Проверка готовности визы

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Анастасия89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:39

Проверка готовности визы

Сообщение Анастасия89 » 15 авг 2018, 18:14

Поделитесь пожалуйста вашим опытом, какое время заняло рассмотрение ваших документов на получение визы Д, особенно, если подавали на визу в летнее время?
И вот прямо очень интересует вопрос, ответ на который я никак не могу найти: сайт, где можно отслеживать готовность визы, показывает статус отказа, в случае, если в визе отказали или он просто говорит что-то вроде "можете забрать свой паспорт", и только на месте узнаешь - получил ты визу или нет?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Глокая Куздра » 15 авг 2018, 18:52

Проверить статус визы всегда можно на сайте.
Но как в Простоквашино, я вам не скажу на каком, потому что тут ссылки запрещено давать, сразу банят за это.
Так что сами поищите или напишите мне на мыло, которое я тоже не могу вам дать.

Анастасия89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:39

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Анастасия89 » 15 авг 2018, 19:43

Да нет, я-то знаю сайт, на котором могу проверить статус визы :) Сейчас там висит "рассматривается", мой вопрос в другом - там будет указан статус "отказ" в случае отказала или статус "заберите визу" в случае одобрения? Или после статуса "рассматривается" меня ждёт "можете забрать паспорт" и только тогда узнать получили визу или нет?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Евгения » 16 авг 2018, 16:53

Анастасия89 писал(а):Да нет, я-то знаю сайт, на котором могу проверить статус визы Сейчас там висит "рассматривается", мой вопрос в другом - там будет указан статус "отказ" в случае отказала или статус "заберите визу" в случае одобрения? Или после статуса "рассматривается" меня ждёт "можете забрать паспорт" и только тогда узнать получили визу или нет?
И в случае разрешения, и в случае отказа, сотрудник консульства всегда звлнит по телефону, оставленному клиентом.

Анастасия89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:39

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Анастасия89 » 16 авг 2018, 20:16

Евгения писал(а):
Анастасия89 писал(а):Да нет, я-то знаю сайт, на котором могу проверить статус визы Сейчас там висит "рассматривается", мой вопрос в другом - там будет указан статус "отказ" в случае отказала или статус "заберите визу" в случае одобрения? Или после статуса "рассматривается" меня ждёт "можете забрать паспорт" и только тогда узнать получили визу или нет?
И в случае разрешения, и в случае отказа, сотрудник консульства всегда звлнит по телефону, оставленному клиентом.
Ого! Вот это я впервые слышу! Спасибо! Думала, что исключительно сайт в этом помощник, или самой звонить, потому что информация там может не обновиться.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Евгения » 16 авг 2018, 22:38

Анастасия89 писал(а):Ого! Вот это я впервые слышу! Спасибо! Думала, что исключительно сайт в этом помощник, или самой звонить, потому что информация там может не обновиться.
Скорее не сайт. Вы, наверное, в Москве подавали? Я не знаю, какая практика информации клиентов используется в Москве, но в СПб, сотрудники звонят клиенту сразу, как только приходит информация из Софии, какая бы она ни была - положительная или отрицательная.

Анастасия89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:39

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Анастасия89 » 16 авг 2018, 23:21

Евгения писал(а):Скорее не сайт. Вы, наверное, в Москве подавали? Я не знаю, какая практика информации клиентов используется в Москве, но в СПб, сотрудники звонят клиенту сразу, как только приходит информация из Софии, какая бы она ни была - положительная или отрицательная.
Да, в Москве. Там в окошке мне сразу дали бумажку с сайтом и сказали "Отслеживайте".

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Евгения » 20 авг 2018, 14:28

Анастасия89 писал(а):Да, в Москве. Там в окошке мне сразу дали бумажку с сайтом и сказали "Отслеживайте".
Ну, да, вряд ли они звонят, там ведь подающихся намного больше, чем в СПб.
Не думаю, что на сайте будет указан конкретный ответ - разрешение/отказ, это же все-таки персональная информация.

Анастасия89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:39

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Анастасия89 » 20 авг 2018, 19:08

Евгения писал(а):Ну, да, вряд ли они звонят, там ведь подающихся намного больше, чем в СПб.
Не думаю, что на сайте будет указан конкретный ответ - разрешение/отказ, это же все-таки персональная информация.
В любом случае - спасибо! :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Проверка готовности визы

Сообщение Евгения » 27 авг 2018, 15:58

У нас сейчас московский консул. Я его спросила по поводу Вашего вопроса. Он сказал, что на сайте не пишут никаких подробностей - разрешение/отказ. И еще сказал, что они тоже звонят клиентам по телефону, когда получают информацию по визе.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»