ДП(типа ПМЖ)

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ДП(типа ПМЖ)

Сообщение Евгения » 02 мар 2013, 11:47

Глокая Куздра писал(а):Да, это в основном про инвестиции.
Кроме того и в закон о гражданстве внесли изменения.
И два дня назад изменения в ЗЧРБ, ждем подписания Президентом.
Изменения Закона о поощрении инвестиций (Закон за насърчаване на инвестициите) напрямую затрагивают два других закона ЗБГ и ЗЧРБ, об этом постоянно писали болгарские электронные СМИ. Я просто думала, что Вы имеете в виду какие-то иные изменения, не связанные с инвестициями.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ДП(типа ПМЖ)

Сообщение Глокая Куздра » 09 мар 2013, 22:03

Евгения писал(а):Я просто думала, что Вы имеете в виду какие-то иные изменения, не связанные с инвестициями.
Имею ввиду, конечно. Уже вышел ДВ с изменениями, но мне пока не прислали. В понедельник будет.
Вкратце там изменения в основе косметические и касающиеся беженцев.
Но есть и интересные изменения. Сейчас в общих словах, на следующей неделе расскажу поподробнее:
- разрешено выдавать визы на границе (радоваться не надо, просто закон приведен в соответствие с кодексом о границах). Международные законы имеют приоритет в Болгарии, а выдача виз на границе ограничена извънредными обстоятельствами и не более чем на 15 дней, естесственно однократная.
- для изменения основания теперь не надо будет выезжать из Болгарии.
- если супруги развелись, то тому, который жил по основанию член семьи могут дать собственное основание для жизни в РБ.
- каждый, кто прожил в РБ 5 лет, отсутствуя не более 30 месяцев может получить ПВНЖ по статье 25.(1).5а

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ДП(типа ПМЖ)

Сообщение Евгения » 09 мар 2013, 23:42

Глокая Куздра писал(а):Сейчас в общих словах, на следующей неделе расскажу поподробнее
Спасибо, буду ждать. :)
ДВ бр. 23 от 08.03.2013 г. сейчас читаю он-лайн.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ДП(типа ПМЖ)

Сообщение Глокая Куздра » 12 мар 2013, 14:32

Евгения писал(а): ДВ бр. 23 от 08.03.2013 г. сейчас читаю он-лайн.
Есть и минусы.
- родители гражданина Болгарии получают ПВНЖ только прожив 3 года в РБ. Раньше было сразу.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»