Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 29 янв 2015, 00:36

Светлана. Оригинал, "корочки" свидетельства о рождении, которые Вы подавали в ДАБЧ, можно отправить и в МП, добавив к этому нотариально заверенную копию "корочек", которая будет скреплена с легализованным переводом свидетельства. Можно заказать в ЗАГСе дубликат свидетельства. Вам выдадут дубликат на гербовой бумаге. Если в дубликате все будет один в один с "корочками", то есть, национальность родителей/родителя "болгарин/болгарка" будут написаны, то можете "корочки" оставить себе, а в МП отправлять дубликат, который будет скреплен с легализованным переводом. В этом случае, дополнительной проверки не будет, так как в дубликате будет заветное слово. Если же, дубликат не содержит заветного слова, то не тратьте деньги на его перевод и легализацию, а отправляейте в МП "корочки" + их нотариально заверенную копию для скрепления с переводом, с учетом требований к легализации переводов документов.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Svetlana » 29 янв 2015, 00:43

Понятно. Я так и сделаю, отравлю оригинал. Только по поводу его возврата разные мнения. Оригинал возвращается???

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 29 янв 2015, 00:53

Svetlana писал(а):Понятно. Я так и сделаю, отравлю оригинал. Только по поводу его возврата разные мнения. Оригинал возвращается???
Мне в консульство оригиналы возвращают, потому что я оригинал отправляю ОТДЕЛЬНО в конверте, с переводом свидетельства о рождении скрепляю нотариальную копию оригинала.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Svetlana » 29 янв 2015, 00:55

Отлично! Спасибо огромное.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 30 янв 2015, 00:01

Svetlana писал(а):Отлично! Спасибо огромное.
Пожалуйста, Светлана :)

sergey_samara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:00

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение sergey_samara » 17 мар 2015, 16:42

Здравствуйте, Евгения.
У меня в свидельстве о рождении записана национальность отца - украинец, и только в его свид-стве о рождении появляется национальность болгарин моего деда. Получается, в МП лучше отправить и св-во о рождении отца? Дедовы документы не нужны (они есть все в оригиналах паспорт плюс св-во, везде написано болгарин)?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Andorf » 18 мар 2015, 20:47

sergey_samara писал(а):Здравствуйте, Евгения.
У меня в свидельстве о рождении записана национальность отца - украинец,и только в его свид-стве о рождении появляется национальность болгарин моего деда. Получается, в МП лучше отправить и св-во о рождении отца? Дедовы документы не нужны (они есть все в оригиналах паспорт плюс св-во, везде написано болгарин)?
Извините, я не Евгения, но смогу ответить на Ваш вопрос. Если говорить о сейчас, то в МП необходимо предоставлять документы, доказывающие болгарское происхождение, хотя бы один. А это свидетельство о рождении Вашего отца. Можете укрепить доказательные документы, документами деда.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 19 мар 2015, 00:50

sergey_samara писал(а):Здравствуйте, Евгения. У меня в свидельстве о рождении записана национальность отца - украинец, и только в его свид-стве о рождении появляется национальность болгарин моего деда. Получается, в МП лучше отправить и св-во о рождении отца? Дедовы документы не нужны (они есть все в оригиналах паспорт плюс св-во, везде написано болгарин)?
Здравствуйте, а я Евгения и я полностью поддерживаю ответ Andorfа.
Добавьте к своим документам перевод нотариально заверенной копии свидетельства о рождении отца, чтобы не попасть на дополнительную проверку. Этого вполне достаточно. Если хотите, можете укрепить, как написал Andorf, но это - дополнительные финансовые затраты на перевод и легализацию.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Таля » 08 сен 2016, 14:17

Всем добрый день! Жду когда в Москву приедет мое удостоверение ДАБЧ, издано. И вопрос банальный- где все же подаваться на гражданство? В Софию придется ехать 3 раза, так? Запись на сайте на подачу, приехал- подал, потом снова приезжать на интервью когда его назначат, потом уже за документами готовыми, так? В Москве удобнее, но больно уж долго все... и отслеживать свое дело невозможно( Если на ДАБЧ год ушел, то на гражданство не меньше 2-х, видимо. Мне просто не для себя даже нужно, основная цель- сыну потом оформить гражданство. Это еще плюс 2 года потом. Долго( Что посоветуете? Можно ли податься в Москве на гражданство сразу в день получения там удостоверения ДАБЧ? Т.е. приехать с уже готовым пакетом документов? Надо ли записывать как-то заранее? На ДАБЧ подавала без записи, просто в приемный день.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение ДАБЧ получено. Идем далее.

Сообщение Евгения » 12 сен 2016, 20:55

Таля писал(а):Всем добрый день! Жду когда в Москву приедет мое удостоверение ДАБЧ, издано. И вопрос банальный- где все же подаваться на гражданство?
Советую подавать через любое консульство. Интервью сейчас назначают в Софии на конец 2017 года. А в консульстве Вы проходите интервью в день подачи документов. До конца 2017 года у Вас уже будет шанс пройти, если не весь путь к гражданству, то хотя бы его половину, если документы в порядке. Решайте сама, я просто высказала свое мнение.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»