Получение готовых виз.

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 17 апр 2012, 23:31

:) не за что

нина_В
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:43

Re: Получение готовых виз.

Сообщение нина_В » 18 июн 2013, 18:54

А моя новёхонькая, еще пахнущая типографской краской, прямо "с иголочки", виза Д у меня уже в паспорте!
Еще раз большое спасибо и низкий поклон Евгении за неоценимую помощь!
И до чего же приятно бывать в Болгарском консульстве - обстановка доброжелательная, чувствуешь себя как в родном доме!
Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 19 июн 2013, 09:16

Нина, желаю Вам удачи от всего сердца! Вчера было очень приятно на Вас, такую радостную, смотреть. Радовалась вместе с Вами :) Не забывайте про наш форум с отъездом в Болгарию. Рассказывайте нам про реалии болгарской жизни, как очевидец и непосредственный участник жития-бытия в нашей любимой Болгарии ;)

нина_В
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:43

Re: Получение готовых виз.

Сообщение нина_В » 13 июл 2013, 01:00

Ура!!! Уже и у моего мужа виза Д получена!
Уже и бОльшая часть вещей отправлена в Болгарию!
А через недельку и мы с собачками и кошечками начнем новую жизнь на "поцелованной Богом" земле!

Спасибо Вам огромное, Евгения, за помощь и поддержку!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 13 июл 2013, 19:50

Нина и Андрей, спасибо вам обоим за общение! Счастливого пути, не забывайте про нас, оставшихся в Питере ;) Всегда буду рада видеть Вас, Нина, на форуме. Разумеется, можете всегда рассчитывать на мою помощь советом и реальной поддержкой :)
Искренне Ваша, Евгения.

Владимир1951
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 06:30

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Владимир1951 » 10 авг 2013, 16:03

Здравствуйте Евгения. Хочу сразу, с вашего позволения, задать несколько вопросов. Мы жители сибири, если мы обратимся в ваш консульский отдел, это возможно? Теперь я хочу пояснить нашу ситуацию и спросить вашего совета. Мы с женой в категории обеспеченные пенсионеры, получили визу С и 16 августа летим в Болгарию. Нас конечно не устраивает виза С и я собираюсь в течении 90 - дневного срока (время нашего пребывания) прилететь в консульство и подать доки на визу Д. 1. Сколько времени может потребоваться для подачи документов? 2. Можно ли сразу забрать паспорт? 3. Возможно ли получить визу, не приезжая за ней? Например в местном отделении МВР Бургаса. 4.Могу ли я один, без жены, подать документы в консульство? У нас недвижимость в деревне, конечно фирма.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 10 авг 2013, 21:16

