Декларация и Заявление-Формуляр

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Ответить
Бойчев Сергей

Декларация и Заявление-Формуляр

Сообщение Бойчев Сергей » 20 фев 2012, 14:43

Добрый день,Евгения.Вопросы по заполнению.Какой паспорт указать в декларации?Что такое ЕГН? Если в разводе,какое семейное положение(холост?)Пункт 8 в заявлении-формуляр где и когда собираюсь жить,указать где хотелось бы?пока точно не знаю место и время,примерно подойдет?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Декларация и Заявление-Формуляр

Сообщение Евгения » 20 фев 2012, 16:19

ЕГН - персональный номер из 10 цифр, который присваивается каждому гражданину Болгарии. У Вас его пока нет, не заполняйте это место. На остальные вопросы я ответила в другой теме форума, но могу еще раз повторить: В декларации следует указать номер заграничного паспорта. В формуляре в п. 4 напишите: разведен, брак, зарегистрированный (дата, месяц, год), расторгнут (дата, месяц, год) в связи с разводом. Больше ничего указывать не надо. В п.8 - свободная форма: Хочу приобрести дом или квартиру в Болгарии. После этого в мои планы входит переезд на историческую родину. Когда и в какое место, еще не определился.

Бойчев Сергей

Re: Декларация и Заявление-Формуляр

Сообщение Бойчев Сергей » 21 фев 2012, 11:27

Увидел,мерси :)

MaryPopins
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:36

Re: Декларация и Заявление-Формуляр

Сообщение MaryPopins » 30 июл 2015, 13:25

Евгения, добрый день

Подскажите пож-та если прадед по отцовской линии, по свидетельству о рождении, болгарин -надо ли написать об этом в декларации, где только говорится об отце и матери? И в анкете национальность лучше указать болгарин/ка для всех по нисходящей линии, не смотря на то, что в свидетельстве о рождении русский?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Декларация и Заявление-Формуляр

Сообщение Andorf » 30 июл 2015, 22:52

MaryPopins писал(а):Евгения, добрый день

Подскажите пож-та если прадед по отцовской линии, по свидетельству о рождении, болгарин -надо ли написать об этом в декларации, где только говорится об отце и матери? И в анкете национальность лучше указать болгарин/ка для всех по нисходящей линии, не смотря на то, что в свидетельстве о рождении русский?
Вы же доказываете что болгарин/ка по национальности. Все по линии прадедушки болгары по национальности и об этом нужно писать во всех документах, даже если в свидетельствах о рождении написано другое.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Декларация и Заявление-Формуляр

Сообщение Евгения » 01 авг 2015, 21:50

MaryPopins писал(а):Подскажите пож-та если прадед по отцовской линии, по свидетельству о рождении, болгарин -надо ли написать об этом в декларации, где только говорится об отце и матери?
В декларации перечисляйте всех,чьи документы предъявляете для доказательства болгарского происхождения: отца, деда и так далее, всех, чьи имена и даты рождения знаете и можете заявить в декларации.

MaryPopins
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:36

Re: Декларация и Заявление-Формуляр

Сообщение MaryPopins » 04 авг 2015, 14:17

Спасибо вам за ответ!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Декларация и Заявление-Формуляр

Сообщение Евгения » 06 авг 2015, 01:20

MaryPopins писал(а):Спасибо вам за ответ!
Пожалуйста, MaryPopins.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»