЯ - Вам могут предложить дополнительную страховку (Super CDW+TP или Full Protection или Super Cover, кто как называет).
Такая страховка полностью вас освобождает от ответственности при краже автомобиля или нанесении ущерба. Работает ТОЛЬКО при предоставлении протокола из полиции! (Это АРХИ важно!)

Надеюсь было полезно.
Если есть вопросы - обращайтесь :)
Болгарская национальная компания по прокату автомобилей
WWW.TOPRENTACAR.RU
Customer Servise
рус: +7 499 404 2294
бг: 0 700 89 050

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Аренда авто в болгарии

Сообщение Евгения » 20 ноя 2016, 03:03

Евгения писал(а):Надеюсь было полезно.
Однозначно, было полезно.
Только не понятно по ответственности. Я беру авто в аренду (рент а кар - коли под наем)
За что я отвечаю, а за что не несу ответственности?
Eva писал(а):Все автомобили в Болгарии обязательно должны иметь страховку гражданской ответственности!
Это - ваша ответственность, если я беру авто у вас.
Eva писал(а):При аренде авто, так же обычно в стоимость включена так называемая CDW+TP страховка.
Что это такое? Поясните.
Eva писал(а):Если она есть, то: вы отвечаете за кражу или ущерб, нанесенный арендованному автомобилю, суммой, которая не превышает сумму залога. Действительна такая страховка только при предоставлении протокола из полиции!
Кабальные условия - отвечать за ущерб суммой, которая не превышает суммы залога. А если у меня украли ваше авто?
Eva писал(а):Действительна такая страховка только при предоставлении протокола из полиции!
А если полиция вымогает у меня к примеру 10 тысяч евро, чтобы дать протокол? Что мне делать?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Аренда авто в болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 20 ноя 2016, 13:31

Евгения писал(а): Кабальные условия - отвечать за ущерб суммой, которая не превышает суммы залога. А если у меня украли ваше авто?
Наоборот, если украли или ремонт выше стоимости залога, то вы ничего не платите. Но залог отберут ;)
Евгения писал(а):А если полиция вымогает у меня к примеру 10 тысяч евро, чтобы дать протокол? Что мне делать?
CDW+TP как раз и есть протокол. TP - traffic police. Тоесть оплачено.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Аренда авто в болгарии

Сообщение Евгения » 20 ноя 2016, 23:06

Глокая Куздра писал(а):Евгения писал(а):
Кабальные условия - отвечать за ущерб суммой, которая не превышает суммы залога. А если у меня украли ваше авто?

Наоборот, если украли или ремонт выше стоимости залога, то вы ничего не платите. Но залог отберут.

Евгения писал(а):
А если полиция вымогает у меня к примеру 10 тысяч евро, чтобы дать протокол? Что мне делать?

CDW+TP как раз и есть протокол. TP - traffic police. То есть оплачено.
Спасибо, мне это нравится. ;)

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»