Получение гражданства по происхождению

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
IvanPoldark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:38

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение IvanPoldark » 19 июн 2017, 13:17

Здравсвуйте Евгения. Вы как человек авторитетный писали что на данный момент предпочтительнее подавать на бг гражданство в консульстве. Я так понял из-за отложенного по времени в Софии интервью и необходимости приезжать не него еще раз. Я проживаю на Украине и оказалось что очередь на подачу в консульство на пол года вперед. Мне это не совсем подходит, так как некоторые документы уже оформлены и выйдет их срок подачи. Думаю теперь подавать в Софии. Смущает что на сайте МП нет бронировочных дат на конец августа-сентябрь. Они появяться вскоре, как думаете?

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение ukrainka » 19 июн 2017, 15:25

Здравствуйте, IvanPoldark!

Уже несколько месяцев для подачи документов в Министерство юстиции нет необходимости делать запись на конкретную дату.
Да и нет очередей, которые были раньше. В любой день можно подать документы за полчаса - час.

Прошу прощения, поскольку вопрос был задан Евгении.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 20 июн 2017, 17:40

Здравствуйте!
Спасибо ukrainka, что помогаете своими ответами форумчанам. Тем более, что я не знаю в подробностях, как обстоят дела в МП. Но то же самое писал на форуме и Андорф, что подача документов в МП абсолютно возможна по живой очереди, без предварительной записи.

IvanPoldark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:38

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение IvanPoldark » 26 июн 2017, 22:41

Милые женщины, я реально не знаю где мне подавать на гражданство. Говорят, что лучше подавать в консульстве, сейчас так быстрее. Но В Киевском и Одесском консульстве на полгода вперед запись. Сертификат психиатра на руках и выйдет его срок до зимы.Подскажите, от того что интервью в Софии отложено на 1.5 года, сроки получения гражданства реально затянулись? Или ВСЯ процедура приобретения гражданства все равно начинается с момента подачи документов, независимо от интервью, и длиться 2 года как и раньше? Смысл в том, чтобы подать доки, чтобы они в МП 1.5 года просто лежали, а потом еще раз приехать и по ним провести интервью? :?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 27 июн 2017, 02:10

IvanPoldark писал(а):Милые женщины, я реально не знаю где мне подавать на гражданство.
IvanPoldark, наблюдая за продвижением документов своих подопечных, объективно считаю, что через консульство получается быстрее, правда в нашем консульстве нет очереди на подачу документов.
IvanPoldark писал(а):Или ВСЯ процедура приобретения гражданства все равно начинается с момента подачи документов, независимо от интервью, и длиться 2 года как и раньше?
Могу ошибаться, но по-моему, документы не двигаются вперед до прохождения интервью.

IvanPoldark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:38

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение IvanPoldark » 27 июн 2017, 11:37

Много благодаря за ваш ответ Евгения.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Таля » 14 ноя 2017, 15:05

Да они и после интервью толком не продвигаются))))))) При подаче через консульство в Москве проходишь собеседование сразу, как переслали - образована преписка. Так все и болтается. Говорят, еще полгода минимум, итого от 1,5 лет с момента прохождения интервью, с учетом пересылки и даты преписки - от 1 года. Интересно что же они делают там с ними целый год? )

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 14 ноя 2017, 15:57

Таля писал(а):При подаче через консульство в Москве проходишь собеседование сразу, как переслали - образована преписка. Так все и болтается. Говорят, еще полгода минимум, итого от 1,5 лет с момента прохождения интервью, с учетом пересылки и даты преписки - от 1 года.
Да, получается, что так. Мне начали приходить "указы" подопечных, преписки которых получили регистрационные номера в конце 2016 г.
Таля писал(а):Интересно что же они делают там с ними целый год? )
Изучают и проверяют.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение pavlik100282 » 14 ноя 2017, 19:10

У меня 1 июня 2016 образувана преписка, положительно становище со 2 августа сего года, пока без изменений!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение гражданства по происхождению

Сообщение Евгения » 14 ноя 2017, 23:52

pavlik100282 писал(а):У меня 1 июня 2016 образувана преписка, положительно становище со 2 августа сего года, пока без изменений!!!
Это - нормально и по моему мониторингу по препискам.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»