Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Берли » 25 мар 2014, 21:08

Andorf спасибо, я так и догадался, но хотел уточнить. Тогда ещё вопрос, а владельцам удостоверений выданных в 2013 году, номера которых не попали в данный список, не надо будет потом в МП проходить дополнительную проверку?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 25 мар 2014, 21:38

Берли писал(а):на сайте ДАБЧа, в разделе новости http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=1541 появиласась информация "Много важно! Информация за лица, желаещи да получат удостоверение за български произход!" , слева на этой странице списки на 2013 и 2014 год с номерами удостоверений выданных ДАБЧем
Andorf писал(а):Речь идет о удостоверениях или номерах, которые уже выданы ДАБЧ. Т.к. после проверки прокуратурой и об этом пишется в "важном сообщении" просят еще раз предоставить доказательные документы. Мое мнение это полное недоверие Министерством правосудия удостоверениям, которое выдало ДАБЧ в определенный период времени.
Andorf, большое спасибо и от меня за Ваш комментарий. Я пока не в курсе этого, честно.
У меня за 2014 год нет ни одного выданного удостоверения, да и за 2013 год практически тоже, так себе, кот наплакал... проверю все удостоверения на сайте, которые получила, ведь не все же мои подопечные ходят на форум :roll: ДАБЧ тоже спасибо, что хоть на сайте что-то вешает, с чем можно работать. А самое большое спасибо глобальной сети :!: Гип-гип.. Ура Интеренету!
Сегодня закрыла почту, на днях она уходит.... отправила даже тех, кто подавался в предыдущую пятницу. Вот везунчики! Вместе с их документами отправила и те, которые подавались, не важно куда, отправляла и в МП, и в ДАБЧ и по общинам по поводу разных изменений моментов гражданского состояния болгарских граждан - браки, разводы, рождение детей и прочее...), так вот, бОльшая часть этих документов принята мной у подопечных, начиная с ноября прошлого года. Всегда в день закрытия почты ликую, радуюсь, чувство такое, что в церковь сходила и исповедовалась у батюшки, чувство полного очищения и радости... хотите верьте, хотите нет :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 25 мар 2014, 21:43

Берли писал(а):Тогда ещё вопрос, а владельцам удостоверений выданных в 2013 году, номера которых не попали в данный список, не надо будет потом в МП проходить дополнительную проверку?
Считаю, что по поводу происхождения, не надо. Если только что-то другое всплывет... Вы, главное держите руку на пульсе по всем направлениям до тех пор, пока Вы и Диана не станете гражданами. Я бы, Берли, зная зыбкость всех моментов в этом деле, не расслаблялась до последнего.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Andorf » 25 мар 2014, 21:51

Евгения писал(а):
Берли писал(а):Тогда ещё вопрос, а владельцам удостоверений выданных в 2013 году, номера которых не попали в данный список, не надо будет потом в МП проходить дополнительную проверку?
Считаю, что по поводу происхождения, не надо. Если только что-то другое всплывет... Вы, главное держите руку на пульсе по всем направлениям до тех пор, пока Вы и Дина не станете гражданами. Я бы, Берли, зная зыбкость всех моментов в этом деле, не расслаблялась до последнего.
Все будет хорошо. Просто следите за сайтом Министерства правосудия, вернее за своим номером, ни у к сожалению за "важные сообщения" ДАБЧ. Если есть корни, то они есть. Очень надеюсь что скоро наконец то все наладится. Скорее всего эти проверки относятся к гражданам Македонии и близлежащих стран.
Удачи всем и Вам Евгения в Вашем нелегком труде.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 25 мар 2014, 22:18

Andorf писал(а):Удачи всем и Вам Евгения в Вашем нелегком труде.
Спасибо, огромное спасибо. У меня сегодня и без того радостный день, почту закрыла, а еще и Вы с добрыми пожеланиями... Супер день, почаще бы таких :)
Andorf, искренне благодарю за участие в жизни форума, благодаря Ваши постам, в которых вижу и намеки, и подсказки, и могу читать между строк, делаю для себя выводы, куда смотреть, кому звонить, с кем разговаривать и в каком аспекте, что предпринимать в форс-мажорных ситуациях для того, чтобы "караван шел", а собака пусть лает :D

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Александър » 26 мар 2014, 10:38

Евгения писал(а):Сегодня закрыла почту, на днях она уходит.... отправила даже тех, кто подавался в предыдущую пятницу. Вот везунчики!"
Действительно!
Евгения писал(а):Всегда в день закрытия почты ликую, радуюсь, чувство такое, что в церковь сходила и исповедовалась у батюшки"
Господи! Государство оно и в Африке - Государство! Извечное несовпадение интересов Государства и отдельной Личности.
А Вам, Женя (простите за фамильярность,- растроган) спасибо еще раз за неравнодушие!
И постараюсь обязательно остановиться у "коробочки".

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 26 мар 2014, 17:22

Берли писал(а):Евгения, на сайте ДАБЧа, в разделе новости http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=1541 появиласась информация "Много важно! Информация за лица, желаещи да получат удостоверение за български произход!", слева на этой странице списки на 2013 и 2014 год с номерами удостоверений выданных ДАБЧем.
Сверила номера удостоверений всех своих подопечных с ДАБЧевским черным списком, номеров их удостоверений он не содержит.
Большое число людей, которые подали документы в 2013 году еще не получили ответа из ДАБЧ.

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Вячеслав Терзи » 26 мар 2014, 18:26

Евгения писал(а):
Берли писал(а):Евгения, на сайте ДАБЧа, в разделе новости http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=1541 появиласась информация "Много важно! Информация за лица, желаещи да получат удостоверение за български произход!", слева на этой странице списки на 2013 и 2014 год с номерами удостоверений выданных ДАБЧем.
Сверила номера удостоверений всех своих подопечных с ДАБЧевским черным списком, номеров их удостоверений он не содержит.
Большое число людей, которые подали документы в 2013 году еще не получили ответа из ДАБЧ.
Будем надеется что и дальше в черном списке нас - подопечных Евгении Олеговны не будет. :P :P :P

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 26 мар 2014, 19:36

Вячеслав Терзи писал(а):Будем надеется что и дальше в черном списке нас - подопечных Евгении Олеговны не будет. :P :P :P
:roll: Все будет хорошо 8-) , но не быстро :P Вывод сделан на основании многолетней практики и консульской статистики :)

samsnow
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:42

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение samsnow » 26 мар 2014, 20:02

Евгения, спасибо Вам! Что бы мы без Вас делали...(

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»