Где взять документ о рождении родственника в Болгарии?

сомнения в наличии болгарского гражданства; родился в Болгарии, но не знаю, есть у меня гражданство этой страны
Ответить
Пауль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:09

Где взять документ о рождении родственника в Болгарии?

Сообщение Пауль » 28 июл 2021, 18:34

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть дедушка, что был рождён в Болгарии (с. Татарица (ныне Айдемир) Айдемирского района) в 1944 году. Сейчас он уже в возрасте и сам поехать не может, и написал на меня доверенность с переводом на болгарский язык о получении его свидетельства о рождении. Вопрос: как называется орган, в котором выдают такие свидетельства в Болгарии? пробовал искать ЗАГС, но похожего ничего не нашёл. Или, быть может, Вы знаете точно, кто этим занимается в Айдемирском районе (находится в Силистринской области, община Силистра)? Есть возможность съездить в Болгарию лично.
И второй вопрос: доверенность оформлена на мой российский паспорт, нужно ли делать и его заверенную копию с переводом на Болгарский для получения свидетельства?
С уважением, и заранее благодарю за ответ

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Где взять документ о рождении родственника в Болгарии?

Сообщение Andorf » 28 июл 2021, 19:56

Пауль писал(а):
28 июл 2021, 18:34
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть дедушка, что был рождён в Болгарии (с. Татарица (ныне Айдемир) Айдемирского района) в 1944 году. Сейчас он уже в возрасте и сам поехать не может, и написал на меня доверенность с переводом на болгарский язык о получении его свидетельства о рождении. Вопрос: как называется орган, в котором выдают такие свидетельства в Болгарии? пробовал искать ЗАГС, но похожего ничего не нашёл. Или, быть может, Вы знаете точно, кто этим занимается в Айдемирском районе (находится в Силистринской области, община Силистра)? Есть возможность съездить в Болгарию лично.
И второй вопрос: доверенность оформлена на мой российский паспорт, нужно ли делать и его заверенную копию с переводом на Болгарский для получения свидетельства?
С уважением, и заранее благодарю за ответ
Этот вопрос решается в информационном центре ГРАО в общине Силистра: https://www.silistra.bg/index.php?op=services&view=grao
Паспорт нужно будет предъявлять заграничный, а не внутренний. На паспорт перевод не нужен.

Пауль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:09

Re: Где взять документ о рождении родственника в Болгарии?

Сообщение Пауль » 29 июл 2021, 23:53

Благодарю! Вы очень помогли.

Ответить

Вернуться в «Проверка наличия болгарского гражданства»