Виза С для собственников жилья

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 26 мар 2013, 22:31

Понятно, а то я ненароком подумала, что ты настаиваешь повтором поста на моем вмешательстве в редактирование контента на сайте визового центра :D Мне с контентом на своем бы сайте управиться ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 28 мар 2013, 15:47

Евгения писал(а):Понятно, а то я ненароком подумала, что ты настаиваешь повтором поста на моем вмешательстве в редактирование контента на сайте визового центра :D Мне с контентом на своем бы сайте управиться ;)
А с контентом на вашем сайте дела таковы:

Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии.
Глаза не должны быть красными.
Не принимаются фотографии заявителя в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий;

Я, конечно, не Задорнов, но где-то около. Итак, вопрос первый: авторы фоторегламента изучали в школе геометрию и имели ли опыт в измерении площадей геометрических тел? При размерах фото 35Х45 мм и площади лица в 70-80% (даже если принять площадь такового за площадь передней части головы, включая шевелюру/лысину, которая, вообще-то частью лица не является) от площади фото расстояние от оси, проходящей через зрачки глаз и переносицу, до нижней точки подбородка будет значительно превышать 13 миллиметров, заявленных требовальщиками по части визооформления. Чтобы шайба лица занимала 70-80% фото, она должна почти касаться нижнего и верхнего среза фото, и тогда расстояние от переносицы до низа подбородка будет не менее 20 мм. Против геометрии не попрешь, если вы не в Стране Чудес.
Второе: Что значит, что глаза не должны быть красными? А ежели заявитель - альбинос и у него нет других глаз? А если в натуре глаза - голубые, а на фото - черные, то это допустимо?
Третье: Кустарный способ - это что? Карандашом и фломастером на коленке али как? В большинстве т.н. фотосалонов фотографии на документы делают с помощью фотоаппарата, компьютера и цветного принтера. В современных условиях - это необходимый минимум, а для большинства фотосалонов - и имеющийся максимум.
Что же касается фото, вырезанных из любительских фотографий, то тут моя писательская муза замолкает в оторопи...

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Берли » 28 мар 2013, 18:12

Вот, что значит специалист филолог.
Мне захотелось по этому поводу поделиься одной историей. Мой отец, будучи подростком, во время Великой Отечественной Войны проживал на окупированной немцами территории в Орловской обл.
Он там насмотрелся на немцев, их военную форму, оружие и пр. Уже в наше время смотреть фильмы про войну, особенно отечественного производства, находясь с ним, была проблема. Он постоянно их коментировал, то форма не такая, то оружие не такое, то ведут они себя не так и т.д. :)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 28 мар 2013, 23:16

Берли писал(а):Вот, что значит специалист филолог.
Мне захотелось по этому поводу поделиься одной историей. Мой отец, будучи подростком, во время Великой Отечественной Войны проживал на окупированной немцами территории в Орловской обл.
Он там насмотрелся на немцев, их военную форму, оружие и пр. Уже в наше время смотреть фильмы про войну, особенно отечественного производства, находясь с ним, была проблема. Он постоянно их коментировал, то форма не такая, то оружие не такое, то ведут они себя не так и т.д. :)
Я люблю беседы на тему немцы-русские, но она тут как-то не очень вписывается.
Зрителей до сих пор и постоянно за дураков держат, причем в Америке - еще пуще, чем в России. Их русские персонажи практически всегда - карикатурны, а их наряды вызывают ассоциации с русскими кафтанами в будапештской оперетте: не похожестью, а разительным искажением правды жизни.
Что касается немецких образов в русском кино, то удачные можно за всю историю рускино по пальцам перечесть. Проколы во всем: в деталях обмундирования, повадках, выражении лиц, в вооружении и т.д.
Но давайте вернемся к визе С.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 28 мар 2013, 23:21

Записался я вчера через визовый центр на прием в консульство для подачи документов на визу С для моих домочадцев на 10 апреля...
Долговато будет, но уж как есть. Как говорилось на Руси, "вы - наши отцы, мы - ваши дети". В ножки кланяемся и не ропщем.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Берли » 28 мар 2013, 23:42

Сергей Меркулов писал(а):Я люблю беседы на тему немцы-русские, но она тут как-то не очень вписывается.
Я к тому, что большинство людей на тонкости в надписях не обращают внимания, так же, как и на одежду и оружие немцев в отечественных фильмах. Уже не до этого, был бы общий смысл понятен.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 30 мар 2013, 12:37

Сергей Меркулов писал(а):А с контентом на вашем сайте дела таковы:
Посмотрела - удивилась, прочитала - прослезилась (от смеха) :lol:
Сергей Меркулов писал(а):Записался я вчера через визовый центр на прием в консульство для подачи документов на визу С для моих домочадцев на 10 апреля...
Долговато будет, но уж как есть. Как говорилось на Руси, "вы - наши отцы, мы - ваши дети". В ножки кланяемся и не ропщем.
Сережа, а зачем ёрничать по этому поводу? Ты прекрасно знаешь, то есть, видел, сколько сотрудников в консульстве. :( Существует квота на прямую подачу заявлений на получение визы в консульство - 15 человек в день. Ты записался вчера (28 марта) на 10 апреля. Вероятно, именно так, исходя из квоты, идет запись на прямую подачу на визу в консульство в порядке поступления пожеланий от клиентов визового центра. Во всяком случае, твое желание удовлетворили + временного цейтнота ты не испытываешь. :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 30 мар 2013, 13:36

Берли писал(а):Я к тому, что большинство людей на тонкости в надписях не обращают внимания, так же, как и на одежду и оружие немцев в отечественных фильмах. Уже не до этого, был бы общий смысл понятен.
Я с Вами согласна, Берли. Ваш отец делал критические замечаний по поводу расхождений, так как был очевидцем событий и реалий. А большинство людей действительно не обращают внимания на одежду и оружие немцев в отечественных фильмах. Про тонкости в надписях, а Вы, видимо, имели в виду критические замечания Сергея по поводу контента сайта, спасибо за поддержку, но он все правильно написал, смешной контент :D Я сама смеялась до слез. Буду в свободное от работы время менять контент, только не знаю, когда оно у меня будет, это свободное время :roll:

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 29 май 2014, 22:50

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Записался я вчера через визовый центр на прием в консульство для подачи документов на визу С для моих домочадцев на 10 апреля...
Долговато будет, но уж как есть.
Сережа, а зачем ёрничать по этому поводу? Ты прекрасно знаешь, то есть, видел, сколько сотрудников в консульстве. :( Существует квота на прямую подачу заявлений на получение визы в консульство - 15 человек в день. Ты записался вчера (28 марта) на 10 апреля.
В нынешнем, 2014 году, квота на прямую подачу - 10 человек в день. Запись в конце мая - на начало августа. Интересно, как пойдет дело в следующем году...
Благодарим за посильную помощь в преодолении препон, а то уже собирались переделывать докУменты для финского визового центра.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 30 май 2014, 22:01

Сережа, хотела позвонить завтра-послезавтра и узнать, как дела. Я подскочила к окошку, когда ты общался с коллегой, навела "тень на плетень" :D :D , чтобы она поняла, что ты человек не случайный и отреагировала должным образом, я ей выдала на скорости 150 км/ч всю инфу про вас с Ташей и твои взаимоотношения с ..... при обращении по визированию, пересказала кратко твои проблемы....
Все нормально прошло там после визита к нам?

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»