Посещение других стран россиянами с болгарским ВНЖ

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ответить
АннаИ-Р
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:36

Посещение других стран россиянами с болгарским ВНЖ

Сообщение АннаИ-Р » 27 янв 2016, 00:36

Здравствуйте, дорогая Евгения!
Слышала, что имея болгарское ВНЖ россиянам можно выезжать в некоторые страны, не делая дополнительных виз. В частности, интересует поездка в Финляндию. Необходимо ли при выезде в другие страны у нотариуса делать согласие на выезд несовершеннолетних детей от второго родителя?
Заранее благодарю за ответ!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Посещение других стран россиянами с болгарским ВНЖ

Сообщение Евгения » 27 янв 2016, 14:41

Анна, здравствуйте.
АннаИ-Р писал(а):Слышала, что имея болгарское ВНЖ россиянам можно выезжать в некоторые страны, не делая дополнительных виз. В частности, интересует поездка в Финляндию.
От клиентов знаю, что Финляндия и Италия разрешают россиянам безвизовый въезд по болгарской карте иностранца. И также знаю от клиентов, что Эстония не дает такого въезда. Одним словом, каждая страна в этом плане определяет визовую политику самостоятельно.
АннаИ-Р писал(а):Необходимо ли при выезде в другие страны у нотариуса делать согласие на выезд несовершеннолетних детей от второго родителя?
Здесь опять-таки нужно знать требования, предъявляемые какждой конкретной страной к въезду несовершеннолетних детей. Болгария не даст визу ребенку, который едет с одним из родителей без согласия второго. А Россия разрешает выезд ребенка с одним из родителей без согласия другого.
В каждой избушке - свои погремушки.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Посещение других стран россиянами с болгарским ВНЖ

Сообщение Глокая Куздра » 28 янв 2016, 03:13

АннаИ-Р писал(а): Слышала, что имея болгарское ВНЖ россиянам можно выезжать в некоторые страны, не делая дополнительных виз.
Румыния, Хорватия и Кипър.
Про Финляндию слышал что раньше финны пропускали транзитом.

АннаИ-Р
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:36

Re: Посещение других стран россиянами с болгарским ВНЖ

Сообщение АннаИ-Р » 28 янв 2016, 06:39

Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ! Буду теперь уточнять информацию на таможне принимающих стран.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Посещение других стран россиянами с болгарским ВНЖ

Сообщение Вова » 28 янв 2016, 12:45

Мне кажется надо найти телефон консульства Финляндии в Софии, позвонить туда и узнать точно. Я именно так и сделал с Сербией.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»