Упрощение визового режима: 2017 - 2018 - 2019

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 10 мар 2017, 22:53

Хельга писал(а):Этот пункт работает уже на практике?
Должен работать, так как это и есть новое "послабление" для получения болгарской визы С на туристический сезон 2017-го года.
Евгения писал(а):4. Близким родственникам владельцев недвижимого имущества в Республике Болгария – супругам, детям /в том числе и усыновленным/, родителям /в том числе опекунам/, бабушкам, дедушкам и внукам, при доказательстве родства, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года, без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия, не превышающие срок действия визы, выданной владельцу имущества.
Документы для подтверждения родственных связей с владельцем недвижимости должны быть представлены в консульстве/болгарском визовом центре в полном объеме.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 10 мар 2017, 22:57

Хельга писал(а):У супруга не было выездов за границу вообще, может он рассчитывать на эту визу?
Как я выяснила, при отсутствии каких бы то ни было виз (болгарских и шенгенских), он может рассчитывать только на годовую многократную визу.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение lenabo » 12 мар 2017, 09:04

Очень странно. Звонила днях в питерский визовый центр, мне сказали, что могу рассчитывать только на однократную визу ровно на те дни, на которые будет забронирована и оплачена гостиница. И это несмотря на то, что в Болгарию уже несколько раз ездила и получала многократные годовые визы.
Кому верить?
Поездку планирую на апрель.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 13 мар 2017, 00:07

lenabo писал(а):Очень странно. Звонила днях в питерский визовый центр, мне сказали, что могу рассчитывать только на однократную визу ровно на те дни, на которые будет забронирована и оплачена гостиница. И это несмотря на то, что в Болгарию уже несколько раз ездила и получала многократные годовые визы.Кому верить?Поездку планирую на апрель.
Елена, Вы же гражданка Болгарии. Зачем Вам краткосрочная виза в Болгарию?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Глокая Куздра » 13 мар 2017, 01:20

Евгения писал(а):Зачем Вам краткосрочная виза в Болгарию?
Главное при таких условиях как её получить, и уж точно воспользоваться.
Будет нарушением въезд по другому паспорту при наличии гражданства Болгарии.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение lenabo » 13 мар 2017, 04:42

Евгения писал(а):
lenabo писал(а):Очень странно. Звонила днях в питерский визовый центр, мне сказали, что могу рассчитывать только на однократную визу ровно на те дни, на которые будет забронирована и оплачена гостиница. И это несмотря на то, что в Болгарию уже несколько раз ездила и получала многократные годовые визы.Кому верить? Поездку планирую на апрель.
Елена, Вы же гражданка Болгарии. Зачем Вам краткосрочная виза в Болгарию?
А я как раз и собираюсь ехать, чтобы получить указ и болгарский паспорт. До этого никак не удавалось организовать поездку. Вот и сейчас пытаюсь спланировать, чтобы очень быстро всё сделать. Хотела, чтобы сын подал документы на визу в Питере и позвонила всё узнать. А тут такое вот...

Дочка маленькая у меня, поэтому что-то строго планировать сложно, возможно, придётся переносить сроки поездки. Опять же, вдруг придётся задержаться в Софии для оформления документов. Гостиницу продлить легко, изменить дату вылета тоже, а виза уже истечёт.

Ну и само по себе странно, декларируют одно ("Для упрощения условий получения виз и в целях продвижения туристического потока в Республику Болгария на активный туристический сезон 2017-2018 года, для желающих посетить страну по линии отдыха и туризма..."), а на деле - совсем другое?

Кстати, может ли на что-то повлиять тот факт, что годовую болгарскую визу я получала в августе 2014 года, но не воспользовалась? Сразу после выхода указа хотела ехать получать документы, всё подготовила, а тут выяснилось, что жду малыша, и врач ехать запретил из-за проблем со здоровьем.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 14 мар 2017, 23:01

Елена, да, как все у Вас сложно. Главное, что все течет, все изменяется, в том числе и порядки, и требования...
Вы можете получить "Указ" в МП на сегодняшний день только по предварительной записи на сайте МП, если сайт позволяет это сделать в Вашем случае. Далее надо читать эту ветвь форума: viewtopic.php?f=33&t=327
Вы сейчас подпадаете под п. 2. Гражданам, которые правомерно использовали выданные ранее болгарские визы и желают посетить Республику Болгария как организованные туристы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для организованного туризма сроком действия 1 год/пребывание 90 дней.
А Вы свою визу вообще не использовали, то есть, как бы есть неправомерность использования ...
lenabo писал(а):Кстати, может ли на что-то повлиять тот факт, что годовую болгарскую визу я получала в августе 2014 года, но не воспользовалась? Сразу после выхода указа хотела ехать получать документы, всё подготовила, а тут выяснилось, что жду малыша, и врач ехать запретил из-за проблем со здоровьем.
Но это - объективный фактор, который легко доказать.
Я советую Вам звонить консулу Антону Маркову и рассказывать все в полном объеме, что Вы гражданка Болгарии, "Указ" и паспорт получить не удалось из-за родов, нужна виза в Болгарию...
Вот, как-то так...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 22 мар 2017, 17:17

Начиная с понедельника, 27.03.2017 г., по указанию Министерства иностранных дел Республики Болгария, Генеральное консульство в Санкт-Петербурге прекращает принимать заявления на визы, поданные через аккредитованых туроператоров с целью посещения «бизнес», «частное посещение», «неорганизованный туризм» и заявления для выдачи виз владельцам недвижимости в Болгарии. Кандидаты на получение виз должны подавать заявления или непосредственно в КС, или в визовые центры „Ви Эф Сервисес”.
Думаю, что аналогично будет и в Москве.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Хельга » 26 мар 2017, 11:10

Ну вот, хотела курьерской службой через Аэлиту трэвел заказывать 3 визы по недвижимости в мае и страховки, что теперь делать? Подскажите, Евгения.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Хельга » 26 мар 2017, 12:34

И что это за ВЦ Ви Эф? Где они находятся, как, находясь в Ульяновске, я могу теперь заказать визы?

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»