Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Galina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 00:48

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Galina » 21 июл 2016, 14:51

Это,конечно,хороший вариант,но с отцом сына мы расстались уже очень давно, и на данный момент у меня есть муж и маленькие дети.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение pavlik100282 » 21 июл 2016, 15:03

Galina писал(а):Это,конечно,хороший вариант,но с отцом сына мы расстались уже очень давно, и на данный момент у меня есть муж и маленькие дети.
Я о том, примет ли Болгария доверенность, как советует Евгения Олеговна, оформленную на "материке". Там же будут Ваши данные: Я,ФИО, паспорт РФ серия, номер, выдан ФМС Республики Крым, зарегистрированная по адресу: РФ,Республика Крым...... Болгария скажет: Шо цэ такэ??? Для нас Крым-это часть Украины, временно оккупированная РФ. Значит и ваши персональные данные недействительны.... Следовательно, предложенный мной вариант для доверенности тоже сгодится...

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 21 июл 2016, 15:14

pavlik100282 писал(а): Отказываться от родительских прав или умирать при этом варианте не требуется)))
Я имел в виду, что если сейчас, т.е. когда ребенку не 18 лет, то необходимо личное присутствие в МП или консульствах обоих родителей. Исключение может быть если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести или есть решение суда о том, что один родитель может подать документы без присутствия второго.
С 18 лет ребенок может делать все сам.
Не понятно только почему не может приехать. Если это финансовые вопросы, то это одно. С Крыма в Болгарию добираются с любым паспортом, хоть он российский, хоть украинский. И большинство жителей Крыма имеют паспорт гражданина Украины, имея еще и паспорт гражданина России.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение pavlik100282 » 21 июл 2016, 15:18

Александр, я Вас ни в коем случае обидеть не хотел, Вы не подумайте!!!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Сергей Меркулов » 21 июл 2016, 16:21

Сергей Меркулов писал(а):
Евгения писал(а):Показательный отчет о проделанной работе! А в итоге - девочки-то гражданки Республики Болгария. Я только в итоге так и не поняла, что вы все вместе сделали с мягкими знаками?
Все мягкиме знаки из имен детей убрали по обоюдному согласию их и нас. А вот замена русского Г на болгарское Х в именах не проканала. Вилхелм и Вилхелмина были бы предпочтительнее, чем Вильгельм и Вильгельмина, но не удалось, так как Г, в отличие от Ь, не конфликтует с болгарским правописом.
Ладно уж, заодно добавлю по поводу розовых удостоверений о рождении. Если бы я был уроженцем Зап. Европы с западным демократическим менталитетом, то я мог бы подать на болгарей в ЕСПЧ на основании половой сегрегации. Допустим, гражданин родился мальчиком,а потом, во взрослом возрасте решил стать девочкой или еще каким ни то трансгендерным педерастом. И вот: а докУмент-то не того цвета!
В России же - все как у людей, все св-ва одного цвета, без сегрегации.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Берли » 21 июл 2016, 19:47

Сергей Меркулов писал(а): по поводу розовых удостоверений о рождении
Думаю, это связано с тем, что у болгар, некоторые женские имена звучат как у нас мужские, например Петя,Никол, Иван, Ян ...

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Сергей Меркулов » 21 июл 2016, 20:46

Сергей Меркулов писал(а):
Евгения писал(а): И еще у меня много вопросов, которые судя по всему риторические, а именно:
Сергей Меркулов писал(а):Далее, чтобы оформить им красные паспорта, мы должны: 1. оформить дубликаты их удостоверений о рождении.
Зачем, если есть оригинал? Родители при оформлении ЗП ребенку предъявляют оригинал, с которого сотрудник делает ксерокопию.
Сергей Меркулов писал(а):2. получить удостоверения о постоянном адресе на каждую из них.
А это для чего? Спроси их, пусть объяснят. С моей точки зрения - типичная накрутка. Для подачи заявления от родителей на выдачу первого ЗП ребенку требуется: присутствие обоих родителей с удостоверениями личности и оригинал болгарского св-ва о рождении несовершеннолетнего ребенка. Во всяком случае, в консульстве я прошу представить только эти документы. Проблем с выдачей ЗП детям до сих пор не было. Ни дубликатов СоР, ни удостоверений о постоянном адресе на малолетних детей МВД ни разу не запрашивало.
Женя, ты права на все сто, как шоколадный заяц. Я прочитал требования на сайте dbds.mvr.bg/Administrativno_obslujvane/pasport.htm и там всё прописано так, как ты говоришь. Но, поскольку Восток - дело тонкое, то Таша говорит, что собачиться с местными чиновницами мы не будем, ибо нам тут с ними и впредь жить. А если восточным людям начинаешь качать права, то они могут на тебя затаить.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Andorf » 21 июл 2016, 22:39

