Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Александър » 11 сен 2014, 23:13

Берли писал(а):
Александър писал(а):А как действовать вторым способом?
Напечатайте свой регистрационный номер в окошке, и выберите год регистрации, на этой странице сайта МП: https://mjs.bg/emsg/ Узнаете состояние своего дела.
Понял. Проверил. Получилось. Спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 12 сен 2014, 00:11

Александър писал(а):Понял. Проверил. Получилось. Спасибо.
Странно, что когда я Вам в консульстве вручала листок с рег. номером, а также объяснила, как отслеживать свои документы на сайте МинЮста Болгарии, вводя рег. №, а также дав распечатку с официального сайта МП, Вы, Александър, все-таки тогда не поняли, не проверили и у Вас не получилость, судя по Вашему последнему посту. Спасибо, Вы тогда, определенно сказали! Потому что Вы всегда говорите спасибо и делаете презент в виде букетика цветов или чего-то в этом роде :) И Вам за это спасибо.
Главное для меня, что в итоге Вы поняли, проверили и получилось, пожалуйста.

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Александър » 12 сен 2014, 13:38

Евгения писал(а):Странно, что когда я Вам в консульстве ..... объяснила, как отслеживать свои документы на сайте МинЮста Болгарии, вводя рег. №, а также дав распечатку с официального сайта МП, Вы, Александър, все-таки тогда не поняли, не проверили и у Вас не получилость, судя по Вашему последнему посту.
Вы всегда говорите спасибо и делаете презент
Все мы люди, Евгения. У каждого есть свои "тараканы" и "игрушки". Мне нравится "игрушками" делиться. Не "тараканами".

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 12 сен 2014, 21:43

Александър писал(а):Все мы люди, Евгения. У каждого есть свои "тараканы" и "игрушки". Мне нравится "игрушками" делиться. Не "тараканами".
Тараканов мне вполне хватает ото всех.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Svetlana » 26 янв 2015, 00:49

Здравствуйте, Евгения. Обязательно ли предоставлять в МП свидетельство о рождении мамы-(нац. болгарка), далее бабушки и дедушки+ переводы на болгарский, если в моем свидетельстве о рождении указана национальность мамы и все эти документы уже были предоставлены в ДАБЧ. " Удостоверение ДАБЧ издадено". Можно ли обойтись только моим свидетельством о рождении ( с переводом) и удостоверением ДАБЧ??? Конечно, остальные документы по списку...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 26 янв 2015, 23:07

Светлана, если есть удостоверение из ДАБЧ, а при подаче документов на гражданство в МП, Вы подаете дубликат свидетельства о рождении или оригинал, где написана национальность мамы "болгарка", то больше уже ничего не надо, ничьих свидетельств о рождении, только Ваше в переводе на болгарский язык и удостоверение из ДАБЧ, а остальные - по списку :)

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Svetlana » 26 янв 2015, 23:15

Ура, спасибо!!!

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Svetlana » 26 янв 2015, 23:16

Готовлю документы!!!

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Svetlana » 28 янв 2015, 16:13

Евгения, у меня вопрос по поводу перевода моего свидетельства о рождении, выданное в 1972 году в СССР. В нашем бюро переводов мне сказали уточнить у Вас, можно ли, в моем случае, предоставить оригинал свидетельства( с переводом) или обязателен дубликат, заказанный в ЗАГСЕ по месту выдачи, уже из РФ, так как речь идет о другой стране и подавать документы я буду из РФ ( а не из СССР). Так ли это???

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Сергей Меркулов » 28 янв 2015, 21:18

Svetlana писал(а):Евгения, у меня вопрос по поводу перевода моего свидетельства о рождении, выданное в 1972 году в СССР. В нашем бюро переводов мне сказали уточнить у Вас, можно ли, в моем случае, предоставить оригинал свидетельства( с переводом) или обязателен дубликат, заказанный в ЗАГСЕ по месту выдачи, уже из РФ, так как речь идет о другой стране и подавать документы я буду из РФ ( а не из СССР). Так ли это???
Светлана, вы можете предоставить им оригинал свидетельства о рождении, но они его вам не вернут. Поэтому все обычно и заказывают в своих загсах дубликаты для отсылки в МП. Как я уже понял из практики, к старым советским документам доверия больше, чем к нынешним новоделам, поэтому оригиналы лучше хранить в укромном месте.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»