Виза для члена семьи гражданина Болгарии

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 26 янв 2017, 15:31

Svetlana писал(а):Моего присутствия достаточно для подачи или нужна Саша и ее подпись? Ей 14 лет.
Нужна Саша и ее подпись после 14 лет.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Svetlana » 13 апр 2017, 18:09

Здравствуйте форумчане, Евгения Олеговна. С визой "С" для Саши возникли сложности. Пока не представляю , что и делать.
В консульстве мне сказали однозначно оформлять визу в визовом центре. Визовый центр запрашивает полный пакет документов, в том числе 100% оплату забронированных апартаментов. Это проблематично. Хозяин гостевого дома , в котором мы собираемся жить, ответил, что невозможно оплатить картой сейчас. Он работает наличными и платить мы можем только на месте.
Была удивлена отказом турфирмы оформлять визу для Саши за обычную стоимость. Сказали, только через консульство РБ или визовый центр.
Шенген у Саши до 12 июля, а мы планируем оставаться в Болгарии до конца июля.
Может, кто-то сталкивался с подобным опытом? Поясню ситуацию.. Являюсь гражданкой РБ, прописана на Леге,6
Еще момент.. В визовом центре сказали, что Саша и ее подпись не нужна, достаточно моей.Разные правила при подаче в консульстве и визовом центре?

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение lenabo » 14 апр 2017, 17:38

Делайте через турфирму. Я так делала, вот вернулась на днях из Болгарии. Дали на год визу.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение lenabo » 14 апр 2017, 17:50

Опс, если я прааильно поняла, прочитав в другой ветке сообщение Евгении, через турфирму без тура теперь не подать

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Svetlana » 14 апр 2017, 19:17

lenabo писал(а):Делайте через турфирму. Я так делала, вот вернулась на днях из Болгарии. Дали на год визу.
В том то и дело, что турфирма, в которой всегда делала визу, будучи только гражданкой РФ, мне отказала оформлять визу по их стоимости.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Svetlana » 14 апр 2017, 19:19

lenabo писал(а):Опс, если я прааильно поняла, прочитав в другой ветке сообщение Евгении, через турфирму без тура теперь не подать
А в какой ветке это написано? Я пропустила..
Спасибо огромное за ответ)

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Svetlana » 14 апр 2017, 19:46

Svetlana писал(а):
lenabo писал(а):Опс, если я прааильно поняла, прочитав в другой ветке сообщение Евгении, через турфирму без тура теперь не подать
А в какой ветке это написано? Я пропустила..
Спасибо огромное за ответ)
Нашла, прочитала. В общем, нам "повезло". Теперь нам нужно не только срочно искать деньги на оплату проживания и выписку из банковского счета (на что я никак не рассчитывала сейчас), но неизвестно как платить! Банковским переводом из России, с комиссией, как я понимаю.
Хочу поделиться общением с визовым центром. Мне сказали, что, возможно, виза для дочки будет с одним посещением. Несмотря на то,что предыдущая была годовая мульти. Действительно, много вопросов....

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 18 апр 2017, 00:43

Светлана, я Вам дала совет, когда Вы были у меня. Вы же в силу своей природной интеллигентности не воспользовались им. Визовый центр вынесет весь мозг Вам и всем, кто будет рядом с Вами. Давайте, Светлана, попробуем добиться того, что Вам положено, как гражданке, без учета социальной прописки на Леге, 6. Если Вы проявите в этом вопросе настойчивость, то решение вопроса будет гораздо более простым, чем Вам его рисует Визовый центр.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Svetlana » 18 апр 2017, 00:50

Евгения писал(а):Светлана, я Вам дала совет, когда Вы были у меня. Вы же в силу своей природной интеллигентности не воспользовались им. Визовый центр вынесет весь мозг Вам и всем, кто будет рядом с Вами. Давайте, Светлана, попробуем добиться того, что Вам положено, как гражданке, без учета социальной прописки на Леге, 6. Если Вы проявите в этом вопросе настойчивость, то решение вопроса будет гораздо более простым, чем Вам его рисует Визовый центр.
Так получилось, что я поговорила с Антоном Марковым, когда забирала диплом. Он посмотрел мои личные документы и подтвердил, что нужно идти в Визовый центр. Я конечно, пойду, предоставлю, что имею (билеты, страховка, бронь без оплаты, личные документы). Если не получится, попробую продлить финскую визу до отъезда. Какие есть еще варианты? Что-то изменилось в правилах выдачи виз?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 18 апр 2017, 00:59

Svetlana писал(а):Какие есть еще варианты?
Позвонить А.М. и сказать, что члены семьи гражданки Болгарии не могут получить визу в Болгарию через Визовый центр без проблем для семьи гражданки Болгарии. Задайте ему вопрос, можно ли более просто решить вопрос с получением визы для членов семьи гражданина РБ в СПб, в частности, в консульстве, или надо обращаться в консульскую дирекцию Министерства иностранных дел. Интеллигентно спросите его. Все решаемо.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»