Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 26 мар 2014, 20:36

samsnow писал(а):Евгения, спасибо Вам! Что бы мы без Вас делали...(
Пора уже на гражданство документы подавать, Сергей. Долго раскачиваетесь после получения удостоверения о происхождении ;)

samsnow
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:42

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение samsnow » 31 мар 2014, 21:19

Согласен с Вами, Евгения, целиком и полностью... :oops:
Надеюсь, что на этой неделе документы отвезу в ICS, и далее запишусь к Вам на приём.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 31 мар 2014, 22:22

samsnow писал(а):Согласен с Вами, Евгения, целиком и полностью... :oops:
Сергей, я написала эту фразу лишь потому, что те, кто получил доказательства из ДАБЧ вместе с Вами, уже подали документы на гражданство. Но это ничего не означает, удостоверение сроков действия не имеет, оно выдается раз и навсегда, то есть официальная Болгария в лице ДАБЧ подтвердила, что в Ваших жилах течет болгарская кровь, благодаря Вашей маме. А со сроками подачи документов на гражданство, я Вас не тороплю, право на это за Вами закреплено пожизненно. Просто, Вы не писали на форуме давно, а тут написали, вот я встряла по поводу продолжения действий в этом направлении :)

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Александър » 31 мар 2014, 22:40

Евгения, добрый вечер!
Прошу записать меня на прием к Вам в ближайшую пятницу (04 апреля) по вопросу гражданства научного сотрудника.
Спасибо.
(если необходима запись именно по телефону, могу позвонить. Просто заглянул на форум и вспомнил что надо записаться.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 31 мар 2014, 23:00

Александър писал(а):Евгения, добрый вечер!
Прошу записать меня на прием к Вам в ближайшую пятницу (04 апреля) по вопросу гражданства научного сотрудника.
Спасибо.
(если необходима запись именно по телефону, могу позвонить. Просто заглянул на форум и вспомнил что надо записаться.
Алекандър, график записи по пятницам уже заполнен до 18 апреля. Могу записать научного сотрудника на предварительную консультацию на 25 апреля. Можете подтвердить его присутствие на консультации на форуме или позвонить по телефону, но мне надо знать точно для записи на 25 апреля Ф.И.О. научного сотрудника и его мобильный телефон.
Спасибо.

samsnow
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:42

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение samsnow » 01 апр 2014, 21:43

Евгения, здравствуйте! Спасибо за "пинок" в хорошем смысле этого слова :D Я и впрямь "расслабился", получив удостоверение, хотя, если честно, проблем хватает и на работе, и дома... Это я себя так успокаиваю, сложно порой бывает признаться себе, что ты - обыкновенный лентяй... :lol: :lol: :lol:
И всё же, позволю себе задать Вам несколько вопросов, ответы на которые, надеюсь, помогут довести до логического конца наш с Вами нелегкий путь...
- По поводу справки 082/у. Несмотря на то, что я врач, существуют определенные сложности... Официальная справка стоит порядка 2500 рублей, необходим осмотр нескольких специалистов, включая стоматолога, анализы крови, мочи, флюорография и ещё чего-то там. Это время, очереди и т.д. В нашем городе существует множество фирмочек, которые с удовольствием в любое удобное время аналогичную справку (и не только аналогичную, а ещё и в бассейн, санитарную книжку, даже больничный лист!!!) готовы привезти домой за 1000 руб, естественно, без волокиты, но со всеми печатями и подписями. Скажите, насколько критично происхождение этой справки? :?:
- По поводу приложений № 1 и № 4, а также автобиографии... Они заполняются на болгарском языке... :geek: Возможно-ли заполнить их на русском и переслать Вам на проверку по электронной почте, или следует их сдать в ICS для перевода?
- Когда логичнее записаться на приём для собеседования - после получения переведённых документов или же можно заранее... Помню, что по пятницам был ажиотаж на подачу в ДАБЧ :shock:
Заранее спасибо за Ваш ответ и, повторюсь ещё раз, за Вашу работу...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 01 апр 2014, 22:52

Здравствуйте, Сергей.
Когда Вы у меня торжественно получали Удостоверение о болгарском происхождении, то я Вас подробно, практически пошагово проинструктировала и по поводу справок, и по поводу, какие из них и в какой последовательности получать, куда нести оригиналы справок на перевод, как готовить Молбу, CV, Декларацию - приложение № 4 и т.д., но это было так давно.... :D
Я хочу сказать, что Вы давно ленитесь и забыли все мои наставления :?
Давайте сделаем так: созвонимся, поскольку слишком долго все описывать на форуме ...
Пятницы, по-прежнему - выделенный день по всем вопросам, связанным с болгарским гражданством. Подача документов на гражданство тоже по пятницам, по предварительной записи. До связи.

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Александър » 29 авг 2014, 22:40

Женя, здравствуйте! В силу своего должностного положения Вы располагаете информацией касающейся получения гражданства в первую очередь. Прошу прокомментировать "утку" о том, что Болгария приостановила решение вопросов о предоставлении гражданства гражданам России. :cry:

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Andorf » 30 авг 2014, 22:48

Александър писал(а):Женя, здравствуйте! В силу своего должностного положения Вы располагаете информацией касающейся получения гражданства в первую очередь. Прошу прокомментировать "утку" о том, что Болгария приостановила решение вопросов о предоставлении гражданства гражданам России. :cry:
Вы для начала продемонстрируйте "утку", что бы ее можно было комментировать. У Вас есть какая то ссылка на изменения Закона о гражданстве при отсутствии парламента до выборов 5 октября, который принимает или не принимает Законы.

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Александър » 30 авг 2014, 23:02

Andorf писал(а):Вы для начала продемонстрируйте "утку", что бы ее можно было комментировать.
"Утка", насколько я понимаю, это фраза или мнение, произнесенные обывателем. Каким образом можно продемонстрировать "утку"?
Но Ваш ответ про парламент, Andorf, меня удовлетворил. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»