Виза Д по основанию "Синяя Карта ЕС"

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ответить
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Виза Д по основанию "Синяя Карта ЕС"

Сообщение Вова » 19 июл 2021, 09:39

Всем привет из Солнечной Болгарии.
Такой вопрос: с 1 июня вступил в силу новый закон, что теперь пакет доков по основанию "Синяя карта ЕС" будет приниматься местными миграционными службами. А уже они в свою очередь будут отправлять это в агенство занятости. У кого есть какой опыт по этой статье? Часто ли отказы? Суть процесса я понимаю хорошо, какие доки и т.д. Просто интересно отказывают или нет. И есть ли какие-то моменты (подводные камни) которые стоит учесть.
Отдельный вопрос нашей уважаемой Евгении: Как часто подают на визу Д по этой статье? На сайте нашел список доков на Д, не нашел там про финансовое обеспечение, то есть счет понятно что не нужен со средствами на нем, но даже не требуют договора трудового. просто разрешение от агенства занятости.
А так же хотелось бы понимать разницу в основаниях по трудовым взаимоотношениям. В Народе говорят, что есть еще какая-то "рабочая виза" это то же самое или как? Знаю, что есть перевод сотрудника из одной фирмы (русской или еще како-то) в болгарскую (если конечно это одна компания) Но вот вопрос: как доказать что это одна компания? а если названия юр лиц разные? Но один соучредитель.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д по основанию "Синяя Карта ЕС"

Сообщение Евгения » 26 июл 2021, 00:16

Отказов не было, подаются часто. Нужно именно то, что написано в перечне документов на сайте.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»