Виза для родственников собственника жилья.

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Евгения » 01 апр 2013, 22:58

Аля писал(а):Уточните пожалуйста, а "заявление должны подписать родители", они же не поедут подавать на визу. Значит просто скачать Заявление они его заполнят и привезти дедушке в Консульство?
Алечка, пусть заявление подпишут родители, дадут дедушке копию свидетельства о рождении сына (Вашего внука) и копию свидетельства о рождении одного из родителей, где дедушка фигурирует, как отец родителя... я имею в виду цепочку доказательств родственных связей... и все это дедушка привезет в консульство :)

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Аля » 12 май 2013, 16:40

Спасибо за ответ! Но дедушка не является "родным", то есть дедушка это муж бабушки :-) Тут не получится цепочка кровного родства!
Но он же может сдать документы на визу как для родного внука так и для внучки (дочки падчерицы)?
Я знаю что можно подавать документы на визу С и для родственников, но не знаю падчерица входит ли в этот круг? А муж падчерицы?
Уточню:
а) мой супруг по едет сейчас получать для себя визу Д(воссоединение семьи),
б) одновременно он хочет сдать документы на визу С для внука и внучки( дочки его падчерицы) которых он повезет с собой в Болгарию для оздоровления.
в) и сдать документы на визу С для падчерицы и ее мужа, которые потом приедут в Болгарию забирать внуков, вывозить их обратно в РФ.
Можно сдать документы на визу С(неорганизованный туризм) для не кровных родственников?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Евгения » 13 май 2013, 01:31

Знать бы еще, что за зверь "падчерица" :lol:
Ладно, дедушка не подходит для цепочки кровных связей, пройдемся по бабушке... Алюша, я совсем запуталась.... дай дедушке Васе все документы, которые только есть и пусть приходит и подает на свою визу Д, а также на падчериц, и на внуков, и на седьмую воду на киселе, будем разбираться по ходу развития событий ;) Самое главное, чтобы он был в списке записанных на подачу через визовый центр. Я по ходу дела подключусь, только пусть Вася обозначится в моем многострадальном окошке :lol:
Аля, я тебе писала по мылу, одной форумчанке нужна была свежая инфа по Болгарии... а ты не ответила :(
Пост выложен здесь: http://rusbulgaria.ru/forum/viewtopic.php?f=23&p=1280#p1280

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Аля » 13 май 2013, 02:55

Огромное спасибо за ответ!
1)Постараюсь нагрузить дедушку всеми возможными документами на родственников :-)
По определению: "падчерица-(ы), ж,- не родная дочь одного из супругов являющаяся родной второму супругу"- вот такой родственник и член семьи ;)
2)На счет сообщения на мэйл: К сожалению ничего не получала. Написала вам лично и В теме ответила.
3)Мои дочь и внучка в прошлом году получали визы в Болгарию, как организованные туристки, согласно новым улучшениям визовой политики в этом году они могут надеяться получить мульти визы? Особенно это актуально для внучки. Как я понимаю она может получить визу только на 90 дней, а у нее мамы отпуск только в сентябре, и придется нам завозить и вывозить девчушку дважды с начала на май-июль и потом на сентябрь!Точно сейчас дают мульти визу если в прошлом году уже ездили они в бГ?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Евгения » 14 май 2013, 00:32

Аля писал(а):На счет сообщения на мэйл: К сожалению ничего не получала. Написала вам лично и В теме ответила.
Отправляла письмо с этого сайта на регистрационный на сайте мейл. Имей в виду, если письма не доходят, значит мейл подкачал... может в спаме сидят, может еще что?
Аля писал(а):Мои дочь и внучка в прошлом году получали визы в Болгарию, как организованные туристки, согласно новым улучшениям визовой политики в этом году они могут надеяться получить мульти визы?
Да, они имеют право на следующие визы: годовые по 90 дней в полугодии и мульти-пульти при этом!

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Виза для родственников собственника жилья.

Сообщение Аля » 14 май 2013, 01:15

Уря!!!!!!!!А то сильно беспокоились,типа что отъездит внучка визу,а дочка не успеет,у нее отпуск в другое время. Вот и придется внучку ввозить и вывозить что бы потом и с мамой смогла еще по отдыхать на море.
Молодцы Болгары, что улучшают визовый режим для нас. А уж если бы еще и упростили,так вообще было б здорово!

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»