Виза для родственников собственника жилья.

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Евгения » 10 апр 2012, 15:50

Ребенок, достигший совершеннолетия, то есть старше 18 лет, не может получить годовую многократную визу, если Вы собственник жилья. По болгарским законом такая виза выдается только членам семьи собственника (муж/жена и дети до 18 лет). Если бы он был вписан в нотариальный акт, то мог бы получить такую визу. Но он может воспользоваться годовой многократной шенгенской визой для поездок в Болгарию к Вам.


Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Аля » 16 апр 2012, 16:33

Подскажите пожалуйста. Сейчас ,с введением разрешения въезда по Шенгенской визе, какой алгоритм оформления въезда к нам в Болгарию наших родственников.
Например , мой сын со своей девушкой получили Шенгенскую испанскую визу. По ней они поедут отдохнуть в Испанию и на обратном пути заехать ко мне в гости. Им надо иметь какое то документальное обоснование что они едут ко мне? Для пограничников при въезде в Болгарию, должен он как то объяснять КУДА он едет? Или просто покупает билет на самолет или поезд и все и по приезду я зарегистрирую их в своем доме в Минрации?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Евгения » 16 апр 2012, 19:35

Аля писал(а):какой алгоритм оформления въезда к нам в Болгарию наших родственников
алгоритм именно тот, который Вы, Аля, написали далее. Отдыхают в Испании, а на обратном пути заезжают в гости к Вам. На КПП при въезде в Болгарию показывают свои испанские шенгенские визы.
Аля писал(а):Для пограничников при въезде в Болгарию, должен он как то объяснять КУДА он едет?
В принципе, могут спросить про цель визита. Они должны будут сказать к кому едут и где планируют остановиться, назвать адрес ;) Их паспорта с миграционными картами занесете между делом в Миграцию и попросите поставить отметочку о пребывании.

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Аля » 16 апр 2012, 20:25

Евгения писал(а):
Аля писал(а):какой алгоритм оформления въезда к нам в Болгарию наших родственников
"алгоритм именно тот, который Вы, Аля, написали далее. Отдыхают в Испании, а на обратном пути заезжают в гости к Вам. На КПП при въезде в Болгарию показывают свои испанские шенгенские визы." - а такой момент,что выезжают они из Испании до Москвы и заезжать в Болгарию будут из Москвы. Вроде никакой разницы это не имеет, Шенгенская виза будет ведь ? Но что то смущает ...Может какую то бумажку ему напечатать, что едут к нам в гости или копию нотариального акта дать :-)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Евгения » 17 апр 2012, 13:10

Евгения писал(а):они из Испании до Москвы и заезжать в Болгарию будут из Москвы. Вроде никакой разницы это не имеет, Шенгенская виза будет ведь ? Но что то смущает ...Может какую то бумажку ему напечатать, что едут к нам в гости или копию нотариального акта дать
Неважно, откуда они к Вам, Аля, поедут, хоть из Китая через Монголию :D Важно, что у них будет "открыт" испанский шенген :!: Бумажку лучше не печатать, копию нотариального акта можете дать, не помешает, чтобы погранцы на болгарском языке смогли прочитать точный адрес места, в которое они направляются ;) Если уж, Вы совсем подстраховаться хотите, то сходите к болгарскому нотариусу и сделайте согасие на проживание Ваших близких в Вашем доме, там будут указаны и имя приглашающей стороны, и адрес дома, и номер нотариального акта, а также имена тех, кто к Вам едет. И это будет уже тяжелая артиллерия ;)

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Аля » 17 апр 2012, 13:37

Спасибо за уточнения! Просто еще мало народу ездило в Болгарию по Шенгену ,вот и уточняю за ранее. А мы пока еще не в Болгарии ,только в конце апреля выезжаем. А дети сразу за нами в мае , но через Испанию.
Еще раз благодарим за полезную информацию.

AlexPh

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение AlexPh » 29 апр 2012, 23:22

Евгения писал(а):Ребенок, достигший совершеннолетия, то есть старше 18 лет, не может получить годовую многократную визу, если Вы собственник жилья. По болгарским законом такая виза выдается только членам семьи собственника (муж/жена и дети до 18 лет). Если бы он был вписан в нотариальный акт, то мог бы получить такую визу. Но он может воспользоваться годовой многократной шенгенской визой для поездок в Болгарию к Вам.
Евгения, а как член семьи он разве не может получить визу?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Евгения » 30 апр 2012, 10:32

AlexPh писал(а):а как член семьи он разве не может получить визу?
Ребенок после 18 лет, если он не находится на иждивении родителей, не является членом семьи, и не может получить годовую мультивизу. По нотариальному согласию родителей/ля - владельцев/ца недвижимости, на проживание совершеннолетнего ребенка на их/его собственности, он может получить однократную визу с максимальным сроком проживания 90 дней.

Клара

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Клара » 12 фев 2013, 17:42

Как правильно оформить визу для родственников -мамы (80 лет) и моего племянника (5 лет)? У меня ВНЖ.
Можно ли претендовать на визу более 90 дней пребывания?Мама попадает под бесплатную визу?
Доказать можно моим свидетельством о рождении? нужен ли его перевод и легализация для консульства?
Какие документы необходимо сделать? Нотариальное согласие на проживание ее у меня ии достаточно документов на мою собственность или приглашение и где его делают?
И какие документы мне необходимо предоставить для получения визы на племянника?

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»