Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 26 янв 2018, 12:16

Valentin писал(а): Вопрос: надо ли мне писать в МП (или консульство РБ в Москве?) с просьбой предоставить новый ПИН по новой преписке, или никому не писать и периодически заходить на сайте МП со старыми входящим номером и ПИНом и следить за изменением состояния дел по моей преписке? Прошу ответить.
Не нужно писать. Вам дали входящий номер и ПИН. После проверки комплекта документов образовали преписку с номером и он естественно отличается от входящего номера. Далее пользуетесь для проверки тем же входящим и ПИНом.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 26 янв 2018, 16:25

Andorf писал(а):Не нужно писать. Вам дали входящий номер и ПИН. После проверки комплекта документов образовали преписку с номером и он естественно отличается от входящего номера. Далее пользуетесь для проверки тем же входящим и ПИНом.
Подтверждаю данную информацию. У меня были аналогичные случаи в моей консульской практике. Не с ламинированным свидетельством о рождении, а по другому поводу. При досылке документов и присвоении нового номера, подопечные благополучно отслеживали свой статус по молба вх. номер и парола (пин), отправленные в первичном уведомительном письме. Что касается ламинирования документов. Я тоже отправляла ламинированные свидетельства о рождении детей граждан Болгарии, которые получали гражданство по ст. 18 ЗБГ, то есть, родились до того, как родитель стал гражданином Болгарии, но у МП не было никаких претензий по этому поводу. Это было года три тому назад. Дети уже два года как граждане РБ.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 26 янв 2018, 17:53

Евгения писал(а): Что касается ламинирования документов. Я тоже отправляла ламинированные свидетельства о рождении детей граждан Болгарии, которые получали гражданство по ст. 18 ЗБГ, то есть, родились до того, как родитель стал гражданином Болгарии, но у МП не было никаких претензий по этому поводу. Это было года три тому назад. Дети уже два года как граждане РБ.
Нет проблемы с ламинированными документами. Их принимают и принимали в МП. Была давно проблема при легализации перевода такого документа в МИД РБ. Там не принимали ламинированные документы. Сейчас принимают.

Valentin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:45
Откуда: Москва

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Valentin » 26 янв 2018, 20:23

Andorf и Евгения!
Благодарю вас за оперативные и четкие ответы! Буду ждать изменения состояния преписки на сайте МП. О результатах сообщу.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 29 янв 2018, 22:24

Valentin писал(а):Буду ждать изменения состояния преписки на сайте МП. О результатах сообщу.
Будем ждать результатов и желаем удачи!

татанг
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:55

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение татанг » 06 июн 2018, 20:36

Добрый день!
Через пару дней подаю документы в консульство на детей (11 и 20 лет).
Получила документы от аккредит.переводчика и возникли вопросы. Если кто-то недавно подавал документы в Москве подскажите пожалуйста.
Вопросы:
1. в мольбе указано основание чл.15 ЗБГ ( и у 11-летнего и у 20-летнего). Мне кажется у младшего надо указать . чл.18 ЗБГ ?
пока не поздно я могу в вроде исправить
2. В декларациях в сведениях у матери указано
"гражданство Болгария
др.гражд : Руска Федерация
постоян.адрес указано София,Леге 6"

Адрес указывать надо в Софии или адрес регистрации в РФ???
Заранее всем большое спасибо.
Чем ближе дата сдачи документов, тем больше возникает вопросов

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Таля » 07 июн 2018, 12:51

татанг писал(а):Добрый день!
Через пару дней подаю документы в консульство на детей (11 и 20 лет).
Получила документы от аккредит.переводчика и возникли вопросы. Если кто-то недавно подавал документы в Москве подскажите пожалуйста.
Вопросы:
1. в мольбе указано основание чл.15 ЗБГ ( и у 11-летнего и у 20-летнего). Мне кажется у младшего надо указать . чл.18 ЗБГ ?
пока не поздно я могу в вроде исправить
2. В декларациях в сведениях у матери указано
"гражданство Болгария
др.гражд : Руска Федерация
постоян.адрес указано София,Леге 6"

Адрес указывать надо в Софии или адрес регистрации в РФ???
Заранее всем большое спасибо.
Чем ближе дата сдачи документов, тем больше возникает вопросов
Оба по ст 15 п 3. В ст 18 прописаны некоторые нюансы - условия оформления БГ для детей младше 14л, связанные с разрешениями законных представителей. Точнее говоря, учитывает права и мнение второго родителя. Т.е. ст 18 не является основанием для получения БГ как таковая.
По адресу - я бы доверяла аккредитованным переводчикам больше, чем себе. Они таких документов заполняли много, имеют опыт. Ну и потом, ведь суть дела в том, что вы- гражданка Болгарии, а не России. Скорее всего, Леге, 6- верно. Евгения, конечно, ответит более авторитетно, я просто хочу предостеречь от самовольных исправлений в документах после аккредитованного переводчика.

татанг
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:55

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение татанг » 07 июн 2018, 13:28

Таля, спасибо большое!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 07 июн 2018, 15:32

пункт 1.: Для детей до 18 лет я всегда указываю ст. 18 ЗБГ (один из родителей - гражданин Болгарии). Помните, что для детей до 14 лет - Молба пишется от имени родителей (обоих) ребенка, которые и подписывают ее. Декларацию подписывают оба родителя. Прикладываются автобиографии обоих родитилей и интервью проводится с родителями.
пункт 2.: там все правильно: гражданство - Болгария, другое гражданство - РФ, адрес: гр. София, общ. Столична, ул. Леге 6. У родителя - гражданина Болгарии указывается только болгарский адрес.

татанг
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:55

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение татанг » 07 июн 2018, 17:56

Евгения, спасибо Вам большое!

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»