Оформления поездки по приглашению

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Ответить
Руднова Елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:16

Оформления поездки по приглашению

Сообщение Руднова Елена » 05 июн 2015, 12:22

Ознакомилась с документами. Вопрос по поводу документов - что это за полис медицинского страхования и нельзя ли обойтись без него ? Я выезжаю к подруге в гости всего на 2 недели. Другой вопрос - надо ли записываться для передачи документов в визовый консульский центр в Санкт-Петербурге? Пока что я не могла дозвониться до них не могли бы вы также предоставить другие телефоны визового центра в С- Петербурге ? Я звонила по справочному телефонуБолгарского визового центра в СПб ( 655-02-89) многократно и дозвониться пока не удалось . Верен ли указанный адрес : Чкаловский проспект, д.7 ? Или может , местонахождение изменилось , потому я и не смогла дозвониться ...Поездка у меня только в октябре, ноя заранее хочу все выяснить ....Заранее благодарна...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформления поездки по приглашению

Сообщение Евгения » 05 июн 2015, 21:16

Здравствуйте, Елена.
Руднова Елена писал(а):Вопрос по поводу документов - что это за полис медицинского страхования и нельзя ли обойтись без него ?
Это - полис для выезжающих за рубеж. Он делается для получения визы при поездке в любую страну. Без него обойтись нельзя, без него не дадут визу. Оформляется в любой страховой компании по Вашему выбору, то есть, в той, которой Вы доверяете. Полис оформляется на конкретное количество дней въезда в страну и имеет страховое покрытие. Страховое покрытие полиса для Болгарии составляет 30 000 евро.
Руднова Елена писал(а):Другой вопрос - надо ли записываться для передачи документов в визовый консульский центр в Санкт-Петербурге?
Не надо.
В Болгарском визовом центре несколько дней тому назад изменился номер телефона. Адрес - прежний: Чкаловский пр., д.7, тел.: 612-20-05 с Пон. по Пятн. с 9.00 ч. до 16.00 ч.

Руднова Елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:16

Re: Оформления поездки по приглашению

Сообщение Руднова Елена » 18 июн 2015, 19:17

Спасибо! Однако вопрос - что такое страховое покрытие ? И сколько будет стоить полис на 14 дней пребывания в Болгарии ?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформления поездки по приглашению

Сообщение Евгения » 18 июн 2015, 23:09

Руднова Елена писал(а):Однако вопрос - что такое страховое покрытие ?
Это - максимальная сумма, которую страховая компания оплатит по страховому случаю.
Руднова Елена писал(а):И сколько будет стоить полис на 14 дней пребывания в Болгарии ?
На этот вопрос Вам ответит страховая компания, ни консульство, ни я таковыми не являемся.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»