Здравствуйте, Владимир.
Владимир1951 писал(а):Мы жители сибири, если мы обратимся в ваш консульский отдел, это возможно?
Да, конечно, консульский отдел в Санкт-Петербурге принимает и предоставляет консульское обслуживание для граждан России любого региона, которым удобнее обращаться в СПб, а не в Москву.
Отвечаю по пунктам:
1. Подать в консульстве на визу "Д" подготовленные заранее документы можно в течение 5 минут. Предварительная запись на подачу документов идет через Болгарский визовый центр в СПб, телефон 655-02-89;
2. Да, заграничные паспорта, по желанию подающихся, остаются у них. Подавшимся на визу "Д" разрешается пользоваться действующей в их паспортах визой "С" и въезжать в Болгарию в период ожидания получения разрешения на визу "Д";
3. Нельзя получить визу, не приезжая за ней. Любая визу в Болгарию выдается за пределами Болгарии;
4. Подача только личная, жена обязательно должна присутствовать при подаче документов. Получить визу за себя и за супругу можете Вы один по предъявлении свидетельства о браке, но в этот момент супруга должна находиться на территории РФ, а не за пределами России, то есть нельзя, чтобы она находилась в Болгарии, например, а Вы, взяв ее паспорт, вернулись в Россию и получили визу "Д". В Питер она может за визой не приезжать, но в России находиться обязана;
Владимир1951 писал(а):У нас недвижимость в деревне, конечно фирма.
Личный совет от меня - подавайте документы на визу "Д" не как владельцы фирмы, а как обеспеченные пенсионеры, проблем меньше.
Список документов на визу "Д" для пенсионеров:
1. Пенсионное удостоверение ( ксерокс удостоверения под перевод);
2. Справка из отделения или управления Пенсионного фонда о пенсиях полученных за последние ТРИ месяца к моменту подачи документов (оригинал справки под перевод);
3. Справка о несудимости на территории РФ (оригинал справки под перевод);
4. Выписка со счета, открытого пенсионерами в болгарском банке или в иностранном банке на территории РФ (Райффайзенбанк, Юникредит банк), можно один счет на двоих, сумма на 1 человека на счете дожна быть 900 евро, счет тоже должен быть евровый;
5. Если открывается 1 счет на двух членов семьи, то нужен перевод свидетельства о браке (ксерокс под перевод);
6. Нотариальный акт владельца недвижимости в Болгарии на имя обоих или одного из пенсионеров или догосрочный договор аренды жилого помещения, заключенный между владельцем недвижимости и пенсионерами, сроком на год с автоматическими продлением срока действия договора, подписи Арендодателя и Арендаторов в договоре заверяется болгарским нотариусом или в консульстве.
7. Медицинская страховка сроком на 180 дней со страховым покрытием 30 тысяч евро; Страховку можно предъявить не при подаче документов, а уже при получении визы, оформив ее с того же дня, с которого Вы захотите открыть визу "Д";
8. Заявление на визу, по 2 шт. фотографий.
Вот и весь список документов. Документы на визу "Д" подаются в копиях, причем, по 2 экземпляра на каждого подающегося, оригиналы остаются у подающегося, он везет их в Болгарию для службы "Миграция".
Кажется, в пятницу я разговаривала по телефону (мой рабочий номер в Питере 401-01-52) с сибиряком, пенсионером, владельцем недвижимости и фирмы в Болгарии и консультировала его по аналогичному вопросу. Уж, не Вы ли это были? :?: :D

Владимир1951
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 06:30

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Владимир1951 » 11 авг 2013, 06:44

Здравствуйте Евгения. Очень благодарен за ваш ответ. Так и будем действовать, т. е. как пенсионеры. Хотелось в личном разговоре уточнить некоторые детали по т. который вы указали. По нему реально дозвониться? Я не тот пенсионер из сибири. Не звонил ни куда, правда в МВР в Болгарию писал электронку по этому вопросу и получил похожий ответ, правда без деталей. Просто ещё хочу высказать своё недоумение, если не сказать больше, по поводу всех этих процедур с переездами. Создали десятки визовых центров с ограниченными функциями и, как результат, люди должны летать десятки тысяч километров за бумажкой лично. Это похоже на издевательство. Видимо болгары плохо представляют размеры РФ и связанные с этим трудности, эти слова - так, пар выпустить. Прекрасно понимаем для и почему это происходит. Ещё раз огромное спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 11 авг 2013, 12:31

Здравствуйте, Владимир.
Владимир1951 писал(а):Хотелось в личном разговоре уточнить некоторые детали по т. который вы указали. По нему реально дозвониться?
Абсолютно реально, я всегда снимаю трубку, правда до 14.00 по МСК прошу всех звонящих повторить звонок звонок после 14 часов, так как в первой половине дня веду консульский прием в своем секторе консульской службы, а после обеда всем терпеливо отвечаю на вопросы, работая с документами ;)
Владимир1951 писал(а):Просто ещё хочу высказать своё недоумение, если не сказать больше, по поводу всех этих процедур с переездами. Создали десятки визовых центров с ограниченными функциями и, как результат, люди должны летать десятки тысяч километров за бумажкой лично. Это похоже на издевательство.
Визовые центры принимают у россиян документы только на краткосрочную визу, подача же документов на визу "Д" происходит в дипломатических и консульских миссиях Болгарии в РФ, к нам приезжают практически из всей России - от Хабаровска до Мурманска. Хоть это и похоже на издевательство, но таков Закон, никуда от него не уйти. :(
Владимир1951 писал(а):Ещё раз огромное спасибо.
Пожалуйста, Владимир.
В понедельник уже можете звонить, буду на работе, телефон знаете, время удобных для меня звонков я обозначила :)

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»