Виза для члена семьи гражданина Болгарии

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 28 фев 2016, 01:36

Сергей Меркулов писал(а):Думаю, что в данном случае "жизнь на Марсе есть"
Гм... Задай этот вопрос нашей общей любимой знакомой. Тебе скоро предстоит общаться с ней, ведь будешь записываться для подачи на визу?
На сегодняшний день нас не уведомили, что жизнь на Марсе есть.
Сергей Меркулов писал(а):през този сезон лицата до 16 г. ще получават безплатни визи при идването на организиран детски отдих у нас."
Это было и в прошлом году летнего сезона.
Сергей Меркулов писал(а):По словам министерки Ангеловой, ожидание в очереди за визами - от 2 до 4 минут. Какая прелесть!
Вообще-то, очереди как таковой просто нет за отсутствием наплыва желающих на сегодняшний день. Еще не сезон, конечно ...
Сергей Меркулов писал(а):Вопрос к Жене или ко всем иным, кто знает: как правильно оформить Декларацию
Есть у меня в консульстве "рыба" такой декларации, нужно заполнить и Таше подписать, а консул заверит ее подпись нотариально.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 28 фев 2016, 15:12

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Вопрос к Жене или ко всем иным, кто знает: как правильно оформить Декларацию
Есть у меня в консульстве "рыба" такой декларации, нужно заполнить и Таше подписать, а консул заверит ее подпись нотариально.
Женя,
1.а нельзя получить эту рыбу по электронке, чтобы Таша подписала, а я чтобы подал эту декларацию на основании имеющейся у меня болгарской доверенности?
2. И еще вопрос: можно ли в декларацию вписать не одного ребенка, а двух детей, которым нужны визы?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 28 фев 2016, 16:08

Сергей Меркулов писал(а):1.а нельзя получить эту рыбу по электронке, чтобы Таша подписала, а я чтобы подал эту декларацию на основании имеющейся у меня болгарской доверенности?
Сережа, тогда ты по доверенности и должен подписывать Декларацию.
Текст там простой:
ДЕКЛАРАЦИЯ
Подписаният /ата/ ………………………………………………………………………, роден (а) на ……………., в ………………………….. , ЛИЧНА КАРТА/ПАСПОРТ № ………………., издадена на …………… от МВР - …………….., с постоянен адрес: .............., …………………………………………………………………………
ДЕКЛАРИРАМ
ЗА:
1. /имена, дата на раждане/, /степен на родство/
2. /имена, дата на раждане/, /степен на родство/
3. /имена, дата на раждане/, /степен на родство/
4. /имена, дата на раждане/, /степен на родство/
5. /имена, дата на раждане/, /степен на родство/
Че, осигурявам на горепосоченото/ите лице/лица финансова издръжка в пълен обем по време на престоя му/им в Република България и жилище в България на адрес: …………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………………
Дата:
гр. Санкт Петербург
ДЕКЛАРАТОР: ………………..
подпис на лицето
Только в твоем случае будет в "шапке" Пълномощно все твои личные данные: ФИО, дата и место рождения, № паспорта, дата и орган выдачи, пописка, а далее: като пълномощник на ..... все Ташины личные данные, далее: на основание пълномощно на нотариус (выуди и допиши данные нотариуса из доверенности) с Изх. рег. № ....../ дата составления доверенности, а далее по тексту: ДЕКЛАРИРАМ
Как ты уже понял, что 5 человек можно спокойно в одну декларацию вписать.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 29 фев 2016, 16:26

Премного благодарен нашей добродетельнице!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 01 мар 2016, 13:40

Женя, еще есть вопрос по оформлению документов на визу по категориям Владельцы недвижимости и Владельцы фирм. На сайте Визового центра Болгарии в перечне документов для этих категорий есть "Р А З Р Е Ш Е Н И Е Н А П Р О Ж И В А Н И Е
Город Москва.
Дата___/___/___.
Я, ФИО____________________________________________________________,
дата рождения:_____________________,
место рождения:___________________________________________________,
пол:_______, гражданство: Российской Федерации,
паспорт номер____________________, кем и когда выдан:
__________________________________________________________________,
зарегистрированный по адресу:
__________________________________________________________________,
настоящим документом даю согласие на временное проживание в
принадлежащем мне жилом помещении находящемся по адресу: Р.
Болгария,__________________________________________________________
и обязуюсь обеспечить все расходы во время пребывания в период
___/___/___--___/___/___, своему сыну/дочери:
ФИО______________________________________________________________,
дата рождения_______________________, заграничный паспорт номер
_________________, кем выдан ______________________________________.
ПОДПИСЬ:"

Однако на сайте не разъясняется, во всех ли случаях нужно предоставить это разрешение, а именно, когда ребенок едет с одним родителем или когда с обоими, то тоже нужно?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 02 мар 2016, 00:21

Сергей Меркулов писал(а):Однако на сайте не разъясняется, во всех ли случаях нужно предоставить это разрешение, а именно, когда ребенок едет с одним родителем или когда с обоими, то тоже нужно?
Ребенку - члену семьи владельца недвижимости, такое согласие на проживание не нужно, оно - не для членов семьи. Ребенок получает визу на основании Нотариального акта родителя - владельца недвижимости. Как и твои дети получали в прошлом году.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 02 мар 2016, 01:44

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Однако на сайте не разъясняется, во всех ли случаях нужно предоставить это разрешение, а именно, когда ребенок едет с одним родителем или когда с обоими, то тоже нужно?
Ребенку - члену семьи владельца недвижимости, такое согласие на проживание не нужно, оно - не для членов семьи. Ребенок получает визу на основании Нотариального акта родителя - владельца недвижимости. Как и твои дети получали в прошлом году.
Большое спасибо за разъяснение, а то чем дальше в лес, тем больше дров!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 03 мар 2016, 03:03

Сергей Меркулов писал(а):Большое спасибо за разъяснение, а то чем дальше в лес, тем больше дров!
А я очень удивилась, когда ты - владелец латифундии в Болгарии, стал меня про эту декларацию спрашивать. А что изменилось с того момента, как Таша стала гражданкой? Кто тебе сказал, что твои дети могут получать визу только с согласия их мамы, чтобы они проживали в латифундии?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 03 мар 2016, 13:36

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Большое спасибо за разъяснение, а то чем дальше в лес, тем больше дров!
А я очень удивилась, когда ты - владелец латифундии в Болгарии, стал меня про эту декларацию спрашивать. А что изменилось с того момента, как Таша стала гражданкой? Кто тебе сказал, что твои дети могут получать визу только с согласия их мамы, чтобы они проживали в латифундии?
Так и я тоже каждый год, заходя на сайт Болг. визового центра, удивляюсь все. Появляются все новые и новые бумаги.Ну не видел я в прошлом году ТАКОЙ декларации.
Вообще-то я не латифундист, а только родственник. Мое фамилие в нот. акте не фигурирует.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 03 мар 2016, 13:58

С сайта БВЦ:

7. Владельцы недвижимости и приглашенные лица* ВНИМАНИЕ –прочтите данную информацию

«Разрешения на проживание от родителя-владельца» вы можете найти здесь
8. Владельцы фирм* ВНИМАНИЕ –прочтите данную информацию

«Разрешения на проживание от родителя-владельца» вы можете найти здесь


И кому же еще владелец дает такое разрешение, если не детям своим, когда у них написано, что "разрешение от родителя-владельца"!!?
Если от моей жены или от меня такое разрешение не нужно, значит, из меня кто-то делает дурака или я вообще тупой по жизни.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»