Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

получение гражданства по происхождению, по натурализации, подтверждение болгарского происхождения
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Сергей Меркулов » 18 май 2017, 12:27

Бодрый день, Женя!
Сегодня исполняется шесть месяцев со дня подачи документов на гражданство трем нашим детям. А воз, надо полагать, еще в Белокаменной?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 18 май 2017, 14:56

День Бодрый, Сережа.
Где воз я не знаю. отталкиваться нужно от 31.03. 2017 г., то есть, от даты отправления документов из консульства, а еще точнее, от даты получения регистрационного номера. Номера я тебе отправлю, как только придут уведомительные письма из МП. Процедура начинается после регистрации документов в МП и присвоения им рег. номеров.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Сергей Меркулов » 19 май 2017, 10:35

Евгения писал(а):День Бодрый, Сережа.
Где воз я не знаю. отталкиваться нужно от 31.03. 2017 г., то есть, от даты отправления документов из консульства, а еще точнее, от даты получения регистрационного номера. Номера я тебе отправлю, как только придут уведомительные письма из МП. Процедура начинается после регистрации документов в МП и присвоения им рег. номеров.
Ясно. Мы всё это уже проходили. Значит, всё всерьёз и надолго, по-ленински.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 21 май 2017, 01:01

Сергей Меркулов писал(а):Ясно. Мы всё это уже проходили. Значит, всё всерьёз и надолго, по-ленински.
Ага, как корабль назовешь, так он и поплывет.

татанг
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:55

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение татанг » 21 ноя 2017, 11:58

Добрый день! Столкнулась со след.проблемой.: для подачи документов на ребенка необходимо свидетельство о рождении, так как ребенку меньше 14 лет, то это у него единств.документ. При обращении в ЗАГС за дубликатом свидетельства пояснили, что при выдаче дубликата, оригинал становится недействительным. В базах ставится отметка что выдан дубликат. И как быть?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 21 ноя 2017, 15:29

татанг писал(а):При обращении в ЗАГС за дубликатом свидетельства пояснили, что при выдаче дубликата, оригинал становится недействительным. В базах ставится отметка что выдан дубликат. И как быть?
Это - в базах РФ ставится отметка, вот и пользуйтесь в РФ дубликатом, а на гражданство отправьте оригинал.

татанг
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:55

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение татанг » 21 ноя 2017, 19:49

Евгения, спасибо большое! Видимо это единственный выход!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Евгения » 21 ноя 2017, 22:13

татанг писал(а):Евгения, спасибо большое! Видимо это единственный выход!
Пожалуйста. Разумеется, это единственный выход и так делают все в данной ситуации.

Valentin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:45
Откуда: Москва

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Valentin » 26 янв 2018, 09:39

Здравствуйте, Евгения и форумчане!
В моем случае, я отправил дубликат свидетельства о рождении моего сына. Оригинал его свидетельства был заламинирован, причём когда я его получал в 2004 г. сам же ЗАГС предложил мне эту услугу. А в МП заламинированные документы не принимают. Вот и пришлось делать дубликат, который и был предоставлен в консульство РБ в Москве и позже ими отправлен в МП с комплектом документов. Продолжаем пользоваться заламинированным оригиналом свидетельства о рождении сына в России (при покупках билетов, при оформлении загранпаспорта и др.) и никаких проблем пока не возникло.

Valentin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:45
Откуда: Москва

Re: Гражданство для несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Valentin » 26 янв 2018, 09:57

Евгения и опытные форумчане!
Через полтора месяца после сдачи документов в консульство РБ в Москве на оформление болгарского гражданства моему несовершеннолетнему сыну мне позвонили из консульства РБ и сообщили регистрационный (входящий) номер в МП и ПИН. Когда я ввел номер и ПИН на сайте МП, то появилось сообщение, что ещё требуется передать в МП до 31 января 2018 г. документы, удостоверяющие личность моего сына. Отправил по почте в Дирекцию Болгарского гражданства МП копии личной карточки учащегося и копию страницы с фото с его загранпаспорта, снабдив всё это сопроводительным письмом. Прошел месяц после отправки моего письма в Софию и когда я проверял состояние дел по моему регистрационному (входящему) номеру и ПИНу на сайте МП, возникло новое сообщение: "Образувана преписка" с другим номером и новой датой от 17.01.2018. Вопрос: надо ли мне писать в МП (или консульство РБ в Москве?) с просьбой предоставить новый ПИН по новой преписке, или никому не писать и периодически заходить на сайте МП со старыми входящим номером и ПИНом и следить за изменением состояния дел по моей преписке? Прошу ответить.

Ответить

Вернуться в «Хочу стать гражданином Болгарии»