Виза С для владельцев фирм

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Ответить
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Виза С для владельцев фирм

Сообщение Сергей Меркулов » 03 май 2015, 00:25

Собираю пакеты документов на своих чад и Ташу, и среди документов присутствует Удостоверение за актуално състояние на фирма, которое в прошлом году мне так и не удалось оплатить и оформить через интернет, а нынче - удалось. Однако же тут есть одна следующая деталька, найденная тоже в интернете:

Важно!

Всяко лице може да получи удостоверение за актуално състояние на фирма, вписана в Търговския регистър, без да е необходимо да действа от името на управителните органи (чрез пълномощно) или да посочва правен интерес.
Не съм длъжен да предоставям удостоверение за актуално състояние пред органи, изпълняващи публични функции, защото те могат служебно да направят справка в Търговския Регистър. Например: държавни и общински организации, НАП, НОИ, Инспекцията по труда, банки, нотариуси, мобилни оператори, БТК АД, ВИК- дружествата и др. На упоритите служители, които без да имат право изискват такова удостоверение, се налага персонална санкция – глоба.
http://pravatami.bg/3480

Таким образом, возникает вопрос, почему консульство запрашивает это удостоверение, если подобное требование со стороны консульских органов, как оказывается, наказуемо штрафом?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для владельцев фирм

Сообщение Евгения » 03 май 2015, 00:50

В интернете есть много информации, но интернет - не последняя инстанция. Серж, распечатай инфу из интернета и приходи в консульство за визой, тебе скажут, как не в интернете, а в реале. Сорри. Слава богу, я визами не занимаюсь.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Виза С для владельцев фирм

Сообщение Andorf » 08 май 2015, 21:14

Сергей Меркулов писал(а):Собираю пакеты документов на своих чад и Ташу, и среди документов присутствует Удостоверение за актуално състояние на фирма, которое в прошлом году мне так и не удалось оплатить и оформить через интернет, а нынче - удалось...
Так дети Таши, как Вы говорите являются детьми гражданина РБ. Зачем Вы все делаете через другое основание? Зачем фирма и актуальное состояние? Ваши "чада" могут вообще то получить ПМЖ сразу и гражданство. Правда нужно этим заниматься правильно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для владельцев фирм

Сообщение Евгения » 08 май 2015, 22:37

Andorf писал(а):Так дети Таши, как Вы говорите являются детьми гражданина РБ. Зачем Вы все делаете через другое основание? Зачем фирма и актуальное состояние? Ваши "чада" могут вообще то получить ПМЖ сразу и гражданство. Правда нужно этим заниматься правильно.
Мы бы все делали правильно, главное, что знаем, как, если бы Таша была уже с паспортом и личной картой, а у Таши в наличии только удостоверение во исполнении указа. :oops:
ПМЖ дети Таши и сам Сергей могли бы получить уже с момента выдачи Таше удостоверения о болгарском происхождении в ДАБЧ, а это было давным-давно, только я не знаю, почему они не захотели это сделать. А вот гражданство дети Таши и Сергея получат после того, как Таша обретет ЗП/ЛК.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»