Выписка со счета и страховка

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ksar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:18

Выписка со счета и страховка

Сообщение Ksar » 07 сен 2018, 20:54

Здравствуйте, хотел уточнить следующие вопросы:
1)Сгодится ли электронная выписка с российского банка (Райфайзен) для подачи документов на визу Д? Или нужно с болгарского счета выписка?
2)Тоже самое страховка - сгодится ли российская или нужно оформлять ее в Болгарии?
3)И примут ли документы, если они будут переведены и легализованы акредитованным переводчиком из Москвы но поданы в Спб?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение Евгения » 07 сен 2018, 22:40

Здравствуйте.
Ksar писал(а):1)Сгодится ли электронная выписка из российского банка (Райфайзен) для подачи документов на визу Д? Или нужно с болгарского счета выписка?
До недавних пор принимали, потом миграционная служба стала возвращать документы клиентов, у которых финансовое подтверждение из банков (любых) на территории РФ. Можем принять, но без гарантии, что документы будут приняты миграционной службой.
Ksar писал(а):2)Тоже самое страховка - сгодится ли российская или нужно оформлять ее в Болгарии?
На визу Д сгодится, принимаем. По приезде в Болгарию по визе Д, миграционная служба в Болгарии отправит Вас делать страховку в болгарские страховые компании.
Ksar писал(а):3)И примут ли документы, если они будут переведены и легализованы акредитованным переводчиком из Москвы но поданы в Спб?
Да.

Ksar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:18

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение Ksar » 09 сен 2018, 03:56

Спасибо за ответы.
А еще такой вопрос, выписка с болгарского банка нужна бумажная, или можно предоставить электронную?

Ksar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:18

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение Ksar » 09 сен 2018, 18:11

Еще подскажите пожалуйста, если выписка нужна из болгарского банка бумажная, то подойдет ли отсканированная и распечатанная, или нужен оригинал?
Для визы Д студенту достаточно будет удостоверения о зачислении и сертификата на проживание, которые мне присылал университет по почте?
И вся эта информация будет актуальна для всех консульств или только для СПБ?

Ksar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:18

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение Ksar » 10 сен 2018, 04:57

Ksar писал(а): Для визы Д студенту достаточно будет удостоверения о зачислении и сертификата на проживание, которые мне присылал университет по почте?
уточняю, что имел ввиду электронную почту

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение Евгения » 10 сен 2018, 16:23

Ksar писал(а):А еще такой вопрос, выписка с болгарского банка нужна бумажная, или можно предоставить электронную?
Оба варианта возможны.
Ksar писал(а):Для визы Д студенту достаточно будет удостоверения о зачислении и сертификата на проживание, которые мне присылал университет по почте?
Да, достаточно, еще нужны документ об оплате обучения, медицинская страховка.
Ksar писал(а):И вся эта информация будет актуальна для всех консульств или только для СПБ?
Я подтверждаю актуальность информации только для Питерского консульства.
Ksar писал(а):уточняю, что имел ввиду электронную почту
Я так и поняла, что оригиналов у Вас нет, только сканы документов.

Ksar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:18

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение Ksar » 10 сен 2018, 23:22

Огромное спасибо за ответы!

Ирина Михайловна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:38

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение Ирина Михайловна » 17 дек 2018, 00:13

Доброго дня! Прошу Вас дать разъяснение:
- пенсионер (собственник), подающий документы на оформление визы Д, может предъявить справку о финансовой обеспеченности из российского банка? В дальнейшем, по прибытию в Болгарию он будет открывать счет в болгарском банке обязательно.

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение windcoast » 17 дек 2018, 21:21

Ирина Михайловна писал(а):Доброго дня! Прошу Вас дать разъяснение:
- пенсионер (собственник), подающий документы на оформление визы Д, может предъявить справку о финансовой обеспеченности из российского банка? В дальнейшем , по прибытию в Болгарию он будет открывать счет в болгарском банке обязательно.
Не.
Ирина Михайловна писал(а): Оформляла визу Д, заканчивается 26 сентября. Проживши в Болгарии почти полгода, поняла что сделала ошибку. Жить здесь длительно не смогу. Как мне поступить на следующий год? Когда нужно снова обращаться за оформлением визы С? Я - собственник, пенсионерка.
Само не мога да разбера, защо отново се напъвате?! За доброто на всички, искрено се надявам този път да получите отказ.

Ирина Михайловна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:38

Re: Выписка со счета и страховка

Сообщение Ирина Михайловна » 17 дек 2018, 22:40

Panta rhei. Всё течет, всё изменяется. Так верно сказано.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»