pavlik100282 писал(а):Александр, я Вас ни в коем случае обидеть не хотел, Вы не подумайте!!!
Нет никаких проблем. Просто уточнил свой пост по поводу смертей и т.д.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Сергей Меркулов » 23 июл 2016, 13:17

Еще один отчет в связи с оформлением червеного паспОрта для децат.
Пришли вчера в паспортную контору при РПУ к открытию, а там уже и без нас хватает. Ждали долго, минут сорок, перед нами была семья цыган: девочка босиком и в золоте примерно годовалая, ее родители, а также бабка цыганка и дед болгарин. Каждый раз, когда мы посещаем паспортную службу, в приемной - цыгане. Бабка-цыганка сказала мне, что родители пришли оформлять паспорт ребенку для выезда в Германию. Ясное дело - там пособия поголямее.
К моменту входа к паспортистке девочки наши уже измотались ожидаючи и устроили большой концерт. На фотографирование каждой из них ушло по 20 минут, но в результате обе на фотографиях - плачущие, в истерике.
Паспортистка отказалась принимать документы на паспорт без отдавания ей дубликатов удостоверений о рождении и удостоверений о постоянном адресе. Она еще и на закон сослалась: сунула мне бумужку, на которой распечатано точно то же, что я собирался ей показать из свойе фотокамеры, но! на ее бумажке слово "копие" было зачеркнуто ручкой и ручкой же поверху написано - дубликат. А удостоверение о постоянном адресе там не упоминалось по любому. Паспортистка сказала, что без этих двух не станет оформлять паспорт. Пришлось отдать. Сам паспорт стоит 10 левов, банковская комиссия - 6 левов, У о Р - 4 лева, У о ПА - 4 лева. Итого - 24 лева вместо законных 10. Мне еще люди сказали, что можно было заплатить за паспорт в паспортной службе, ибо там должен работать т.н. ПОС без комиссии, но "колежка" нас отправила в банк!
Таша мне устроила тихий скандал за то, что я стал разбираться с бОлгарями. Она ведь тоже человек восточный и не любит качать права в открытую.
В общем, документы подали, настроение - хреновое. Законы есть, но на местах полный произвол. Ходить из-за всей этой ерунды в суд и прокуратуру? Так никаких нервов и жизни не хватит на это!
Практически вся многолетняя практика Евгении неприложима к нашим местным генерал-тошевским условиям.
ДА, забыл сказать, что я еще перед подачей документов сделал ксерокопии УоР. Так "колежка" увидела у меня эти ксерокопии и забрала вместе с дубликатами! Зачем!!???

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 25 июл 2016, 00:21

Сергей Меркулов писал(а): Практически вся многолетняя практика Евгении неприложима к нашим местным генерал-тошевским условиям.
Приложима моя практика, просто надо уметь читать между строк, а после этого и пользоваться ею.
Andorf писал(а):Я имел в виду, что если сейчас, т.е. когда ребенку не 18 лет, то необходимо личное присутствие в МП или консульствах обоих родителей. Исключение может быть если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести или есть решение суда о том, что один родитель может подать документы без присутствия второго.
Я имела в виду на ЗБГ, а Закон о гражданской регистрации. И в плане применения именно этого закона доверенность возможна. По ЗГР первичная регистрация ребенка гражданина Болгарии, которому не исполнилось 18 лет, происходит не в МП, а через общину, и доверенность работает от мамы на папу и наоборот. Доверенность работает даже от папы и мамы на третье лицо. Если бы у меня не было прецендентов, я бы не стала это писать.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»