Вопросы по визе Д.

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ivan13
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 11:12

Вопросы по визе Д.

Сообщение Ivan13 » 31 янв 2021, 17:24

Здраствуйте! Собираюсь подавать документы на визу Д (близкие родственники граждане Болгарии). Изучил список документов, и хотел бы задать пару вопросов из этого списка.
По поводу копии личной карты гражданина Болгарии, это родственника, по которому буду делать визу?
Выписка банка на какую сумму должна быть, если я буду сам обеспечиваться? Банк Тинькофф возможен? Он международный.
По поводу жилья, если я только собираюсь в Болгарию, возможно ли на расстоянии заключить сделку с арендой?
Заявление на каком сайте подать можно?
И можно ли все документы перевести и легализовать непосредстсвенно в Посольстве?
Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение Евгения » 01 фев 2021, 18:02

Ivan13 писал(а):
31 янв 2021, 17:24
Собираюсь подавать документы на визу Д (близкие родственники граждане Болгарии).
Если это супруг/супруга, то можно, а в другом случае нельзя.
Ivan13 писал(а):
31 янв 2021, 17:24
По поводу копии личной карты гражданина Болгарии, это родственника, по которому буду делать визу?
Копия карты супруга/супруги с двух сторон.
Ivan13 писал(а):
31 янв 2021, 17:24
Выписка банка на какую сумму должна быть, если я буду сам обеспечиваться? Банк Тинькофф возможен? Он международный.
Вообще-то нужна декларация от супруга/супруги
Ivan13 писал(а):
31 янв 2021, 17:24
По поводу жилья, если я только собираюсь в Болгарию, возможно ли на расстоянии заключить сделку с арендой?
Нотариальные сделки заключаются в присутствии нотариусов
Ivan13 писал(а):
31 янв 2021, 17:24
Заявление на каком сайте подать можно?
Если заявление на визу, то можно и на этом https://rusbulgaria.ru/

ВалерийКранево
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:22

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение ВалерийКранево » 18 фев 2021, 22:29

Евгения, добрый вечер. У меня есть разрешение на продолжительное пребывание в Болгарии до 12.08.2021г. Жена собирается оформлять визу Д по воссоединению семьи. Посмотрели перечень документов для оформления визы Д на сайте консульства («Члены семьи иностранного гражданина с разрешением на длительное проживание в Болгарии»). Поясните, пожалуйста, что такое п.8 "Разрешение из миграционных органов МВД Республики Болгария на воссоединение семьи". Заранее благодарен. Валерий.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение Глокая Куздра » 19 фев 2021, 00:56

ВалерийКранево писал(а):
18 фев 2021, 22:29
Поясните, пожалуйста, что такое п.8 "Разрешение из миграционных органов МВД Республики Болгария на воссоединение семьи".
Вам надо прийти в Полицию сектор Миграция (где вы оформлялись) и попросить их сделать эту бумагу.
Вам напишут необходимые документы, вы их соберете и потом занесете на гише, где-то через месяц разрешение придет в указанное вами консульство, а, также будет выдано вам (придет по почте).
Жена ваша должна будет прийти в Консульство, указанное вами, собрав остальные бумаги, подать документы на визу Д, потом получить её и заехав в Болгарию оформить РЗП.

ВалерийКранево
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:22

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение ВалерийКранево » 19 фев 2021, 09:08

Спасибо. Но я сейчас в России и собираюсь возвращаться в Болгарию в апреле-мае.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение Евгения » 22 фев 2021, 14:49

Предыдущий пост абсолютно верный.
ВалерийКранево писал(а):
19 фев 2021, 09:08
Но я сейчас в России и собираюсь возвращаться в Болгарию в апреле-мае.
Находясь в России, получить разрешение нельзя. Значит, в апреле-мае повезете в Болгарию необходимые документы жены для получения разрешения. Она может поехать с Вами по визе С, а когда будет готово разрешение, вернется в Россию и подаст документы на визу Д, имея на руках разрешение на воссоединение семьи.

ВалерийКранево
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:22

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение ВалерийКранево » 26 фев 2021, 18:43

Евгения, спасибо за ответ. "... в апреле-мае повезете в Болгарию необходимые документы жены для получения разрешения". Не могли бы Вы уточнить какие именно документы жены я должен буду отвезти в Болгарию для получения разрешения.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение Евгения » 01 мар 2021, 23:06

ВалерийКранево писал(а):
26 фев 2021, 18:43
"... в апреле-мае повезете в Болгарию необходимые документы жены для получения разрешения". Не могли бы Вы уточнить какие именно документы жены я должен буду отвезти в Болгарию для получения разрешения.
1. Свидетельство о браке
2. Справка об отсутствии судимости супруги
Документы можете перевести в РФ с легализацией в консульстве или в Болгарии.
Если будете переводить в Болгарии, то сделайте нотариальную копию свидетельства о браке. Если копии не будет, то в Болгарии перевод прикрепят степлером к оригиналу, а миграция заберет перевод вместе с оригиналом документа.

Ivan13
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 11:12

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение Ivan13 » 06 мар 2021, 23:05

Близкий родственник, это мой родной отец, он является гражданином Болгарии.) В этом случае я же могу подать на визу Д?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Вопросы по визе Д.

Сообщение Глокая Куздра » 07 мар 2021, 11:39

Ivan13 писал(а):
06 мар 2021, 23:05
Близкий родственник, это мой родной отец, он является гражданином Болгарии.) В этом случае я же могу подать на визу Д?
Если вам до 21 года и у вас нет доходов, живете за его счёт. :D

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»