Как этим летом ехать в Болгарию?

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 26 фев 2014, 23:22

Сергей Меркулов писал(а):Читаю украинские сайты, так даже украинскоязычные просят помощи и защиты от бандеровцев!
Само собой, ведь украинцы не бандеровцы, а бандеровцы, нынешние бандерлоги, пособники фашистов в годы ВОВ, преследуют и националистические цели, ненавидя и истребляя все русское на Украине, и жаждут власти, сидя на золотых унитазах.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Глокая Куздра » 27 фев 2014, 02:03

Евгения писал(а): Само собой, ведь украинцы не бандеровцы, а бандеровцы, нынешние бандерлоги, пособники фашистов в годы ВОВ, преследуют и националистические цели, ненавидя и истребляя все русское на Украине, и жаждут власти, сидя на золотых унитазах.
Сегодня День русского языка во Львове.
Граница с Украиной закрыта, у меня товарищ из Болгарии по побережью проехал в два последних дня Украину.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 27 фев 2014, 23:10

Глокая Куздра писал(а):Сегодня День русского языка во Львове.
26-го февраля по предложению львовянина Константина Беглова был объявлен такой день, многие сайты об этом пишут, а на youtube.com висит видео: дни русского языка во Львове - вранье. На любое позитивное действие идет масштабное противодействие.
Не верю в погловную водянку головного мозга украинцев. Убеждена в доппинге нью-бандеровцев, которые открывают сейчас счета в офшорных зонах.
Глокая Куздра писал(а):Граница с Украиной закрыта, у меня товарищ из Болгарии по побережью проехал в два последних дня Украину.
Продолжение следует?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Глокая Куздра » 28 фев 2014, 01:29

Евгения писал(а): Продолжение следует?
Какое там продолжение...
Он подъехал к границе, пограничники говорят что только что открыли границу, а когда выезжал из Украины, объявили по радио, что закрыли Украину.
Два дня он ехал.
В первое закрытие у меня попали друзья, из Москвы ехали.

Бандеровцев никаких нет на Украине, они только в российском телевизоре.
День русского языка прошел во Львове vesti.ua/donbass/39691-za-russkij-jazyk-vo-lvove-nazyvali-moskalskoj-mordoj

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 28 фев 2014, 11:31

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а): Бандеровцев никаких нет на Украине, они только в российском телевизоре.
День русского языка прошел во Львове vesti.ua/donbass/39691-za-russkij-jazyk-vo-lvove-nazyvali-moskalskoj-mordoj
А портреты Бандеры кругом - это что? Чтобы гусей только подразнить? А Ярош? А Тягнибок? Они же в открытую выступают против коммунистов, жидов и москалей. Опять же, у них нацистская символика. В стране может быть и тихо, но вот главную власть в стране они захватили! Это факт. А законный президент вынужден скрываться от насилия.
Так что, господин хороший, вы нам тут не говорите про российский телевизор. Про это пишут на любых сайтах на любых языках, а не только на Москве.
Если бы не трое детей-дошкольников, то я сейчас рванул бы в Крым на помощь - против Киевских мятежников. Достали бандерлоги по жизни, все время бухтят над ухом про свою долбаную незалежность. Банан им в ухо, а не незалежность. Крым - наш, и Украина - наша!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 28 фев 2014, 12:34

Я расскажу о том, о чем не собирался рассказывать, но сейчас будет вполне уместно, поскольку события были связаны с нашей поездкой в Болгарию через Украину.
Когда мы въезжали на Украину со стороны Белоруссии в Черниговскую область, то тамошний укр. пограничник на въезде в страну нас впустил, но рукой направил нас к кучке гражданских лиц с рэкетирскими мордами. Они потребовали у меня показать страховки, причем эти люди не были никакими официальными лицами, а просто хотели нам навязать еще страховку! Я им показал страховки, купленные в Питере и предъявленные в Генконсульство Болгарии, на основании которых моей семье выдали болгарские визы. Страховки, выданные в Питере, покрывали зону Шенгена, и эти укры стали требовать, чтобы мы у них купили страховки для Болгарии. Я точно уже не помню, каким образом я от них отделался, но я у них ничего покупать не стал, а еще сказал, что моя супруга – федеральная судья и ей виднее, как поступить. В общем, мы уехали, но вопрос у меня в голове остался.
Во-первых, почему неофициальные лица, в сговоре с пограничниками, требуют нечто, чего не требуют лица официальные?
Во-вторых, почему генконсульство выдало визы на основании шенгенской страховки, а не болгарской, которую у нас потребовали предъявить украинские рэкетиры? В агентстве на углу Рылеева и Преображенской площади мне объяснили, что шенгенская страховка годится для Болгарии, а укр. рэкетиры сказали, что нет. И кто прав?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 28 фев 2014, 21:10

