Получение готовых виз.

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 25 ноя 2015, 21:17

Елена С писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такую информацию по Доверенности на получение за меня другим лицом моего паспорта с готовой визой Д в консульстве в СПБ, в доверенности должны быть указаны паспортные данные моего внутреннего (Российского) паспорта или заграничного? обязательно ли нотариально заверять доверенность?
Доверенность на получение паспорта с визой должны быть заверена нотариусом, паспортные данные значения не имеют, какие укажет нотариус, такие консульство и удовлетворят.

Елена С
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:06

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Елена С » 26 ноя 2015, 16:01

Евгения писал(а):
Елена С писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такую информацию по Доверенности на получение за меня другим лицом моего паспорта с готовой визой Д в консульстве в СПБ, в доверенности должны быть указаны паспортные данные моего внутреннего (Российского) паспорта или заграничного? обязательно ли нотариально заверять доверенность?
Доверенность на получение паспорта с визой должны быть заверена нотариусом, паспортные данные значения не имеют, какие укажет нотариус, такие консульство и удовлетворят.
Все поняла! спасибо огромное еще раз! :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 26 ноя 2015, 21:24

Елена С писал(а):Все поняла! спасибо огромное еще раз!
Пожалуйста, Елена ;)

Елена С
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:06

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Елена С » 15 янв 2016, 17:14

Евгения, здравствуйте, 21.12.2015 мы были у вас в консульстве с мужем, подали на визу Д для меня, сегодня позвонили и сказали, что виза готова и можно ее забирать, в течение 30 дней нужно ее забрать, но я уже в Новосибирске, оставила в Санкт-Петербурге родственнице доверенность на получение визы, на имя тети моего мужа, нотариально заверенную, все как положено, но вот случилась беда, она попала в больницу с компрессионным переломом позвоночника, она лично не может приехать, сейчас находится в больнице на госпитализации, а потом будет ходить в корсете, сможет ли ее дочь приехать за нее и по доверенности с ее паспортом получить визу? если нужно справку из больницы привезет, что человек действительно приехать не может. Или мне нужно заново оформлять новую доверенность на ее дочь, отсылать по почте? такая уж ситуация нестандартная(( как быть нам?(( и еще вопрос, мне нужно въехать в Болгарию в течение 30 дней после того как мне сообщили о готовности визы или в течение 30 дней после того как поставят в паспорт визу? и еще такой вопрос, нужно ли записываться заранее на получение визы? или можно подъехать в порядке живой очереди получить в любой рабочий день и в любое ваше рабочее время?

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Вова » 16 янв 2016, 01:09

Ну ничего себе!!! Подавали 21 декабря, а 15 января уже готова виза. Я в шоке. Я подавал 26 ноября и ещё жду :?: :?: :?: спрашивается ПОЧЕМУ? Евгения скажите каков крайний срок ответа? Я уже вообще думаю что про меня забыли. Хотя Алю там уже вызывали в миграцию и спрашивали действительно ли ваш муж подавал на визу Д. Действительно он ваш муж. А когда вы познакомились. А если бы Аля была тут со мной в Молдавии?. Что тогда? Кому бы они эти вопросы задавали. Или бы они завернули меня. Волей не волей с Меркуловым начинаю соглашаться по поводу волокиты и тягомотины. У меня вообще сложилось впечатление что раз у меня виза бесплатная то жди...

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Получение готовых виз.

Сообщение pavlik100282 » 16 янв 2016, 01:28

Так у этой девочки тоже должна быть бесплатная виза, муж у нее болгарин.

Елена С
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:06

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Елена С » 16 янв 2016, 08:21

Вова писал(а):Ну ничего себе!!! Подавали 21 декабря, а 15 января уже готова виза. Я в шоке. Я подавал 26 ноября и ещё жду :?: :?: :?: спрашивается ПОЧЕМУ? Евгения скажите каков крайний срок ответа? Я уже вообще думаю что про меня забыли. Хотя Алю там уже вызывали в миграцию и спрашивали действительно ли ваш муж подавал на визу Д. Действительно он ваш муж. А когда вы познакомились. А если бы Аля была тут со мной в Молдавии?. Что тогда? Кому бы они эти вопросы задавали. Или бы они завернули меня. Волей не волей с Меркуловым начинаю соглашаться по поводу волокиты и тягомотины. У меня вообще сложилось впечатление что раз у меня виза бесплатная то жди...
дело в том, что у нас действительно бесплатная виза, и мы тоже были в миграции по адресу прописки мужа и заранее поговорили с ними, что мы женаты, будем подавать на визу Д и что я на 7-ом месяце беременности, потом будет сложно совершать поездки, если будут проволочки с визой, возможно в миграции, к которой мы прикреплены просто пошли на встречу, поэтому так скоро сделали визу, хотя мама моего мужа тоже подавала на визу Д и ждала 2 месяца, получала в ноябре 2015г., тоже бесплатную, так что не думаю, что это специально вам задерживают, все зависит не только от консульства, но и от вашего отдела миграции и от многого другого

