Нотариальное заверение

нотариальное заверение подписи в доверенностях,
декларациях, заверение содержания документа, нотариальное заверение копии документа
Ответить
Екатерина Крот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:58

Нотариальное заверение

Сообщение Екатерина Крот » 24 мар 2016, 14:20

Для вступления в наследство, мне болгарские юристы подготовили документы (договор и т.п.), которые написаны на русском и болгарском языках. Эти документы и мою подпись можно заверять только в консульстве или у любого нотариуса?
Также копии свидетельства о смерти и другие документы, тоже должны быть заверены в консульстве.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Нотариальное заверение

Сообщение Евгения » 24 мар 2016, 22:04

Екатерина Крот писал(а):Для вступления в наследство, мне болгарские юристы подготовили документы (договор и т.п.), которые написаны на русском и болгарском языках. Эти документы и мою подпись можно заверять только в консульстве или у любого нотариуса?
Вашу подпись на этих документах можно заверить только в консульстве в Москве или в СПб.
Екатерина Крот писал(а):Также копии свидетельства о смерти и другие документы, тоже должны быть заверены в консульстве.
Я Вам, Екатерина, уже об этом писала. Где переводить и как заверять. Пишу еще раз, больше писать об этом не буду, так как создается впечатление, что то, что я Вам пишу, Вы вообще не читаете. Документы должны быть переведены у аккредитованного переводчика и легализованы в консульстве/посольстве за пределами Болгарии или переведены в Болгарии и легализованы в МИД Болгарии в Софии.

Ответить

Вернуться в «Нотариальное заверение»