Получение готовых виз.

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Владимир1951
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 06:30

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Владимир1951 » 27 авг 2013, 19:48

Ну прекрасно. Спасибо огромное.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 27 авг 2013, 22:46

Пожалуйста. Вот уже как неделю все доки на визу "Д" подаются в одном экземпляре, до этого понедельника было в двух, имейте это в виду, не тратьте время и деньги на второй экземпляр доков. ;)

ЕленаНиколаевна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:53

Re: Получение готовых виз.

Сообщение ЕленаНиколаевна » 24 июл 2014, 09:56

Здравствуйте, Евгения! Снова обращаюсь к Вам с вопросами - без Вас никак!!!!)))))) 21.07. мне сообщили из консульства о том, что можно подойти за визой Д в течение месяца. Я купила билеты на самолет из СПБ в Бургас на 18.08. и хотела бы приехать в СПБ в утром 15.08 (пятница), чтобы получить в этот день визу и 18.08 выехать в Болгарию. Подскажите, пожалуйста, в пятницу 15.08 консульство будет работать в обычном режиме с 9.30 до 12.00? Смогу ли я подойти за готовыми визами в это время без предварительной записи на прием?

Благодарю Вас!
С уважением, Генова Елена.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 24 июл 2014, 23:14

Здравствуйте, Елена :) Прошу прощения за столь поздний ответ, noblesse oblige, как говорится. С работы - не отвечаю, а дома - занималась переводами. Взяла тайм-аут, чтобы ответить на форуме. Отвечу всем и буду дальше переводить.
ЕленаНиколаевна писал(а):без Вас никак!!!!))))))
Да, ладно)))
15 августа консульство работает в штатном режиме, приходите. На получение визы Д не нужно записываться, просто приходите с 9.30 до 12.00 и получите ваши с сыном визы, процедура займет не более пяти минут.
Без предварительной записи, будем ждать Вас в любой удобный для Вас день, в том числе и 15 августа :)

ЕленаНиколаевна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:53

Re: Получение готовых виз.

Сообщение ЕленаНиколаевна » 25 июл 2014, 10:44

Спасибо! До встречи!)

Светлинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:27

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Светлинка » 16 ноя 2015, 20:38

Евгения, расскажите пожалуйста, в какие сроки можно получить визу Д? Я понимаю, что Вы не можете сказать точно. Но мне хочется хоть немного понимать, какие у меня шансы на встречу Нового года в обществе мужа? Как происходит вообще процедура рассмотрения документов на визу, их отправляют куда-то или это местный процесс? Какая загруженность сейчас в консульстве, есть ли увеличенный поток заявок перед концом года? Я сдала документы 5 ноября, как член семьи болгарского гражданина. 30 рабочих дней приходятся на 17 декабря. На просторах интернета находила в основном примеры получения виз в Москве и по другим поводам. А там цифры страшные, ближе к 2ум месяцам. Хотя, иногда, попадаются такие цифры, как 24 рабочих дня. Что думать не знаю. Если б не Новый год, то и волнений особых не было б.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 16 ноя 2015, 22:25

Здравствуйте.
Светлинка писал(а):Но мне хочется хоть немного понимать, какие у меня шансы на встречу Нового года в обществе мужа?
Очень маленькие шансы Встречи Нового года по визе Д, если Вы до сих пор не подали документы. Но ведь Вы можете быть с мужем в этот праздник, въехав по визе С. Это не запрещается в процессе ожидания визы Д.
Светлинка писал(а):Как происходит вообще процедура рассмотрения документов на визу, их отправляют куда-то или это местный процесс?
Вы подаете документы, а консульство выполняет функцию посредника при передаче документов от Вас в Миграционную службу. А потом, получив сведения из Миграции, передает их Вам.
Светлинка писал(а):Я сдала документы 5 ноября, как член семьи болгарского гражданина.
Это меняет дело, значит Вы уже подали документы. Есть шанс на встречу Нового года с мужем, получив визу Д. Небольшой, но есть.
Светлинка писал(а):На просторах интернета находила в основном примеры получения виз в Москве и по другим поводам. А там цифры страшные, ближе к 2ум месяцам. Хотя, иногда, попадаются такие цифры, как 24 рабочих дня. Что думать не знаю. Если б не Новый год, то и волнений особых не было б.
Дело не в Москве или Питере, и не в Новом годе. Просто проверка документов в миграции зависит от миграции, расторопности служащего миграционной службы, к которому попали Ваши документы на проверку, правильности Ваших поданных документов и др. некоторых факторов.
Будем надеяться на лучшее.

Светлинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:27

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Светлинка » 16 ноя 2015, 23:01

Спасибо, Евгения! Перспектива продолжает быть туманной :?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 16 ноя 2015, 23:35

Светлинка писал(а):Перспектива продолжает быть туманной
Увы, это так. Вам позвонят из консульства, как только придет сообщение по электронному каналу из Миграции.

Елена С
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:06

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Елена С » 25 ноя 2015, 18:56

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такую информацию по Доверенности на получение за меня другим лицом моего паспорта с готовой визой Д в консульстве в СПБ, в доверенности должны быть указаны паспортные данные моего внутреннего (Российского) паспорта или заграничного? обязательно ли нотариально заверять доверенность?

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»