Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение pavlik100282 » 15 ноя 2017, 00:47

Большое спасибо, Евгения!!!

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 21 ноя 2017, 12:04

Евгения писал(а): Изучают и проверяют.
Там те же документы, что и на ДАБЧ+справки мед и о несудимости, которые они никогда не проверяют на самом деле. Т.е. пакет документов о происхождении уже проверен и подтвержден удостоверением ДАБЧ. Получается, что это искусственно затянутый процесс, потому и который год идут разговоры о его сокращении. Увы, только разговоры( Потом еще на детей ждать до 2-х лет. Евгения, подскажите пож-та, а нет ли новостей о вступлении в шенген? Говорили в 2017-м, потом снова неопределенность.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 21 ноя 2017, 15:25

Таля писал(а):Говорили в 2017-м, потом снова неопределенность.
Теперь говорят о 2018 -м, и все та же неопределенность.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 21 ноя 2017, 23:14

Таля писал(а):Там те же документы, что и на ДАБЧ+справки мед и о несудимости, которые они никогда не проверяют на самом деле. Т.е. пакет документов о происхождении уже проверен и подтвержден удостоверением ДАБЧ.
Таля, Вы не правы. В ДАБЧ только метрики проверяют на подлинность. А в МП идет более глубокая проверка. Не буду говорить, по каким направлениям, это итак понятно.
Таля писал(а):Получается, что это искусственно затянутый процесс, потому и который год идут разговоры о его сокращении.
И с этим не согласна, процесс длится в среднем год-полтора, это - нормально. Дать гражданство не одно и то же, что дать разрешение на постоянное проживание, которое выдается в течение полутора месяцев.
В отличие от лет до 2010 года, сейчас сроки процедуры максимально минимизированы.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 22 ноя 2017, 10:30

Нет, мне не понятно( Например, что можно проверять у подростка в течение двух лет. Это убивает больше всего( Не говоря о банковских вопросах и недвижимости. Не знаю что было в 2010-м, но тогда, видимо, и надо было подаваться))) Сейчас бы уж дождались!)

corratec911
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:12
Откуда: Украина

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение corratec911 » 17 фев 2020, 14:15

Добрый день. Получил подтверждение об происхождении из ДАБЧ, ;) подготовил почти весь пакет документов для подачи на Болгарское гражданство, но возникают трудности с заполнением "Молба" и "Декларации", а конкретно, вопрос о пункте "Адрес за кореспонденция в Република България ", у меня нет такого адреса, так какой адрес писать? или оставлять пустым это поле?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 17 фев 2020, 17:14

corratec911 писал(а):
17 фев 2020, 14:15
Добрый день. Получил подтверждение об происхождении из ДАБЧ, подготовил почти весь пакет документов для подачи на Болгарское гражданство, но возникают трудности с заполнением "Молба" и "Декларации", а конкретно, вопрос о пункте "Адрес за кореспонденция в Република България ", у меня нет такого адреса, так какой адрес писать? или оставлять пустым это поле?
Есть два варианта:
1. Написать адрес посольства, через которое будете подавать документы на гражданство. Мои многие подопечные пишут адрес консульства в СПб;
2. Написать служебный адрес, который в будущем, скорее всего и станет Вашим постоянным адресом в Болгарии, то есть, адрес Столичной общины, район "Средец", а именно: област София, община Столична, гр. София, ул. Леге № 6.

corratec911
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:12
Откуда: Украина

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение corratec911 » 17 фев 2020, 18:33

Спасибо!!! ;) ;) ;)

corratec911
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:12
Откуда: Украина

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение corratec911 » 17 фев 2020, 18:34

Евгения писал(а):
17 фев 2020, 17:14
corratec911 писал(а):
17 фев 2020, 14:15
Добрый день. Получил подтверждение об происхождении из ДАБЧ, подготовил почти весь пакет документов для подачи на Болгарское гражданство, но возникают трудности с заполнением "Молба" и "Декларации", а конкретно, вопрос о пункте "Адрес за кореспонденция в Република България ", у меня нет такого адреса, так какой адрес писать? или оставлять пустым это поле?
Есть два варианта:
1. Написать адрес посольства, через которое будете подавать документы на гражданство. Мои многие подопечные пишут адрес консульства в СПб;
2. Написать служебный адрес, который в будущем, скорее всего и станет Вашим постоянным адресом в Болгарии, то есть, адрес Столичной общины, район "Средец", а именно: област София, община Столична, гр. София, ул. Леге № 6.
Спасибо!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 18 фев 2020, 14:23

Пожалуйста. :)

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»