Подача документов матерью на воссоединение с семьей

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение vokrut » 22 авг 2017, 23:06

Подача документов матерью на воссоединение с семьей на ребенка несовершеннолетнего. Какая именно доверенность нужна от нотариуса, не подскажите что именно надо попросить в Софии у болгарского нотариуса, в самой миграции сказали, что нужно нотариальное согласие отца, но на что конкретно не очень понятно, чтобы знать точно что сказать нотариусу, если он не будет точно знать что за документ нужен: нотариальная доверенность на то, чтобы мать представляла отца в службе миграции или нотариальное согласие отца на то, что ребенок будет проживать в Болгарии?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение Евгения » 23 авг 2017, 01:53

vokrut писал(а):что сказать нотариусу, если он не будет точно знать что за документ нужен: нотариальная доверенность на то, чтобы мать представляла отца в службе миграции или нотариальное согласие отца на то, что ребенок будет проживать в Болгарии?
От отца ребенка нужна нотариаьная доверенность с перечислением примерно таких полномочий:
Представлять меня с правом подписи от моего имени в компетентных органах МВД - Областной дирекции внутренних дел гор. ......., Сектор «Миграция» при МВД ........, в Дирекции «Миграция» при МВД, а также во всех других компетентных органах полиции при подаче и предоставлении надлежащих по закону заявлений, просьб, запросов и национальных документов, а также при получении информации по решениям, принятым компетентными органами полиции, с правом подписи, подачи и получения документов от моего имени и за мой счет в отношении нашего несовершеннолетнего ребенка ......... , в связи с его временным/постоянным проживанием в Республике Болгария. Даю свое нотариальное согласие на выдачу нашему ребенку разрешения на временное/постоянное проживание в Республике Болгария.
Мать ребенка является законным представителем интересов нашего ребенка в Р. Болгария от имени нас обоих и моим представителем везде, где это необходимо.
Что-то типа этого, но ключевым моментом является - подавать от моего имени документы и получать решения.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение vokrut » 23 авг 2017, 11:37

Евгения писал(а):
vokrut писал(а):что сказать нотариусу, если он не будет точно знать что за документ нужен: нотариальная доверенность на то, чтобы мать представляла отца в службе миграции или нотариальное согласие отца на то, что ребенок будет проживать в Болгарии?
От отца ребенка нужна нотариаьная доверенность с перечислением примерно таких полномочий:
Представлять меня с правом подписи от моего имени в компетентных органах МВД - Областной дирекции внутренних дел гор. ......., Сектор «Миграция» при МВД ........, в Дирекции «Миграция» при МВД, а также во всех других компетентных органах полиции при подаче и предоставлении надлежащих по закону заявлений, просьб, запросов и национальных документов, а также при получении информации по решениям, принятым компетентными органами полиции, с правом подписи, подачи и получения документов от моего имени и за мой счет в отношении нашего несовершеннолетнего ребенка ......... , в связи с его временным/постоянным проживанием в Республике Болгария. Даю свое нотариальное согласие на выдачу нашему ребенку разрешения на временное/постоянное проживание в Республике Болгария.
Мать ребенка является законным представителем интересов нашего ребенка в Р. Болгария от имени нас обоих и моим представителем везде, где это необходимо.
Что-то типа этого, но ключевым моментом является - подавать от моего имени документы и получать решения.
Ок, спасибо, попробую сегодня болгарскому нотариусу все это объяснить и перевести)

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение vokrut » 23 авг 2017, 11:39

А может у кого-то есть образец такой доверенности на болгарском, чтобы просто показать местному нотариусу?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение Глокая Куздра » 23 авг 2017, 13:58

vokrut писал(а):А может у кого-то есть образец такой доверенности на болгарском, чтобы просто показать местному нотариусу?
Не беспокойтесь, у Нотариуса всё есть.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение vokrut » 24 авг 2017, 22:18

Спасибо за ответы, все прошло хорошо, успешно подались, если кому будет нужен образец доверенности, то пишите

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение Евгения » 25 авг 2017, 23:15

vokrut писал(а):Спасибо за ответы, все прошло хорошо, успешно подались, если кому будет нужен образец доверенности, то пишите
Поздравляю, искренне рада. Если не противоречит вашим личным правилам, можете квинт-эссенцию доверенности опубликовать на форуме. Вы же пользуетесь информацией с форума поделитесь и с ним своей.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение vokrut » 21 дек 2017, 18:04

Евгения писал(а):
vokrut писал(а):Спасибо за ответы, все прошло хорошо, успешно подались, если кому будет нужен образец доверенности, то пишите
Поздравляю, искренне рада. Если не противоречит вашим личным правилам, можете квинт-эссенцию доверенности опубликовать на форуме. Вы же пользуетесь информацией с форума поделитесь и с ним своей.
Вот образец доверенности, там внизу еще есть Забележка, это из-за того, что болгарский еще тогда не знали и позвали свою знакомую, которая знала и русский и болгарский, без этого нотариус доверенность не выписывала, так как мы не владеем языком.

Изображение

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение Евгения » 21 дек 2017, 23:14

Спасибо. В доверенности перечислено практически тоже самое, что я и писала Вам. Нотариус поступила грамотно и правильно, пригласив переводчика на подписание доверенности людьми, которые не владеют болгарским языком и не являются носителями болгарского языка. Такая доверенность имеет юридическую силу.
Только в московском консульстве не носители болгарского языка подписывают любые доверенности и декларации на болгарском языке, написав фразу, что понимают смысл и содержание документа на болгарском языке, который подписывают. А далее по тексту документа идет фраза на болгарском: Известно ми е, че за декларирани от мен неверни данни нося наказателна отговорност по чл. 313 от Наказателния кодекс, что означает, что подписант несет ответственность за предоставление неверных данных по ст. 313 и т.д. Подписант заведомо лжет, декларируя, что понимает суть документа. Такой документ очень легко оспорить в суде + подписант потенциально может нести уголовную ответственность по УК РБ.

Lusanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:44

Re: Подача документов матерью на воссоединение с семьей

Сообщение Lusanna » 24 дек 2017, 17:12

Здравствуйте!
Скажите, могу ли я, получив визу Д и подав на воссоединение семьи в Болгарии, ждать оформления всех этих документов в России ? или я должна находиться на территории Болгарии?

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»