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 16 янв 2016, 15:48

Елена С писал(а):Евгения, здравствуйте, 21.12.2015 мы были у вас в консульстве с мужем, подали на визу Д для меня, сегодня позвонили и сказали, что виза готова и можно ее забирать, в течение 30 дней нужно ее забрать, но я уже в Новосибирске, оставила в Санкт-Петербурге родственнице доверенность на получение визы, на имя тети моего мужа, нотариально заверенную, все как положено, но вот случилась беда, она попала в больницу с компрессионным переломом позвоночника, она лично не может приехать, сейчас находится в больнице на госпитализации, а потом будет ходить в корсете, сможет ли ее дочь приехать за нее и по доверенности с ее паспортом получить визу? если нужно справку из больницы привезет, что человек действительно приехать не может. Или мне нужно заново оформлять новую доверенность на ее дочь, отсылать по почте? такая уж ситуация нестандартная(( как быть нам?(( и еще вопрос, мне нужно въехать в Болгарию в течение 30 дней после того как мне сообщили о готовности визы или в течение 30 дней после того как поставят в паспорт визу? и еще такой вопрос, нужно ли записываться заранее на получение визы? или можно подъехать в порядке живой очереди получить в любой рабочий день и в любое ваше рабочее время?
Елена, здравствуйте. Мы вчера это уже обсудили с Вами по телефону. Думаю, что вопрос решится положительно после звонка Вашего супруга. Получать готовую визу можно без записи в часы консульского приема. В день получения нужно сказать сотруднику консульства, с какого числа открывать визу, дата открытия не должны превышать 30 календарных дней со дня вклейки визового стикера в паспорт.
Вова писал(а):Ну ничего себе!!! Подавали 21 декабря, а 15 января уже готова виза. Я в шоке. Я подавал 26 ноября и ещё жду :?: :?: :?: спрашивается ПОЧЕМУ? Евгения скажите каков крайний срок ответа? Я уже вообще думаю что про меня забыли. Хотя Алю там уже вызывали в миграцию и спрашивали действительно ли ваш муж подавал на визу Д. Действительно он ваш муж. А когда вы познакомились. А если бы Аля была тут со мной в Молдавии?. Что тогда? Кому бы они эти вопросы задавали. Или бы они завернули меня. Волей не волей с Меркуловым начинаю соглашаться по поводу волокиты и тягомотины. У меня вообще сложилось впечатление что раз у меня виза бесплатная то жди...
Срок по закону - 30 рабочих дней, а крайнего срока нет, у всех по-разному. Проверка в миграции идет по каждому соискателю визы "Д" индивидуально. То, что Ваша виза бесплатная, отношения к рассмотрению вопроса не имеет.
pavlik100282 писал(а):Так у этой девочки тоже должна быть бесплатная виза, муж у нее болгарин.
Вот именно, у Елены тоже виза "GRATIS", как и у Вовы.
У Елены - обстоятельства гуманитарного характера, миграция всегда учитывает этот момент.

Ирина Михайловна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:38

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Ирина Михайловна » 06 фев 2018, 20:13

Доброго дня, Евгения! Подавала доки на визу Д в декабре 2017 . Визит в Болгарию планировала с 19 март 2018 (так написала в анкете). Моя виза была готова уже в январе . Не ожидала и была приятно удивлена. Возник вопрос: существуют ли какие-либо сроки на получение визы Д в консульстве в С-Петербурге? Могу ли я получить визу в 20х числах марта? т.к. планировала сразу же после получения лететь в Бургас. Или же нужно получить визу до 19 марта ? О себе: живу в Мурманске.
С уважением Онищенко И.М.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 06 фев 2018, 21:50

Ирина Михайловна писал(а):Доброго дня, Евгения! Подавала доки на визу Д в декабре 2017 . Визит в Болгарию планировала с 19 март 2018 (так написала в анкете). Моя виза была готова уже в январе . Не ожидала и была приятно удивлена. Возник вопрос: существуют ли какие-либо сроки на получение визы Д в консульстве в С-Петербурге? Могу ли я получить визу в 20х числах марта? т.к. планировала сразу же после получения лететь в Бургас. Или же нужно получить визу до 19 марта ? О себе: живу в Мурманске.
С уважением Онищенко И.М.
Ирина, здравствуйте.
Разумеется, сроки получения визы после ее разрешения регламентированы. Мой Вам совет. Приезжайте из Мурманска за визой в ближайшее время. Когда Вы приедете, Вам будет задан вопрос, с какого числа открывать визу. Вот тут-то Вы и озвучите дату желаемого открытия визы. Можете сказать, что хотите, чтобы виза действовала, например, с 25 марта, или любое другое число назовете. Но не тяните с получением визы.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»