Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 07 мар 2014, 16:02

Вариант подачи документов Ваших и сына в разное время не годится. Или вместе, или через воссоединение. Для сына нужны переводы следующих документов: свидетельство о рождении, решение суда о лишении родительских прав отца. А остальные документы - стандартные: заявление на визу с фотографией, заграничный паспорт, медицинская страховка на 180 дней. Все документы подаются в ксерокопиях, оригиналы нужно только показать при приеме документов на визу Д.
И Вас с наступающим праздником прихода Весны и почитания всех Леди на планете Земля!!!

ЕленаНиколаевна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:53

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение ЕленаНиколаевна » 09 мар 2014, 10:14

Спасибо, Евгения! Я постараюсь приложить все усилия, чтобы как можно скорее оформить паспорта сыну и приедем за визой Д вместе. Я отправила Вам на эл. почту свои документы, в ближайшее время отправлю сканы решения суда и свидетельства о рождении сына. Прошу вас перевести их на болгарский.
С уважением, Елена

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 10 мар 2014, 14:57

ЕленаНиколаевна писал(а):Спасибо, Евгения! Я постараюсь приложить все усилия, чтобы как можно скорее оформить паспорта сыну и приедем за визой Д вместе. Я отправила Вам на эл. почту свои документы, в ближайшее время отправлю сканы решения суда и свидетельства о рождении сына. Прошу вас перевести их на болгарский.
С уважением, Елена
Хорошо, Елена. Переведу и постараюсь поддержать Вас морально в день подачи документов на визу Д вместе с сыном. Будем надеяться, что все получится, что вы с ним подадите документы вместе. Повторяю, что конкретно в Вашем случае, это возможно.

ЕленаНиколаевна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:53

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение ЕленаНиколаевна » 11 мар 2014, 18:02

Евгения! Еще раз огромное спасибо за поддержку! Ваш форум - это единственная (без преувеличения) возможность получить четкие, компетентные и оперативные ответы на все вопросы!!! Я дополнительно направила Вам на эл. почту сканы решения суда
о лишении родительских прав отца ребенка и свидетельство о рождении сына. Прошу Вас перевести эти документы на болгарский язык. Кроме того, я направила Вам другие имеющиеся документы ребенка ( свидетельство об установлении отцовства, копия постановления об изменении фамилии), так как в решении суда ребенок значится под одной фамилией, а после суда его фамилия была изменена, и в свидетельстве о рождении значится уже другая фамилия. К сожалению, копия постановления об изменении фамилии плохого качества, подлинник постановления хранится в архиве ЗАГС.
Подскажите, нужно ли будет предоставить подлинник постановления об изменении фамилии ребенку или другой документ в подлиннике об изменении фамилии (например справку из ЗАГСа)? Может быть эти документы тоже необходимо перевести на болгарский и легализовать, чтобы не было путаницы?
Надеюсь на скорую встречу!
С уважением, Елена

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 11 мар 2014, 22:38

Все документы пришли на почту. Как только посмотрю их, сразу Вам и отвечу с той почты. Сегодня смотреть точно не буду, не получится по времени, в лучшем случае завтра вечером. Напишу подробно, что из документов устраивает консульство, а что не устраивает для подчи на визу Д для сына.
ЕленаНиколаевна писал(а):Ваш форум - это единственная (без преувеличения) возможность получить четкие, компетентные и оперативные ответы на все вопросы!!!
Спасибо, Елена, спасибо за отзыв! Очень приятно получить такой виртуальный эмоциональный подарок! Хотя, лично мне, всегда приятнее делать подарки, нежели получать. Еще раз, спасибо :oops:
Напишу Вам по почте по документам. Если будут дополнительные вопросы по визе Д, пишите их, пожалуйста, на форуме.

