Получение болгарской визы находясь в другой стране

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Ответить
Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Получение болгарской визы находясь в другой стране

Сообщение Алевтина » 26 дек 2013, 14:45

Евгения, здравствуйте! По семейным обстоятельствам я сейчас нахожусь в Молдавии. Могу ли я получить визу здесь? Я здесь временно зарегистрирована, но не имею вида на жительство. Спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение болгарской визы находясь в другой стране

Сообщение Евгения » 26 дек 2013, 20:03

Алевтина писал(а):По семейным обстоятельствам я сейчас нахожусь в Молдавии. Могу ли я получить визу здесь? Я здесь временно зарегистрирована, но не имею вида на жительство.
Имеете полное право обратиться за получением визы, если Ваша временная регистрация в Молдове перекрывает хотя бы на один день срок действия запрашиваемой визы. Мы таким образом принимаем заявления на визу от граждан Молдовы, находящихся по временной регистрации в СПб.


Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Re: Получение болгарской визы находясь в другой стране

Сообщение Алевтина » 22 апр 2014, 20:49

К сегодняшнему дню я получила Молдавский паспорт и вопрос следующий: могу я уже как гражданка Молдовы делать себе визу Д? А Удостоверение о болг. происходе я получала на основании паспорта РФ.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение болгарской визы находясь в другой стране

Сообщение Евгения » 22 апр 2014, 22:26

Алевтина писал(а):К сегодняшнему дню я получила молдавский паспорт, и вопрос следующий: могу я уже как гражданка Молдовы делать себе визу Д? А Удостоверение о болг. происходе я получала на основании паспорта РФ.
Алевтина, дитя мое, Вы получили удостоверение из ДАБЧ, потому что у Вас болгарское происхождение. Даже, если Вы получите сомалийский паспорт, все равно можете "делать себе визу Д". Гражданин любой страны, имея болгарское происхождение, которое подтверждено удостоверением из ДАБЧ, может получить постоянное проживание в Болгарии. Про другие моменты Вы не спрашиваете, поэтому я о них и не говорю.

Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Re: Получение болгарской визы находясь в другой стране

Сообщение Алевтина » 23 апр 2014, 13:12

Спасибо, дорогая Евгения. Спасибо за Ваши мгновенные ответы. Мы всей семьей всегда перечитываем Ваши комментарии и получаем удовольствие от вашей необычной манеры изложения мыслей.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение болгарской визы находясь в другой стране

Сообщение Евгения » 23 апр 2014, 23:48

Алевтина писал(а):Спасибо за Ваши мгновенные ответы.
Аля, пожалуйста :!:
Алевтина писал(а):Мы всей семьей всегда перечитываем Ваши комментарии и получаем удовольствие от вашей необычной манеры изложения мыслей.
Таких комплиментов мне еще никогда в жизни не делали :oops:
Жду дальнейших вопросов :geek:

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Получение болгарской визы находясь в другой стране

Сообщение СергейБолгария » 20 окт 2014, 07:13

Евгения писал(а):
Алевтина писал(а):По семейным обстоятельствам я сейчас нахожусь в Молдавии. Могу ли я получить визу здесь? Я здесь временно зарегистрирована, но не имею вида на жительство.
Имеете полное право обратиться за получением визы, если Ваша временная регистрация в Молдове перекрывает хотя бы на один день срок действия запрашиваемой визы. Мы таким образом принимаем заявления на визу от граждан Молдовы, находящихся по временной регистрации в СПб.
У меня была абсолютно аналогичная ситуация когда я, в гостях у мамы в Молдове обращался за оформлением визы в консульство РБ в Кишиневе, но тогда мне почему-то отказали там как резиденту РФ, несмотря на наличие временной регистрации и поэтому пришлось ехать в МСК оформлять.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение болгарской визы находясь в другой стране

Сообщение Евгения » 20 окт 2014, 22:29

СергейБолгария писал(а):У меня была абсолютно аналогичная ситуация когда я, в гостях у мамы в Молдове обращался за оформлением визы в консульство РБ в Кишиневе, но тогда мне почему-то отказали там как резиденту РФ, несмотря на наличие временной регистрации и поэтому пришлось ехать в МСК оформлять.
Надо было им доказать, что они были не правы.
А они действительно не имели Вам право отказать в консульском обслуживании, если Ваша временная регистрация перекрывала на 1 день срок действия запрашиваемой визы.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»