Оформление визы Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Наталья

Re: Оформление визы Д

Сообщение Наталья » 15 янв 2013, 13:33

Спасибо. У сестры будет готов паспорт 11 февраля и сразу поедем. Я тоже буду подавать докумен6ты только на основании представительства иностранной фирмы в Болгарии. На этой неделе возьмем документы из пенсионного фонда и вышлем Вам для перевода. А справку об отсутствии судимости получим в начале февраля и тогда вышлем на перевод. Так можно? И подскажите пожалуйста, выписку из иностранного банка, который имеет представительство в Болгарии мы для сестры возьмем о налии денержных средств. Ее тоже нужно переводить? Можно ли записываться на подачу документов без загранпаспорта,т.е. сейчас на февраль?
Спасибо огромное вам,Евгения, за помощь.

Наталья

Re: Оформление визы Д

Сообщение Наталья » 15 янв 2013, 13:48

И по поводу договора аренды-он будет составлен на болгарском языке и потом его нужно у Вас переводить? Я правильно поняла? И подписывать уже непосредственно в консульстве при подаче документов?
Спасибо

Наталья

Re: Оформление визы Д

Сообщение Наталья » 15 янв 2013, 15:32

Егения, спасибо! Мы все будем подавать документы в феврале,т.к. загранпаспорт сестры будет готов 11 февраля. Можно Вам высылать документы для перевода постепенно? И по поводу договора аренды-объясните пожалуйста, что значит на болгарском и на русском языке? Составить на русском и выслать также для перевода. И правильно ли будет, если мама часть своей квартиры в Болгарии (она собственник 1/2 доли, получен нотариальный акт) предоставит в аренду сестре? И где можно посомтреть анкету или ее нужно заполнять также в посольстве? И можно ли записываться на подачу документов до получения загранпаспорта?
Спасибо, жду ответ.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 15 янв 2013, 22:36

Наталья писал(а):Можно Вам высылать документы для перевода постепенно?
Можно.
Наталья писал(а):И по поводу договора аренды-объясните пожалуйста, что значит на болгарском и на русском языке?
По договору аренды я все объяснила в личном письме. Мама имеет право предоствить опекаемому ей человеку 1/2 своей доли по нотариальному акту.
Наталья писал(а):И где можно посомтреть анкету или ее нужно заполнять также в посольстве?
Анкету можно скачать на этом же сайте, надо только перейти из форума на главную страницу основного сайта. На форуме вверху, под шапкой форума, есть ссылка для перехода на основной сайт, она зеленого цвета и написано "Основной сайт". Пройдите по этой ссылке и Вы окажетесь на главной странице основного сайта, там есть активная ссылка для скачивания заявления на получение визы (анкета). Анкету нужно заполнить заранее. На визу "Д" каждый подающий документы заполняет анкету в 2-х экземплярах и к каждому экземпляру анкеты прикладывает копии всех документов. Те поля анкеты, которые Вы не знаете, как заполнить оставьте пустыми. При подаче документов сотрудник консульства вам поможет их заполнить.
Наталья писал(а):И можно ли записываться на подачу документов до получения загранпаспорта?
Визовый центр Вас не запишет на подачу документов в консульство без действующего загранпаспорта.

Наталья

Re: Оформление визы Д

Сообщение Наталья » 16 янв 2013, 12:19

спасибо большое,Евгения!

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Аля » 18 мар 2013, 14:31

Добрый день! Решила здесь написать, что не отвлекать вас лишний раз ;-)
Подскажите если знаете, может по опыту... Сейчас подаем мужу на собиране семейства здесь в БГ. доки. Копию паспорта естественно существующего туда. А он уезжает в РФ и там меняет паспорт на новый,так как там всего 10 месяцев осталось,а потом надо будет подать на ВНЖ и надо действующий паспорт уже на 12 месяцев не менее.
Вопрос: как думаете ,если Разрешение на собиране дадут на СТАРЫЙ паспорт. Потом как я поняла ему надо приехать в Консульство и просто написать заявление на визу Д? Но у него будет уже новый паспорт? Нормально? Старый то у него останется на руках он сможет его предъявить!
Или как?
Есть конечно возможность дождаться мне тут когда он получит НОВЫЙ и пришлет мне копию с нового паспорта и тогда подавать. Но это опять отодвигает сроки получения ему визы Д и ВНЖ соответствующе :-(
Муж уезжает 22.03, а я только сообразила вот про это нюанс :?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 19 мар 2013, 09:26

Аля, ID карта иностранного гражданина с ВНЖ в Болгарии привязывается к паспорту, смена паспорта влечет и смену личной карты.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 19 мар 2013, 19:47

Алюша, можно, конечно и со старым паспортом начать процедуру воссоединения семьи, подать документы, получить разрешение, НО! Предположим, он получит визу Д на старый паспорт, въедет по ней в БГ, подаст паспорт в миграцию и что? Ему выдадут личную карту до конца срока действия его старого паспорта :roll: А вы заплатите за это 500 левов :( А если супруг придет к нам в консулат, имея на руках разрешение из миграции на старый паспорт, то после того, как мы отправим его заявление на визу "Д" с данными нового паспорта, начнется новый виток событий и долгое ожидание разрешения. Меняйте паспорт :arrow: подавайте заявление на воссоединение семьи :arrow: получив разрешение, приезжайте в Питер :arrow: получите от нас подарки ;)

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Аля » 19 мар 2013, 21:57

Огромное спасибо за подробный ответ! Съездили в местную Миграцию, получили аналогичный ответ. Все хорошо, бы... Только воссоединение затянется!!!! :(
Огорчительно. Вот и ищем как бы ускорить.
А вот "Разрешение" придет ко мне по почте в Бг, потом я его должна переправить в РФ. В Консульство?! По почте это будет оооочень долго :-(
Может можно электронную копию отправить ? Хоть на пару дней да быстрее будет!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 20 мар 2013, 21:31

Аля писал(а):А вот "Разрешение" придет ко мне по почте в Бг, потом я его должна переправить в РФ. В Консульство?! По почте это будет оооочень долго
Не делай глупостей... по почте :( Получаешь разрешение он-лайн, распечатываешь и оно годится для подачи на визу "Д" или отправь на моё мыло, я распечатаю... не исключено, что и к нам придет, обычно, ответы, касающиеся нашего консульского округа, приходят к нам в служебном порядке :)
Одним словом, делайте новый паспорт, подаватесь на воссоединение в местной Миграции, а когда получите разрешение, присылайте мне на служебное мыло ;)
Болгарии приветы, мы балуемся плюшками, а вы чем? Кебапчетами?

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»