Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Andorf » 20 мар 2018, 00:38

Евгения писал(а):Консульство в процессе общения с МП выяснило что оригиналы документов кандидата находятся все-таки в МП.
Сейчас консульство общается с МП и ходатайствует о пересмотре приказа, так как причина прекращения не соответствует действительности.
С МП трудно что-либо согласовать даже в таких серьезных случаях, а Вы говорите о согласовании необходимых справок. Эти консульства и посольства, как Вы нас назвали, "дуют" даже на холодное при общении с МП.
Я Вас понимаю, наверное как никто другой.
Я знаю о проблеме, о которой Вы пишите по поводу получения кандидатом "наредбата на министъра на МП" о том, что дело прекращено. Я видел все документы и этот приказ. Там в конце написано, что можете оспорить Верховном Административном Суде в течение 15 дней. Этот приказ отменить через их же ошибку будет затруднительно, т.к. кто то должен взять на себя ответственность за ошибку и будет естественно уволен. Хотя может быть через какое то объяснение эксперта пересмотрят решение, отменят приказ и восстановят дело. Можно конечно обратиться в суд, но это деньги на адвоката и решение вопроса через пару лет, что не имеет никакого смысла этим заниматься.
Я предложил Вашему подопечному организовать прием руководством дирекции болгарское гражданство с целью разрешить эту проблему. Если с Вашей стороны, Евгения, не получается решить, то предложение остается в силе. По крайней мере мы с ним договорились, что он будет ждать решения от Вас. Если не получается, то обратится ко мне. Пока он мне ничего не написал и не позвонил. Наверное что то решается и ждет итога.
Если не получается, то попросить хотя бы возврата оригиналов документов не через консульство, а по адресу, где он проживает в Болгарии. Подаст заново и насколько я понял, он уже готов к этому развитию.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 20 мар 2018, 22:23

Andorf писал(а):Я Вас понимаю, наверное как никто другой.
Я знаю о проблеме, о которой Вы пишите по поводу получения кандидатом "наредбата на министъра на МП" о том, что дело прекращено.
Спасибо, что Вы ответили по этому поводу. Я догадывалась, что Вы в курсе этих событий и ждала от Вас ответа.
То, что оригиналы документов подопечного в МП, нет никаких сомнений. Во-первых, я их лично отправляла курьерской почтой, причем за свой счет, но это не имеет значения. У меня есть квитанция, у меня есть документ от курьерской службы о доставке. В получении документов расписалась "някоя си ВЕЛЕВА". Во-вторых, в первом телефонном разговоре, который провела я с МП, сотрудник дирекции "БГ", не буду здесь называть его фамилии, подтвердил, что "видит" все оригиналы документов подопечного. В-третьих, во втором телефонном разговоре, который по моей просьбе провел консул, тот же сотрудник подтвердил наличие оригиналов в МП.
Консульство написало апелляцию, признав на начальном этапе свою вину, которую своевременно устранило. Ведь после того, как консульство отправило оригиналы документов подопечного, статус "констатирани нередовности" изменился на "образувана преписка №". И это произошло до назначенной МП даты устранения констатированных недочетов. Консульство попросило пересмотреть приказ на том основании, что факты, изложенные в приказе не соответствуют действительности, подтвердив документально всю хронологию событий. Но дальнейшее развитие событий действительно непредсказуемо. Будем надеяться на восстановление справедливости. Но в любом случае, одна победа уже за нами. Все ценные оригиналы документов, добытые Сашей с таким трудом, находятся в МП. МП это подтвердило и обязано при самом плохом раскладе вернуть оригиналы владельцу.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Andorf » 21 мар 2018, 00:31

Евгения писал(а):. Все ценные оригиналы документов, добытые Сашей с таким трудом, находятся в МП. МП это подтвердило и обязано при самом плохом раскладе вернуть оригиналы владельцу.
Уважаемая Евгения, если не получается со стороны Консульства решить вопрос об отмене заповеди, подписанного Министром МП и продолжить рассмотрения дела, то я смогу организовать встречу кандидата с руководством дирекции "Бълграско гражданство" и еще раз объяснить проблему в которой он не виноват.
Если ничего не получатся в плане отмены этой заповеди, то хотя бы решить вопрос выдачи ему оригиналов документов не через консульство, что займет много времини, а прямо по его адресу в Бургасе. Он не много потеряет во времени и если Вы знаете, то с 1 июля собеседование в Министерстве правосудия будет проводиться сразу при подаче туда документов. Если подавать сейчас, то собеседование назначают на средину января следующего года. До собеседования дело просто лежит и нет никаких движений.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 22 мар 2018, 17:42

Евгения писал(а):Если ничего не получатся в плане отмены этой заповеди, то хотя бы решить вопрос выдачи ему оригиналов документов не через консульство, что займет много времини, а прямо по его адресу в Бургасе.
Да, конечно, так было бы лучше для Саши. У нас еще нет ответа из МП. Я напишу по результатам ответа.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»