ЕленаНиколаевна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:53

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение ЕленаНиколаевна » 12 мар 2014, 22:14

Здравствуйте, Евгения! К сожалению, получить загранпаспорт сыну в срочном порядке не получается! Пришлось сдать билеты и отложить наш приезд для подачи документов на визу. Возможно, что это получится не раньше, чем через месяц. В ЗАГСе тоже свои правила и сроки для получения документов об изменении сведений в свидетельстве о рождении сына и так далее...
Еще раз благодарю Вас за внимательность, чуткость и участие! Если бы не Вы, мне пришлось бы уже раз 5 съездить в СПБ и обратно за недостающими документами)))))
С уважением, Елена

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 13 мар 2014, 00:21

Елена, здравствуйте.
Я поняла, что Вы движетесь в нужном направлении. А то, что 5 раз в Питер не приехали и для нас тоже не беда, мы Вам Питер за 1 раз покажем. Удачи и до встречи на форуме и в Питере :)

ЕленаНиколаевна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:53

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение ЕленаНиколаевна » 25 мар 2014, 16:22

Евгения, здравствуйте! Пока готовятся документы сына, изучаю ЗЧРБ и хочу снова обратиться к Вам с вопросами.
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на меня (как на родителя гражданина Болгарии по дочери) точка 4 чл. 25 ЗЧРБ?
Если да, то означает ли это, что я буду иметь право (если въеду в Болгарию по визе Д) сразу попросить разрешение на "постоянно пребиваване с разрешен неопределен срок"?
Или это не мой случай, и надо будет сначала получить разрешение на "продолжително пребиваване (чл. 24 (1) точка 7) на срок до 1 год. " и через 5 лет только обратиться за разрешением на постоянно пребиваване?

Благодарю Вас!
С уважением, Елена.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 25 мар 2014, 22:14

ЕленаНиколаевна писал(а):Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на меня (как на родителя гражданина Болгарии по дочери) точка 4 чл. 25 ЗЧРБ?
Если да, то означает ли это, что я буду иметь право (если въеду в Болгарию по визе Д) сразу попросить разрешение на "постоянно пребиваване с разрешен неопределен срок"?
Вердикт вынесет Миграция, я не могу прогнозировать, живу и работаю в Питере, закон ЗЧРБ и Правилник за прилагане тоже знаю, но с выводами не буду спешить. Не ко мне вопрос, что будет на самом деле. По закону ID карту должны дать за постоянно пребиваване. А дочь сколько времени уже живет в Болгарии? Когда получила болгарское гражданство?
Елена, кстати, она сделала декларацию за издръжка и жилищен подслон только на Вас, там Иван не упомянут. Надо переделать или будут проблемы. Предположим, что за издръжката (содержание) Вы подпишете декларацию, что гарантируете содержание ребенка, а кто предоставит несовершеннолетнему жилье? Вам предоставляет дочь, но в ее декларации ничего нет про Ивана. Вот этот момент видится мне существенным. Гораздо более существенным, чем, на какой срок Вам дадут ID карту, на год или на 5 лет.
Давайте решать проблемы сегодняшнего дня, а не гипотетические.
Искренне Ваша, Е.З.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Виза Д на основании родитель гражданина Болгарии

Сообщение Andorf » 25 мар 2014, 22:37

ЕленаНиколаевна писал(а):Евгения, здравствуйте! Пока готовятся документы сына, изучаю ЗЧРБ и хочу снова обратиться к Вам с вопросами.
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на меня (как на родителя гражданина Болгарии по дочери) точка 4 чл. 25 ЗЧРБ?
Если да, то означает ли это, что я буду иметь право (если въеду в Болгарию по визе Д) сразу попросить разрешение на "постоянно пребиваване с разрешен неопределен срок"?
Или это не мой случай, и надо будет сначала получить разрешение на "продолжително пребиваване (чл. 24 (1) точка 7) на срок до 1 год. " и через 5 лет только обратиться за разрешением на постоянно пребиваване?

Благодарю Вас!
С уважением, Елена.
Извините что вмешиваюсь в разговор. Чл.25.т.4 говорит о том, что Вы можете получить постоянно пребиваване, если ребенок и он гражданин Болгарии несовершеннолетний, т.е. ему нет 18 лет. Если он совершеннолетний, то можете получить продължително пребиваване по чл.24, т.7 са финансово осигурени родители на постоянно пребиваващи в страната чужденци или на български гражданин;
http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»