Как этим летом ехать в Болгарию?

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Берли » 31 мар 2014, 16:16

Сергей Меркулов писал(а): задумался о том, как летом ехать в Болгарию на машине. Мы всегда ездили через Украину
Вот один из вариантов, времён русско - кавказской войны, 19-го века . На российско - украинской границе собираем группу из нескольких автомобилей, нанимаем охрану (возможно вооружённую) и едем до украинско - молдавской границы, колонной.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 31 мар 2014, 22:48

Берли писал(а):На российско - украинской границе собираем группу из нескольких автомобилей, нанимаем охрану (возможно вооружённую) и едем до украинско - молдавской границы, колонной.
Колонна автомобилей, похоже, растянется во времени, нанятая охрана будет на довольствии едущих в БГ, бессрочно. Но, как вариант, да, а почему бы и нет?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Берли » 15 май 2014, 17:49

В Болгарии планируют открыть паромную линию Бургас-Новороссийск. Кому интересна информация, сюда: http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/8944-v-bolgarii-planirujut-otkryt-paromnuju-liniju-burgas-novorossijsk.html

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 15 май 2014, 19:07

Берли писал(а):В Болгарии планируют открыть паромную линию Бургас-Новороссийск. Кому интересна информация, сюда: http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/8944-v-bolgarii-planirujut-otkryt-paromnuju-liniju-burgas-novorossijsk.html
Я прочитал эту заметку, но там никаких подробностей нет и неизвестно, когда эту переправу откроют и сколько она будет стоить, а ехать народу нужно нынче, а не осенью-зимой.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 15 май 2014, 19:13

Берли писал(а):В Болгарии планируют открыть паромную линию Бургас-Новороссийск. Кому интересна информация, сюда: http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/8944-v-bolgarii-planirujut-otkryt-paromnuju-liniju-burgas-novorossijsk.html
Я склоняюсь к тому, чтобы все же ехать в Болгарию через Украину. Я отслеживаю в интернете форумы с отзывами тех, кто уже ездил по нынешней Украине и пока вроде все более или менее нормально. Мы - транзитники, а не эмиссары, груженные политическим экспортом. Ежели что, так и жовто-блакитный прапор присобачим к машине и на ихней мове потявкаем где ни то с кем ни то.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Берли » 15 май 2014, 21:35

Сергей Меркулов писал(а):... и жовто-блакитный прапор присобачим к машине и на ихней мове потявкаем ...
Вот это креативное решение! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 18 май 2014, 16:56

Сергей Меркулов писал(а):Ежели что, так и жовто-блакитный прапор присобачим к машине и на ихней мове потявкаем где ни то с кем ни то.
Хотела бы я тебя видеть в тот момент. Сними это на видео, если такое случится ;) Я с удовольствием потом посмотрю :)

Алексей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:40

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Алексей » 19 июн 2014, 11:48

Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):... и жовто-блакитный прапор присобачим к машине и на ихней мове потявкаем ...
Вот это креативное решение! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского...
Честно говоря не понятно зачем такие сложности. Все понятно, что на украине нет всего того, что приукрашивают и показывают по российскому tv. Но и нет того спокойствия, про которое говорят многие. Не хочется даже просто общаться с бравыми парнями считающими себя рембо и мессиями-освободителями украинской земли. А их вы обязательно встретите и на границе и под киевом - и какое у них настроение будет в этот момент не известно.

У меня есть опыт поездки Москва-Орша-Чернигов-Киев-Одесса-Рени-Галац-Констанца-Варна-Бургас и в ту и в другую сторону. В общем то самые плохие дороги на Украине - от Белоруской границы до Киева и от Одессы по до Рени. Трасса Киев-Одесса местами зубодробилка. Километрах в 250 от Киева влетел в такую яму, что бутылка с водой из водительской двери улетела на пассажирское сиденье, жене в руки. К тому же прохождение границы Белорусия-Украина (3 часа туда, 4 обратно) и Украина-Румыния(3 часа туда, 4 обратно). Дело было в 2013 году, середина июня туда, середина августа обратно. Ехали мы с двумя детьми, один мелкий, не торопясь особо, нигде не нарушая - выезд из Москвы в 4 утра в субботу, на месте в Солнечном береге были в понедельник в 17-00 (время московское). Две ночевки в Киеве и в Румынии, обратно одна в Одессе - но были там несколько дней.
В общем не велика беда что через украину проехать нельзя. Можно спокойно ехать через шенген. Москва-Брест прекрасная дорога, по Белорусии скоростная и бесплатная, граница с Польшей - Домачево - 30 минут. Дальше будет кусок по польше и словакии 50/80 около 600 км до мишкольца. А оттуда автобан Будапешт-Белград-Ниш тут кусочек 150 км на границе Болгарии и дальше автобан до Бургаса. Сдается мне такой маршут хоть и длинне на 600 км но будет пройден если не быстрее то уж точно за тоже время.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 21 июн 2014, 00:55

Алексей писал(а):Москва-Брест прекрасная дорога, по Белорусии скоростная и бесплатная, граница с Польшей - Домачево - 30 минут. Дальше будет кусок по польше и словакии 50/80 около 600 км до мишкольца. А оттуда автобан Будапешт-Белград-Ниш тут кусочек 150 км на границе Болгарии и дальше автобан до Бургаса. Сдается мне такой маршут хоть и длинне на 600 км но будет пройден если не быстрее то уж точно за тоже время.
Меркулов, Берли и другие автомобилисты, возьмите на заметку! Я посмотрела по карте, очень удобный маршрут. Спасибо, Алексей, мне на служебную почту в консульство многие автомобилисты пишут, дескать, а как теперь ехать в Болгарию, минуя Украину, буду давать им ссылку на Ваш пост на форуме, спасибо за помощь!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 21 июн 2014, 23:13

Алексей писал(а): Москва-Брест прекрасная дорога, по Белорусии скоростная и бесплатная, граница с Польшей - Домачево - 30 минут. Дальше будет кусок по польше и словакии 50/80 около 600 км до мишкольца. А оттуда автобан Будапешт-Белград-Ниш тут кусочек 150 км на границе Болгарии и дальше автобан до Бургаса. Сдается мне такой маршут хоть и длинне на 600 км но будет пройден если не быстрее то уж точно за тоже время.
Проверил я этот маршрут на сайте автодиспетчер. От Питера до Добрича получилось 3200 км, если ехать через Венгрию и Сербию и Софию. То есть, ровно на 1000 км дольше, чем через Украйну. Поэтому Венгрия с Сербией отпадают полностью.
Через Украйну мы доезжаем от Питера до Добрича с одной ночевкой. Общее время в пути - 43 часа. Спим мало, едем много, на таможнях в очередях не стоим - ДЕТИ!!!.

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»