Я тоже расскажу о том, о чем не собиралась рассказывать, но сейчас будет уместно, поскольку, единственное, что меня не касается напрямую, а только косвенно, в консульстве - это прием доков на визы.
При оформлении визы в Болгарию, требуется страховка для Болгарии, минимальное покрытие 30 тысяч евро.
При въезде в Болгарию по шенгенской визе, предупреждаем всех звонящих в консульство, чтобы сделали страховку для Болгарии, так как Болгария не в Шенгене, и страховка не покрывает ее, типа, у вас же могут быть проблемы со страховой компанией, если что случаться, тьфу, тьфу. Предупреждаем и том, что на границе могут попросить страховку и предъявить претензии, если она покрывает только зону шенгенского соглашения.
Отсюда следует:
Официальные лица могут обоснованно указать на отсутствие страховки для Болгарии. Штрафных санкций - не знаю. Возможно, они есть, возможно, могут предложить оформить страховку на КПП, если там присутствует представитель продажного страхового агентства.
Зарисовка из моей новогодней поездки: в отель в Пампорово в ночь с 30 на 31 декабря на празднование нового года приехали на семи авто ростовчане. Ехали бравые жители Ростова на Дону в Болгарию цугом, на рациях, прикольно и весело. Когда мы все дружно перезнакомились и стали делиться впечатлениями о казусах в дороге, они сказали, что на границе с Румынией у них потребовали страховки для проезда через Румынию (ростовчане въезжали по шенгенским визам в Болгарию). Страховки у жителей Ростова-папы были для шенгенской зоны. В итоге: румыны оштрафовали эту дружную компанию на 200 евро (сумма - на круг, а их было человек 25) и принудили сделать страховки на 2 дня (туда и обратно) за проезд по Румынии. Сколько стоили страховки, я не знаю.
А теперь, ответы на вопросы:
Сергей Меркулов писал(а):Во-первых, почему неофициальные лица, в сговоре с пограничниками, требуют нечто, чего не требуют лица официальные?
Требуют законно страховки, а официальные они или нет, подлежит установлению на месте.
Сергей Меркулов писал(а):Во-вторых, почему генконсульство выдало визы на основании шенгенской страховки, а не болгарской, которую у нас потребовали предъявить украинские рэкетиры?
Я не знаю, напиши официальное заявление по конкретному вопросу в консульство. Не должен был сотрудник консульства принять у тебя заявление на визу без страховки на Болгарию.
Сергей Меркулов писал(а):В агентстве на углу Рылеева и Преображенской площади мне объяснили, что шенгенская страховка годится для Болгарии, а укр. рэкетиры сказали, что нет. И кто прав?
Рэкетиры, однозначно, правы.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Глокая Куздра » 01 мар 2014, 01:58

Сергей Меркулов писал(а):А портреты Бандеры кругом - это что?
Это брехня в вашем телевизоре.

Очевидцы не подтверждают ваших слов.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Глокая Куздра » 01 мар 2014, 02:12

Евгения писал(а):Не должен был сотрудник консульства принять у тебя заявление на визу без страховки на Болгарию.
Есть, кстати еще один момент со страховками.
Приезжает народ с визами Д и с туристическими страховками.
Привозят какие-то малопонятные полисы от неизвестных компаний, но сделаные в России.
Соответственно рады радёшеньки, что сэкономили денег.

Однако радость их преждевременна, здесь в Болгарии приходится делать новые.
Так как туристическая страховка дается только на 90 дней в каждые полгода.
Даже для визы Д нужна страховка на полгода, иначе человек может оказаться с недействительным полисом.
Обычно срок действия страхового полиса указан в нем, либо написано - туристическая.
И, тем более, такая страховка не годится для получения ВНЖ.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 01 мар 2014, 18:32

Ну что, Крым уже скоро - наш?

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»