Перевод и легализация справки о несудимости

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ответить
Анастасия89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:39

Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Анастасия89 » 28 июл 2018, 16:16

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто делал перевод справки о несудимости, находясь не в Москве? Т.е. я проживаю в Казани и сейчас возник вопрос перевода и легализации данной справки. Не хотелось бы ехать в Москву сильно заранее подачи только ради этой процедуры... Читала, что есть возможность отправить скан справки аккредитованному посольством переводчику и незадолго до подачи донести ему оригинал для легализации. Может кто-то уже делал именно так? К какому именно переводчику обращались? Лучше позвонить/написать ему? Сколько это стоило? Сколько по времени заняло? Как прошла встреча с переводчиком в Москве? Были ли какие-то затруднения?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Andorf » 29 июл 2018, 18:54

Анастасия89 писал(а):Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто делал перевод справки о несудимости, находясь не в Москве? Т.е. я проживаю в Казани и сейчас возник вопрос перевода и легализации данной справки. Не хотелось бы ехать в Москву сильно заранее подачи только ради этой процедуры... Читала, что есть возможность отправить скан справки аккредитованному посольством переводчику и незадолго до подачи донести ему оригинал для легализации. Может кто-то уже делал именно так? К какому именно переводчику обращались? Лучше позвонить/написать ему? Сколько это стоило? Сколько по времени заняло? Как прошла встреча с переводчиком в Москве? Были ли какие-то затруднения?
Вы зайдите на сайт Посольства Болгарии и там увидите телефоны и адреса переводчиков, которым можно позвонить, написать и все выяснить.
https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/1770

Анастасия89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:39

Re: Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Анастасия89 » 29 июл 2018, 23:36

Это я знаю. Уже одному написала, но, к сожалению, ответа не получила. Да и вообще, хотелось бы послушать человека, который уже сталкивался с аналогичной проблемой.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Евгения » 30 июл 2018, 17:16

Анастасия89 писал(а):Это я знаю. Уже одному написала, но, к сожалению, ответа не получила. Да и вообще, хотелось бы послушать человека, который уже сталкивался с аналогичной проблемой.
Не знаю про Москву, но в Питере мы так делаем. Аккредитованный переводчик по сканам готовит перевод. К приезду клиента все готово. Клиент привозит оригинал документа на легализацию, делаем легализацию, и клиент тут же подает документы на визу. Все занимает около 30-40 минут.

Анастасия89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:39

Re: Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Анастасия89 » 30 июл 2018, 20:44

Евгения писал(а):
Анастасия89 писал(а):Это я знаю. Уже одному написала, но, к сожалению, ответа не получила. Да и вообще, хотелось бы послушать человека, который уже сталкивался с аналогичной проблемой.
Не знаю про Москву, но в Питере мы так делаем. Аккредитованный переводчик по сканам готовит перевод. К приезду клиента все готово. Клиент привозит оригинал документа на легализацию, делаем легализацию, и клиент тут же подает документы на визу. Все занимает около 30-40 минут.
Спасибо большое!
Т.е. переводчик прямо там, в Посольстве на месте подачи обитает?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Andorf » 30 июл 2018, 23:57

Евгения писал(а): Не знаю про Москву, но в Питере мы так делаем. Аккредитованный переводчик по сканам готовит перевод. К приезду клиента все готово. Клиент привозит оригинал документа на легализацию, делаем легализацию, и клиент тут же подает документы на визу. Все занимает около 30-40 минут.
Так везде, хоть в консульствах, посольствах, как и в Софии. Нужно просто созвониться и договориться с переводчиком.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Евгения » 31 июл 2018, 14:50

Анастасия89 писал(а):Спасибо большое!Т.е. переводчик прямо там, в Посольстве на месте подачи обитает?
На месте подачи делается консульская легализация перевода, а перевод делается предварительно по сканам документов в аккредитованном при консульстве переводческом бюро.
Andorf писал(а):Так везде, хоть в консульствах, посольствах, как и в Софии. Нужно просто созвониться и договориться с переводчиком.
Конечно!

Alex58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 15:58

Re: Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Alex58 » 23 янв 2020, 20:32

Здравствуйте. Скажите на справке о наличии судимости надо апостиль?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Перевод и легализация справки о несудимости

Сообщение Евгения » 24 янв 2020, 16:06

Alex58 писал(а):
23 янв 2020, 20:32
Здравствуйте. Скажите на справке о наличии судимости надо апостиль?
Нужна только консульская легализация, апостиль не нужен.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»