Информация для подопечных

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 30 май 2017, 01:23

Приветствую всех! Сегодня получила почту и сегодня же отправила почту.
Ушла почта в МП, ДАБЧ и общины.
Получила болгарские ЗП/ЛК, акты гражданского состояния из общин и много удостоверений о болгарском происхождении.
Буду всем звонить или писать письма.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Информация для подопечных

Сообщение Сергей Меркулов » 31 май 2017, 00:22

Евгения писал(а):Приветствую всех! Сегодня получила почту и сегодня же отправила почту.
Ушла почта в МП, ДАБЧ и общины.
Получила болгарские ЗП/ЛК, акты гражданского состояния из общин и много удостоверений о болгарском происхождении.
Буду всем звонить или писать письма.
А где исходящая почта от ноября 2016 года затерялась-затерлась? Сегодняшняя-то нам неинтересна.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 01 июн 2017, 01:56

Сергей Меркулов писал(а):А где исходящая почта от ноября 2016 года затерялась-затерлась? Сегодняшняя-то нам неинтересна.
По моим думкам - там, где и должна быть, доставлена по месту назначения. Мы же жалобу в МИД написали на того, кто халатно отнесся к ее отправке.

Альона
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:13

Re: Информация для подопечных

Сообщение Альона » 01 июн 2017, 16:22

Евгения писал(а):Получила болгарские ЗП/ЛК, акты гражданского состояния из общин и много удостоверений о болгарском происхождении.
Буду всем звонить или писать письма.
Скажите, пожалуйста, удостоверения из ДАБЧ на данный момент за какую дату получили? Сколько по времени сейчас издают удостоверения?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Информация для подопечных

Сообщение Сергей Меркулов » 01 июн 2017, 21:16

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):А где исходящая почта от ноября 2016 года затерялась-затерлась? Сегодняшняя-то нам неинтересна.
По моим думкам - там, где и должна быть, доставлена по месту назначения. Мы же жалобу в МИД написали на того, кто халатно отнесся к ее отправке.
Угу, ладно, понял. Будем ждать дальше милостей от природы, ибо Мичурин в данном вопросе не помощник.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 01 июн 2017, 23:14

Альона писал(а):Скажите, пожалуйста, удостоверения из ДАБЧ на данный момент за какую дату получили? Сколько по времени сейчас издают удостоверения?
Пришли последние удостоверения, отправленные в 2016 году, где-то в ноябре прошлого года отправляла. Это - очень даже хороший показатель по времени, с учетом того, что срок выдачи удостоверений - 3 месяца.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 05 июл 2017, 17:00

Вчера получила регистрационные номера документов, которые были отправлены в МП по Описи № 1 от 31.03.2017 г.
Всем подопечным отправлю на электронную почту уведомительные письма из МП с регистрационными номерами и ПИН для отслеживвания документов на сайте министерства юстиции.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 10 янв 2018, 15:10

Последняя почта в старом году улетела в Болгарию 23 декабря 2017 г.
Тем, кто собирается получать ПА и ЕГН в Болгарии желательно начать процедуру не раньше конца февраля - начала марта.
Для тех, кто будет получать ПА на Леге 6, я дам информацию о готовности Столичной общины принять Вас, так как собираюсь написать письмо в конце февраля заведующей отделом ГРАО - Стефке Арнаудовой и поинтересоваться, уведомлена ли община о моих подопечных.
Тем, кто подал документы на гражданство, отправлю уведомительные письма с регистрационными номерами на эл. почту. Думаю, что месяца через 2 получу письма из МП по отправленной мной последней описи с документами.
Из ДАБЧ в течение 2017 года не получала ответа вообще.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Информация для подопечных

Сообщение Евгения » 15 янв 2018, 00:14

В пятницу по моей настоятельной просьбе консул позвонил в ДАБЧ и говорил с главным секретарем ДАБЧ - Красимиром Томовым. Офигеть - за 2017 год ДАБЧ не выдала (не оформила в надлежащем виде) ни одного удостоверения о болгарском происхождении по отправленным мною документам. А это - 45 комплектов документов, ни больше, ни меньше. Сотрудники ДАБЧ дали объяснение: мы не знаем, почему так произошло. Господин Главный секретарь пообещал, что в ближайшее время он подпишет все удостоверения о болгарском происхождении, выданные ДАБЧ по описям из СПБ за 2017 год (три описи), а ДАБЧ отправит их в МВнР для пересыла в ГК Болгарии в СПб.
Круто! Он только что собрался подписать удостоверения, документы на выдачу которых консульство отправило в январе 2017 года.
Господин Красимир Томов, не хворайте в 2018 году!

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Информация для подопечных

Сообщение Andorf » 15 янв 2018, 12:29

Евгения писал(а):В пятницу по моей настоятельной просьбе консул позвонил в ДАБЧ и говорил с главным секретарем ДАБЧ - Красимиром Томовым. Офигеть - за 2017 год ДАБЧ не выдала (не оформила в надлежащем виде) ни одного удостоверения о болгарском происхождении по отправленным мною документам. А это - 45 комплектов документов, ни больше, ни меньше. Сотрудники ДАБЧ дали объяснение: мы не знаем, почему так произошло. Господин Главный секретарь пообещал, что в ближайшее время он подпишет все удостоверения о болгарском происхождении, выданные ДАБЧ по описям из СПБ за 2017 год (три описи), а ДАБЧ отправит их в МВнР для пересыла в ГК Болгарии в СПб.
Круто! Он только что собрался подписать удостоверения, документы на выдачу которых консульство отправило в январе 2017 года.
Господин Красимир Томов, не хворайте в 2018 году!
Даже если кто то подавал документы прямо в Софии, то на сегодня выдают (подписаны) удостоверения тем, кто подавал до 23 февраля прошлого года. Примерно четыре месяца в ДАБЧ записаться практически невозможно, а без записи там не принимают.
По всей вероятности Вы не того руководителя ругаете. Главный секретарь не занимается удостоверениями. Удостоверения подписывает и руководит процессом заместитель председателя Димитър Владимиров.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»