Оформление визы Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 12 сен 2013, 14:07

Глокая Куздра писал(а):Агент прав.Мы так делали неединажды.
Но ведь: Нотариалната заверка на пълномощно за разпореждане с имот включва заверка на подписа на лицето и заверка на съдържание на документа?
Закон изменился?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 12 сен 2013, 18:21

Евгения писал(а): Но ведь: Нотариалната заверка на пълномощно за разпореждане с имот включва заверка на подписа на лицето и заверка на съдържание на документа?
Закон изменился?
Тут немножко другой закон действует.
Российская доверенность действительна в РБ по договору о взаимном признании документов.
Если по российским законам эта доверенность действительна, то и по болгарским будет действительна после перевода и легализации.

Так же точно мы работаем и с Америкой. Они вообще не читают текста и им все равно, хоть на китайском написано. Заверяет нотариус подпись. Ставят апостиль.
Мы же в Болгарии переводим только апостиль и заверку нотариуса, так как они на английском. :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 12 сен 2013, 22:00

Глокая Куздра писал(а):Мы же в Болгарии переводим только апостиль и заверку нотариуса, так как они на английском
:shock: Нет слов. Как все просто!

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 13 сен 2013, 01:31

Евгения писал(а): :shock: Нет слов. Как все просто!
да ужас! Ох уж эти международные отношения.

Ольга З.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:26

Re: Оформление визы Д

Сообщение Ольга З. » 29 сен 2013, 01:06

Женечка! Доброго времени суток! У меня к Вам такой вопрос. Справки, подаваемые на визу Д действительны месяц. Они все действительны месяц?
Так у меня случилось, что справка из банка о моем счете датирована 11 .09.2013 года. Другие справки - 21.09. Справку о несудимости я должна получить 07.10.2013. Если она будет готова в срок( молю бога, чтобы мне ее сделали к обещенному числу), то сразу хочу отдать справки на перевод и легализацию. Мой вопрос : если вдруг будет несколько дней просрочки по справке из банка ( т.е. мне ее выдали 11 сентября, а до 11 октября я не успею подать доки на визу Д из-за перевода и легализации моих справок), надо ли мне опять в банке брать эту справку?
И еще вот такой вопрос. Могу ли я отдать все имеющиеся у меня справки на перевод и на легализацию, кроме справки о несудимости? А когда получу справку о несудимости, потом донести ее на перевод и на легализацию. Очень боюсь, что не уложусь в сроки по справке из банка. Заранее благодарю за ответ.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 30 сен 2013, 00:03

Оля, Оля, Оля... сейчас я Вас и обрадую, и успокою, потому что справка об отсутствии судимости, справка из банка и справка о трех последних пенсиях считаются действительными 6 месяцев, а не 1 месяц, как считаете Вы. Все в порядке с Вашей справкой из банка, той, о которой Вы пишете. Она действительна, как сёмга первой свежести ;) и годится для подачи на визу Д. И кто Вам сказал, что срок ее действия 1 месяц?
Ольга З. писал(а):Могу ли я отдать все имеющиеся у меня справки на перевод и на легализацию, кроме справки о несудимости?
Конечно, можете. Отдавайте справки на перевод и легализацию по мере их получения. Все переведу и легализуем в срок. :) И уложимся в срок со всеми справками. Маме от меня привет передайте!

Ольга З.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:26

Re: Оформление визы Д

Сообщение Ольга З. » 30 сен 2013, 10:17

Доброе утро, Женечка! Огромное Вам спасибо! Ура!!!! А то я переживала. Мне о справке сказали мои болгарские друзья. Сказали спросить в консульстве. Они досконально не знали, какие справки месяц действительны, а какие дольше.... Я на форуме прочитала, что справка илз Торговой Палаты действительна 1 мес., а про другие не нашла инфы. Ну вот, я и решила спровить у Вас. Чтобы перестраховаться и попросить друзей, находящихся в Варне и имеющих мою доверенность , взять еще одну справку в банке. Но теперь, войсковая операция отменяется!!!!!
Тогда я 1 октября еду к Анечке, сдам ей на перевод имеющиеся у меня на руках справки. Чтобы Вы сейчас не торопясь их перевели. А 7 октября заброшу справочку о несудимости. Благо все распологается рядом . Ну а после всех мероприятий по переводу, легализации, буду подавать документы на подачу уже своей визы Д. Еще раз бооооооольшое Вам спасибо! Очень приятно общаться с Вами и лично и на форуме. :P

Ольга З.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:26

Re: Оформление визы Д

Сообщение Ольга З. » 30 сен 2013, 10:23

Забыла...голова садовая... :oops: От мамы Вам большой привет! Готовится к перезду.Для старого человека это очень серьезный шаг . Надеемся, что к новому году или в январе переезд семьи состоится!Очень ждем это событие! Болгария сказочная страна!!! Теплая, радушная и очень вольготная для проживаня всех и молодежи и стариков! :D

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 30 сен 2013, 21:54

Ольга З. писал(а):Мне о справке сказали мои болгарские друзья.
Не надо принимать во внимание непроверенные источники :!: Вы знаете, куда обращаться за инфой.
Ольга З. писал(а):Я на форуме прочитала, что справка илз Торговой Палаты действительна 1 мес.
И это так, только это не справка, а Сертификат ;) И срок его действия 1 месяц.
До встречи в консульстве :)

Денис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:02

Re: Оформление визы Д

Сообщение Денис » 19 мар 2014, 13:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько времени оформляется " Виза на долгосрочное пребывание члена семьи иностранца, получившего ВНЖ". Как я понял, это виза "Д", значит надо подавать только через консульство. Предварительно записаться в визовом центре.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»