Безвизовый режим

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Безвизовый режим

Сообщение Вова » 01 фев 2016, 01:27

Евгения писал(а):
Вова писал(а):как правильно считать свои 90 дней по Болгарским печатям или по Румынским. Почему я вообще спрашиваю. Закон же вышел в отношении Евросоюза, а не только Болгарии, а въезжая в Румынию я въезжаю в Евросоюз.
Вова, насколько это вслух обсуждалось в консульстве всеми нами вместе и каждым в отдельности, отсчет начинается по первой стране ЕС, то есть, с Румынии в Вашем случае. Указаний и разъяснений "черным по белому" на этот счет в консульство из МИД РБ не поступало.
Всем привет! С уверенностью могу сказать, что в моем случае, как гражданина Молдовы, Для каждой страны Евросоюза, которая НЕ ВХОДИТ в Шенген, в нашем случае это Болгария и Румыния, печати надо считать ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ. То есть дни пребывания в Болгарии и Румынии не суммируются. Это мне подтвердили как в миграционной службе, так же и пограничная служба.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Безвизовый режим

Сообщение Евгения » 01 фев 2016, 22:21

Вова писал(а):То есть дни пребывания в Болгарии и Румынии не суммируются.
Однозначно не суммируются, ведь обе стр.аны на в зоне Шенгена. Спасибо, Вова, за разъяснения. Но, если въезжаете в Болгарию по Шенгену (про Румынию не знаю), то считайте израсходованные дни шенгенской визы в странах шенгена при въезде в Болгарию.
Вова писал(а):Это мне подтвердили как в миграционной службе, так же и пограничная служба.
Очень много подтверждений с КПП, которые не соответствуют действительности.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»