Пребывание пенсионера в Болгарии

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Евгения » 30 сен 2016, 00:16

tam15 писал(а):Евгения, скажите пожалуйста, у меня есть российская страховка до 01 февраля 2017 г., она на 90 дней, могу ли я еще оформить вторую (дополнительно к имеющейся) страховку для визы Д на остальные 3-4 месяца?
Уже сказала Вам все по телефону про страховку. Не буду повторяться. Сделайте страховку через друзей/близких в Болгарии, и решите многие проблемы и экономия средств будет.

ТАТИАНА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:38

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение ТАТИАНА » 17 окт 2016, 21:08

Евгения, подскажите, собираюсь оформлять визу Д , можно предоставить справку из российского отделения Юни-кредит банка в рублях или надо открывать счет в СКВ, и в Болгарии для ВНЖ эту справку примут или нужно открыть счет в банке в БОЛГАРИИ, СПАСИБО.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Евгения » 18 окт 2016, 00:34

ТАТИАНА писал(а):Евгения, подскажите, собираюсь оформлять визу Д , можно предоставить справку из российского отделения Юни-кредит банка в рублях или надо открывать счет в СКВ, и в Болгарии для ВНЖ эту справку примут или нужно открыть счет в банке в БОЛГАРИИ, СПАСИБО.
Можно предоставить справку из Юни-кредит банка, можно и в рублях, но только в консульство для подачи на визу Д. В Болгарии, в миграционной службе, эту справку не примут, а попросят открыть счет в любом болгарском банке или в отделении иностранного банка (того же Юни-кредит) на территории Болгарии и предоставить выписку о наличии средстав на счете в размере примерно 1300 евро или в левовом эквиваленте, то есть 2600 лв.
Если есть открытый счет в Болгарии, а наличности на счете не хватает, то лучше его пополнить из Росси и запросить он-лайн выписку о наличии средств на счете или показать документально,что Вы владелец счета и документ о транзакции денег из России на Ваш счет в Болгарии. Экономически выгоднее, чем открывать новые счета в Росии.

ТАТИАНА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:38

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение ТАТИАНА » 18 окт 2016, 00:39

Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Евгения » 18 окт 2016, 01:00

ТАТИАНА писал(а):Спасибо!
Пожалуйста. :)

ТАТИАНА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:38

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение ТАТИАНА » 18 окт 2016, 23:45

Евгения, могу ли я, подав документы на оформление визы Д , въехать в Болгарию по шенгену, конечно приеду через 45 дней обратно

ТАТИАНА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:38

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение ТАТИАНА » 19 окт 2016, 10:15

Вот спросила -совсем каша в голове, извините, без визы Д не получиться быть больше 90 дней а хотелось бы, я правильно поняла-справка о несудимости действительна 6 месяцев -успеваем оформить ВНЖ, справки от пенсионного фонда 2 месяца и для оформления ВНЖ нужны обновленные, справку из банка можно по эл.почте получать свежую, договор аренды на год оформить с продлением, страховка ? если оформить в Болгарии в ноябре на 180 дней, а подавать на визу в феврале будет действовать, кажется ничего не забыла, спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Евгения » 20 окт 2016, 00:15

ТАТИАНА писал(а):Евгения, могу ли я, подав документы на оформление визы Д , въехать в Болгарию по шенгену, конечно приеду через 45 дней обратно
Подав доументы на визу "Д", Вы можете ездить куда угодно в рамках визового режима для граждан РФ и наличии действующих виз в Вашем паспорте, который останется у Вас после подачи документов.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Евгения » 20 окт 2016, 00:31

ТАТИАНА писал(а):Вот спросила - совсем каша в голове, извините, без визы Д не получиться быть больше 90 дней а хотелось бы, я правильно поняла-справка о несудимости действительна 6 месяцев -успеваем оформить ВНЖ, справки от пенсионного фонда 2 месяца и для оформления ВНЖ нужны обновленные, справку из банка можно по эл.почте получать свежую, договор аренды на год оформить с продлением, страховка ? если оформить в Болгарии в ноябре на 180 дней, а подавать на визу в феврале будет действовать, кажется ничего не забыла, спасибо.
Шенген ли, болгарская ли виза тип С - 90 дней в полугодии - максимум пребывания.
Для визы "Д": если будете подаваться на ее оформление, то я Вам завтра пришлю на электронную почту список документов с разъяснениями по пунктам. Потому что то, что Вы пишете - сумбур, отчасти - правильно, но в целом - нет. Напишите, одна ли Вы или с супругом? Оба ли пенсионеры? Есть ли недвижимость? Если есть недвижимость, то кто владелец по Нотариальному акту на право собственности? Если нет недвижимости, то с кем и как планируете подписать договор долгосрочной аренды? Пишите конкретно по заданным вопросам, я отвечу.

ТАТИАНА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:38

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение ТАТИАНА » 20 окт 2016, 22:09

Евгения, спасибо, отвечу на вопросы по почте.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»