Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 28 сен 2016, 11:04

Евгения писал(а): Одним словом, кандидатам, которые точно знают свой ПА в будущем (недвижимость, родные, живущие в БГ или верные друзья, живущие в БГ, которые дают свой адрес кандидату) указывать этот адрес, а если они склонны к выбору служебного адреса в Болгарии и подают доки через консульство, указывать для корреспонденции адрес консульства в СПб?
Наверное так. МП пишет письма в случаях что дело прекращено и отправляет поданные документы на адрес для переписки. Туда же отправляются письма например с требованием устранить замечания в какой то срок или уведомление что совет по гражданству принял положительное решение и просят представить документ что кандидат начал процедуру отказа от другого гражданства при общей натурализации.
Но сейчас всю информацию и требования они дают при проверке своего номера на сайте и подобные письма редки на адрес для корреспонденции.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 29 сен 2016, 00:15

Andorf писал(а):МП пишет письма в случаях что дело прекращено и отправляет поданные документы на адрес для переписки.
По документам, отправленным через консульство, все письма из МП, адресованные кандидату, приходят в служебном порядке в консульство. Както так было всегда. В любом случае, я Вам благодарна за уточнение с адресом для корреспонденции.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 29 сен 2016, 00:22

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):МП пишет письма в случаях что дело прекращено и отправляет поданные документы на адрес для переписки.
По документам, отправленным через консульство, все письма из МП, адресованные кандидату, приходят в служебном порядке в консульство. Както так было всегда. В любом случае, я Вам благодарна за уточнение с адресом для корреспонденции.
Тогда само собой разумеется что если подача документов происходила через консульство, то адрес этого консульство нужно и вписывать.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Svetlana » 05 ноя 2016, 21:44

Здравствуйте, Евгения, вновь, уже в новой теме. В первую очередь хочу поблагодарить Вас и Андорфа за очень своевременную подсказку о документе ПА для дочки. Находясь в Софии успела взять на Леге, 6.
Теперь готовим документы. Исходя из прочитанного, составила новый список, необходимы для подачи на гражданство ребенка 14 лет, на основании родитель гражданин Болгарии:
1. Заявление
2. Декларация
3. Личная карта моя (копия с двух сторон), копия болгарского паспорта не нужна?
4. СОР дочки( с переводом и легализацией)
5. Автобиография
6. фото 2 шт
7 Загранпаспорт папы ( без перевода и легализации?)
8. УПА
9. Квитанция ( при подаче)
Может, в понедельник утром я отнесу часть документов на перевод? Пока каникулы..
Читала, что заявление ребенка с 14 лет отличается от заявления до 14 лет. Нашла только один вариант..

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 07 ноя 2016, 17:26

Svetlana писал(а):1. Заявление2. Декларация3. Личная карта моя (копия с двух сторон), копия болгарского паспорта не нужна?4. СОР дочки( с переводом и легализацией)5. Автобиография6. фото 2 шт7 Загранпаспорт папы ( без перевода и легализации?)8. УПА9. Квитанция ( при подаче)Может, в понедельник утром я отнесу часть документов на перевод? Пока каникулы..Читала, что заявление ребенка с 14 лет отличается от заявления до 14 лет. Нашла только один вариант..
1. Заявление (Молба) от имени 14-летнего, но с согласия обоих родителей.
2. Зполняются сведения по дочке и все необходимые при этом поля.
3. Просто принесите в день подачи документы, я сама сделаю копии, которые нужны.
4. Возьмите дубликат СОР, в нашем городе сделать это легко (единственный переводной документ будет).
5. Автобиография ребенка.
6. Принесите 4 фото с собой.
7. Пусть папа паспорт возмьмет с собой в консульство.
8. УПА.
9. Квитанцию - положу в конвертик с фотками.
10. Собеседование будет проводиться с дочкой в присутствии родителей.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Svetlana » 07 ноя 2016, 18:34

Спасибо. :) Готовимся!

bunom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:40

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение bunom » 16 ноя 2016, 23:07

Сегодня, при подаче документов на ребенка (до 14 лет) в Консульстве в Москве, выяснилось, что хотя он ничего не подписывает, и с ним не проводят собеседование - его присутствие обязательно. Для нас это явилось сюрпризом - пришлось срочно ехать за ним. Примите данную информацию к сведению, кто не в курсе.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 17 ноя 2016, 00:18

bunom писал(а):Сегодня, при подаче документов на ребенка (до 14 лет) в Консульстве в Москве, выяснилось, что хотя он ничего не подписывает, и с ним не проводят собеседование - его присутствие обязательно. Для нас это явилось сюрпризом - пришлось срочно ехать за ним. Примите данную информацию к сведению, кто не в курсе.
Нигде в ЗБГ, ни в Правилах применения закона, об этом не сказано. Примите данную информацию для подачи в консульстве в Москве.
Вам - огромное спасибо за ценный опыт для форумчан, которые будут подавать документы через консульство в Москве.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 17 ноя 2016, 10:49

Евгения писал(а):
bunom писал(а):Сегодня, при подаче документов на ребенка (до 14 лет) в Консульстве в Москве, выяснилось, что хотя он ничего не подписывает, и с ним не проводят собеседование - его присутствие обязательно. Для нас это явилось сюрпризом - пришлось срочно ехать за ним. Примите данную информацию к сведению, кто не в курсе.
Нигде в ЗБГ, ни в Правилах применения закона, об этом не сказано. Примите данную информацию для подачи в консульстве в Москве.
Вам - огромное спасибо за ценный опыт для форумчан, которые будут подавать документы через консульство в Москве.
Сказано в Законе о болгарском гражданстве в чл.29(3): При подаването на документите с молителя се провежда интервю. За малолетните интервю се провежда с техните родители или настойници. При провеждане на интервю с непълнолетни те се придружават от родителите или попечителите им.

Малолетними считаются дети до 14 лет. Неполнолетние с 14 до 18 лет. Поєтому в консульстве не правы.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 17 ноя 2016, 22:15

Andorf писал(а):Малолетними считаются дети до 14 лет. Неполнолетние с 14 до 18 лет. Поэтому в консульстве не правы.
Ну, да. Я не написала, что не правы, но написала, что не распространяется на консульство в СПб. А Вы написали, что они не правы, и я подтверждаю то, что Вы написали. У меня завтра Сергей Меркулов с супругой - гражданкой Болгарии, будут подавать документы на болгарское гражданство на троих малолетних детей. Торжественный момент! Трое малолетних будут в школе, а придут папа и мама троих кандидатов с двумя близняшками, которые уже имеют болгарское паспорта :)

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»