Воссоединение семьи

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Наталия Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:40

Воссоединение семьи

Сообщение Наталия Д. » 24 мар 2017, 16:57

Добрый день!
Хотелось бы получить полный список документов на долгосрочную болгарскую визу по воссоединению семьи (с супругом).
Перевод документов можно сделать в переводческом бюро?
Каким образом заверить переводы в консульстве? Сколько это стоит? По каким дням это можно сделать и как долго ожидать?
Как долго сейчас рассматривается такая виза?
Спасибо большое!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Евгения » 27 мар 2017, 23:12

Здравствуйте, Наталия.
Наталия Д. писал(а):Хотелось бы получить полный список документов на долгосрочную болгарскую визу по воссоединению семьи (с супругом).
Не написали Вы, на каком основании и состав семьи.
Наталия Д. писал(а):Перевод документов можно сделать в переводческом бюро?
Да, как по сканам документов, так и в реальном режиме:
http://rusbulgaria.ru/articles/show/104.html
Наталия Д. писал(а):Каким образом заверить переводы в консульстве? Сколько это стоит? По каким дням это можно сделать и как долго ожидать?
http://rusbulgaria.ru/articles/show/31.html
Приемная для предварительной записи на консульские услуги :
• Тел.: (812) 401-01-52 – с 14.00 ч. до 16.00 ч.
Стоимость легализации 1 документа 15 евро, это обычная услуга, которая выполняется в течение 3-х рабочих дней. Экспрессная услуга стоит 30 евро и выполняется в течение 4-х часов.
Наталия Д. писал(а):Как долго сейчас рассматривается такая виза?
Какая? Уточните.

Наталия Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:40

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Наталия Д. » 28 мар 2017, 13:32

Евгения, спасибо большое за ответ!
Уточняю:на основание супружества. Воссоединение жены к мужу. Детей нет.
Как долго рассматривается виза Д по воссоединению жены к мужу?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Евгения » 02 апр 2017, 13:24

Наталия Д. писал(а):Евгения, спасибо большое за ответ!
Уточняю:на основание супружества. Воссоединение жены к мужу. Детей нет.
Как долго рассматривается виза Д по воссоединению жены к мужу?
Наталия, получение визы Д по браку с гражданином Болгарии - не называется воссоединением семьи. Я об этом подробно писала здесь:
viewtopic.php?f=14&t=280&p=7738#p7738
Документы проходят проверку/рассмотрение в Миграции в Болгарии в течение, 1.5 - 2-х месяцев.

tam15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:20

Re: Воссоединение семьи

Сообщение tam15 » 02 апр 2017, 13:37

Добрый день Евгения. Воссоединения с семьей, у меня есть ВНЖ, сейчас хотим оформлять на мужа. Правильно я понимаю: сначала надо собрать справки, из пенсионного, о судимости, потом справки перевести на болгарский язык, потом легализовать. Дальше со справками и другими документами в Болгарию в миграцию. Когда будет получено разрешение от миграции, все документы в консульство в Питер. Поправьте меня.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Евгения » 02 апр 2017, 14:09

Здравствуйте.
tam15 писал(а):Воссоединение с семьей: у меня есть ВНЖ, сейчас хотим оформлять на мужа. Правильно я понимаю: сначала надо собрать справки, из пенсионного, о несудимости, потом справки перевести на болгарский язык, потом легализовать. Дальше со справками и другими документами в Болгарию в миграцию. Когда будет получено разрешение от миграции, все документы в консульство в Питер. Поправьте меня.
Не совсем правильно.
Если правильно все поняла, то у Вас ВНЖ - обеспеченный пенсией пенсионер или другое? Есть личная карта иностранца с разрешением на проживание. Необходимо воссоединение семьи.
Напомните мне, если уже писали, на каком основании у Вас ВНЖ?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Глокая Куздра » 02 апр 2017, 15:46

tam15 писал(а):Воссоединения с семьей, у меня есть ВНЖ, сейчас хотим оформлять на мужа. Правильно я понимаю: сначала надо собрать справки, из пенсионного, о судимости, потом справки перевести на болгарский язык, потом легализовать. Дальше со справками и другими документами в Болгарию в миграцию. Когда будет получено разрешение от миграции, все документы в консульство в Питер. Поправьте меня.
То есть ваш муж стал пенсионером, просто оформляйте его отдельно как пенсионера, не надо воссоединения.
А если у него уже тоже есть ВНЖ по воссоединению и он хочет оформиться как пенсионер, то надо просто подать молбу в Миграцию в Болгарии и на месте сменить основание.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Евгения » 02 апр 2017, 17:17

Глокая Куздра писал(а):То есть ваш муж стал пенсионером, просто оформляйте его отдельно как пенсионера, не надо воссоединения.
Если он стал пенсионером, и у него есть недвижимость, то он может всё оформить сам и без участия супруги.
По сути мы не знаем, на каком основании получил ВНЖ первый член семьи. Не исключено, что возможно только воссоединение. Или я не права?

tam15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:20

Re: Воссоединение семьи

Сообщение tam15 » 02 апр 2017, 21:54

Евгения писал(а):
Глокая Куздра писал(а):То есть ваш муж стал пенсионером, просто оформляйте его отдельно как пенсионера, не надо воссоединения.
Если он стал пенсионером, и у него есть недвижимость, то он может всё оформить сам и без участия супруги.
По сути мы не знаем, на каком основании получил ВНЖ первый член семьи. Не исключено, что возможно только воссоединение. Или я не права?
Спасибо Вам. Мой муж пенсионер и недвижимость у нас одна(квартира). Я получила ВНЖ, как обеспеченный пенсионер. Как лучше его оформить?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Глокая Куздра » 03 апр 2017, 00:49

tam15 писал(а):Как лучше его оформить?
Никаких преимуществ оформление супруга как члена семьи не даёт перед оформление по пенсионированию.
Почему вы раньше не оформили его как члена семьи?
Кроме того могут не принять сейчас документы по члену семьи, надо смотреть документы - сроки, даты выдачи.
Потому наипростейшее решение срочно подать как пенсионер хотя бы потому, что независимый статус лучше. И к лету он въедет по визе Д.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»