Транспортное сообщение Болгарии

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 29 апр 2015, 00:07

Ребята, Кто нибудь знает как из Бургаса добраться в Пампорово? Я имею ввиду общественный транспорт

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 01 май 2015, 01:01

Вова писал(а):Ребята, Кто нибудь знает как из Бургаса добраться в Пампорово? Я имею ввиду общественный транспорт
Я знаю, возьмите машину напрокат. Ехать 380 км.
В топрентакар вего по 6 евро в день есть.
Если вас двое то затраты выйдут практически те же. Если больше, то машина дешевле.

Petr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:58

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Petr » 01 май 2015, 13:17

Глокая Куздра писал(а):
Вова писал(а):Ребята, Кто нибудь знает как из Бургаса добраться в Пампорово? Я имею ввиду общественный транспорт
как вариант: можно выбрать на сайте БДЖ(раЗписание) влак до Пловдива, а далее на сайте автогары Пловдива посмотреть автобусы на Смолян.

Solnechnyj_Bereg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2015, 23:57
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 17 июн 2015, 11:47

Вова писал(а):
Евгения писал(а): Я не помагала, но просто хочу пожелать в дороге удачи и приветы :)
Спасибо, добрались быстро даже очень. Ехали всего ночь. Вчера утром уже были в Бургасе, даже успели немного погулять. Как хорошо, что нам, молдованам, визы отменили так приятно показать паспорт и поехать дальше. На счет серпантина я зря боялся, все супер, водитель и машина были хорошие. Просто в прошлый раз мы на развалюхе ехали. Что еще сказать... в общем все хорошо, мы в Болгарии. Вот пишу это сообщение и смотрю на море...класс.
Да в Болгарии транспортосообщения между городами очень неплохие , дороги хорошие. Мои друзья всегда берут напрокат машину во время отпуска и катаются по Болгарии.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 17 июн 2015, 19:56

Вова писал(а): Как хорошо, что нам, молдованам, визы отменили так приятно показать паспорт и поехать дальше.
Да уж, за молдавских граждан действительно можно порадоваться. Политика-с, мать ее.
Сначала, еще в 90-е, Европа нам мозги парила, что мы, де, не созрели до безвизового режима из-за того, что у нас в России низкий уровень жизни, высокий уровень преступности и т.п. А сейчас, по факту, оказывается, что все это притянутые за уши поводы. Уровень жизни не влияет на отмену визового режима. В общем, с ними всё ясно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Евгения » 17 июн 2015, 23:13

Сергей Меркулов писал(а):Уровень жизни не влияет на отмену визового режима.
Однозначно, причина не в этом. Разумеется, Политика-с.
После того, как гражданам Молдовы визы отменили, резко сократился поток заявлений на получение болгарского гражданства в ГК РБ в СПб от граждан этого государства с временной пропиской в РФ и тех, кто стал гражданами РФ, но сохранил гражданство Молдовы.
Мой частный вывод таков: облегчение визового режима сказывается на падении уровня патриотизма.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Евгения » 17 июн 2015, 23:21

Solnechnyj_Bereg писал(а):Мои друзья всегда берут напрокат машину во время отпуска и катаются по Болгарии.
И я так делаю, когда приезжаю в Болгарию. А еще пользуюсь автобусными междугородними сообщениями, что гораздо дешевле и безопаснее в плане нарваться на неприятности на дорогах или от недобросоветных владельцев Rent A Car.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Берли » 17 июн 2015, 23:35

Евгения писал(а):еще пользуюсь автобусными междугородними сообщениями
Железнодорожное сообщение тоже, наверно, присутствует. Я, например, люблю железнодорожный транспорт.

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»