Упрощение визового режима: 2017 - 2018 - 2019

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 12 мар 2018, 22:46

MamaRina писал(а):1) Мы - супруг, ребенок (сейчас 8 месяцев) и я собираемся в Болгарию, обеспечивает поездку глава семейства. В требованиях на документы указано, что должно быть подтверждено денежное содержание из расчета 50 евро на человека. Данное требование распространяется также и на грудного ребенка, на момент поездки ему будет год?
Родители ребенка пишут в свободной форме спонсорское письмо, что гарантируют полное финансирование на весь период пребывания в Болгарии. Денежное содержание на ребенка показывать не нужно.
MamaRina писал(а):2) Какие подтверждающие документы представляются на визу С в случае аренды квартиры на время отдыха через интернет?
Если квартира арендуется, то арендодатель должен составить с вами договор аренды, в котором прописаны условия аренды. Подписи арендодателя и арендаторов заверяются у болгарского нотариуса. Этот договор и будет подтверждающим документом.
MamaRina писал(а):3) Необходимо ли мне представлять справку с места работы, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, а поездку спонсирует супруг?Как в анкете на визу указывать род занятий, учитывая что я в декрете?
Род занятий - должность до декретного отпуск а с пояснением, что сейчас - в отпуске по уходу за ребенком, справка с места работы будет нужна.

Deylik Anatoly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 11:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Deylik Anatoly » 14 мар 2018, 23:02

Евгения, добрый вечер!
В пятницу буду через Визовый центр подавать документы внука на 3-летнюю мультивизу С, как близкому родственнику владельцев недвижимости. Вроде все уже приготовил... Билеты на меня и внука взяли только туда... Подскажите, пожалуйста, на чье имя и как сформулировать так называемое гарантийное письмо о том, что вывезем ребенка в установленные миграционным законодательством РБ сроки?... И еще - как сделать спонсорское письмо о содержании внука, которое настоятельно мне рекомендовали сделать в Визовом центре?... Хотя в нотариально заверенном разрешении на проживание внука указано, что все расходы на пребывание внука в РБ, мы берем на себя... Заранее спасибо!
P.S. Как думаете, в пятницу Христинка выдаст мне одному наши с женой паспорта с уже оформленной визой D?...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 16 мар 2018, 18:32

Deylik Anatoly писал(а):Подскажите, пожалуйста, на чье имя и как сформулировать так называемое гарантийное письмо о том, что вывезем ребенка в установленные миграционным законодательством РБ сроки?... И еще - как сделать спонсорское письмо о содержании внука, которое настоятельно мне рекомендовали сделать в Визовом центре?
Адресуйте - в Генеральное консульство, без имени. Спонсорское письмо - в свободной форме, нет конкретных образцов и инструкций, просто гарантирую ...
В пятницу Вас не было в консульстве, Христинка готова была отдать Вам и визу супруги.

Deylik Anatoly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 11:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Deylik Anatoly » 16 мар 2018, 18:37

Спасибо,Евгения! Я не поехал, поскольку не смог дозвониться ни Христианке, ни Вам... Номера телефонов поменялись, что ли?.. Уточните, пожалуйста, телефоны, если номера изменились - я перед выездом буду звонить! Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 16 мар 2018, 18:45

401-01-52 - мой
275-31-34 - номер Христинки
Если звонили вчера, то мы все были с 14 ч. в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина на открытии выставки, приуроченной к праздничным мартовским болгарским датам.

Deylik Anatoly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 11:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Deylik Anatoly » 16 мар 2018, 18:49

Именно вчера и звонил... Спасибо за информацию! На следующей неделе в любой день можно приехать или есть неприемные дни?...

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Сергей Меркулов » 16 мар 2018, 22:36

Евгения писал(а):401-01-52 - мой
275-31-34 - номер Христинки
Если звонили вчера, то мы все были с 14 ч. в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина на открытии выставки, приуроченной к праздничным мартовским болгарским датам.
А Христинка, это девочка такая? И уже работает? Ляляля.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 17 мар 2018, 00:11

Deylik Anatoly писал(а):На следующей неделе в любой день можно приехать или есть неприемные дни?...
В любой рабочий день на неделе до 12 часов.
Сергей Меркулов писал(а):А Христинка, это девочка такая? И уже работает? Ляляля.
Христинка, это тетенька такая, которая уже работает на месте той самой Десиславы, которая всем говорила по-русски примерно так: "Я не приму такие документы, они должны быть разложены. Возьмите документы, идите в приемную и разлагайтесь."
Кстати, Христинка - замечательная, без ляляля.

MamaRina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение MamaRina » 31 май 2018, 20:32

Евгения, спасибо за ответы.
Имеются еще вопросы.
Мы первый раз едем в Болгарию, подскажите пожалуйста какой алгоритм получения болгарской туристической визы?
Нам сперва необходимо купить билеты, а потом отправлять документы на визу?
Мы собираемся снимать квартиру в Болгарии через интернет. Т.е. без нашего личного участия? Или может быть подскажете как правильнее поступить в такой ситуации.

quote="Евгения"]
MamaRina писал(а):1) Мы - супруг, ребенок (сейчас 8 месяцев) и я собираемся в Болгарию, обеспечивает поездку глава семейства. В требованиях на документы указано, что должно быть подтверждено денежное содержание из расчета 50 евро на человека. Данное требование распространяется также и на грудного ребенка, на момент поездки ему будет год?
Родители ребенка пишут в свободной форме спонсорское письмо, что гарантируют полное финансирование на весь период пребывания в Болгарии. Денежное содержание на ребенка показывать не нужно.
MamaRina писал(а):2) Какие подтверждающие документы представляются на визу С в случае аренды квартиры на время отдыха через интернет?
Если квартира арендуется, то арендодатель должен составить с вами договор аренды, в котором прописаны условия аренды. Подписи арендодателя и арендаторов заверяются у болгарского нотариуса. Этот договор и будет подтверждающим документом.
MamaRina писал(а):3) Необходимо ли мне представлять справку с места работы, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, а поездку спонсирует супруг?Как в анкете на визу указывать род занятий, учитывая что я в декрете?
Род занятий - должность до декретного отпуск а с пояснением, что сейчас - в отпуске по уходу за ребенком, справка с места работы будет нужна.[/quote]

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 04 июн 2018, 17:17

MamaRina писал(а):Мы первый раз едем в Болгарию, подскажите пожалуйста какой алгоритм получения болгарской туристической визы?Нам сперва необходимо купить билеты, а потом отправлять документы на визу?Мы собираемся снимать квартиру в Болгарии через интернет. Т.е. без нашего личного участия? Или может быть подскажете как правильнее поступить в такой ситуации.
Для получения болгарской визы нужно обратиться в Болгарский визовый центр. Билеты (бронирование билетов) и подтверждение бронирования жилья - обязательно. Финансовой гарантией могут быть выписки из банковских карт. Для ребенка напишете спонсорское письмо в свободной форме.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»