Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в ДАБЧ

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 26 сен 2014, 22:14

Katerina Samsonovna писал(а):Гражданин Болгарии находится в Париже и ему нужно в Штаты. Как быть?
Без визы пока не пускают?? Как других европейцев, до 3х мес.
Екатерина!
Граждан Болгарии в Штаты без виз не пускают, даже до 3-х мес. Могли бы зайти на официальный сайт МИД Болгарии и посмотреть, куда граждане Болгарии едут без виз, а куда с визами.
Нужно зайти сюда https://www.mfa.bg/bg/pages/128/index.html и нажать на последнее слово в тексте на странице, которое выглядит следующим образом: "тук", чтобы скачать документ, который откроет Вам тайну о том, что между США и Болгарией существует визовый режим.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 12 ноя 2014, 22:41

Катюша, спасибо за приглашение.
В дальнейшем для бенефисов Кати Кованжи и приглашений на них форумчан сделай отдельный топик на форуме, есть активный форум "Культурология Болгарии в деталях", а там подфорум "Искусство". Там можешь сделать личный свой топик, можешь назвать его даже "личный топик Катеньки Кованжи", разрешаю, ты же мне ведь уже не чужая. Пиши там о своих успехах, карьерном росте, достижениях, бенефисах, гастролях и так далее. Но в топик по гражданству, согласись, не надо засорять. Я пост удаляю. Будет желание - напишешь его снова с учетом моей просьбы к тебе.

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 25 янв 2015, 16:37

Евгения! Друзья!
вопрос- нужна ли гражданке РБ виза в Катар?
Обнимаю
Спрашиваю для друга болгарина- как заключить брак с гражданкой Франции во Франции? Нужно ли добыть справку о том что в браке на состоишь?
Спасибо

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Andorf » 25 янв 2015, 18:49

Katerina Samsonovna писал(а):Евгения! Друзья!
вопрос- нужна ли гражданке РБ виза в Катар?
Обнимаю
Спрашиваю для друга болгарина- как заключить брак с гражданкой Франции во Франции? Нужно ли добыть справку о том что в браке на состоишь?
Спасибо
Нужна виза. Список стран куда нужна и не нужна виза здесь: http://www.mfa.bg/uploads/files/Documents/visas/List-Visas.pdf

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Сергей Меркулов » 25 янв 2015, 20:53

Katerina Samsonovna писал(а): Спрашиваю для друга болгарина- как заключить брак с гражданкой Франции во Франции? Нужно ли добыть справку о том что в браке на состоишь?
Спасибо
Скорее всего, справка или св-во о разводе нужны. В Канаде и России - точно. А на Кипре - не нужно: я там регистрировал брак еще до получения официального развода в Канаде. Так что, если что - айда на Кипр.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 26 янв 2015, 23:25

Сергей Меркулов писал(а):А на Кипре - не нужно: я там регистрировал брак еще до получения официального развода в Канаде. Так что, если что - айда на Кипр.
Меркулов, тебе не айда, у тебя тебя есть Таша, три вождя краснокожих и две людоедихи, сиди на попе ровно :D
Katerina Samsonovna писал(а):как заключить брак с гражданкой Франции во Франции? Нужно ли добыть справку о том что в браке на состоишь?
Зайдите на сайт болгарского посольства во Франции http://www.mfa.bg/embassies/france, Катюша, там все написано,что нужно с учетом требований регистрации брака во Франции. Катя, я понимаю, что ты - человек мира с твоим талантом, но все твои вопросы такие локальные, причем, их локализация не в России, а где-то далеко, а ты нас спрашиваешь, были рады тебе помочь, чем могли.

Katerina Samsonovna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:50

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Katerina Samsonovna » 03 мар 2015, 11:18

Честита Баба Марта!
Обнимаю, друзья
Пусть весна придет в сердце!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Мой дед был бессарабский болгарин. Готовлюсь к подаче в

Сообщение Евгения » 04 мар 2015, 01:25

Katerina Samsonovna писал(а):Честита Баба Марта!Обнимаю, друзья. Пусть весна придет в сердце!
Умничка, Катерина Самсоновна, не забываешь. Тебе - весеннего настроения в душе лично от меня!

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»